Перейти к контенту
AnnyCherry

Расстановка в кухне-гостиной: помогите выбрать из двух вариантов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А большой угловой диван- это принципиально? Мне Ваш первый вариант нравится больше. Несимметричное расположение TV можно обыграть полками, картинами и тд, что выровнит картинку и сделает смещение незаметным. Вместо одного дивана можно поставить два линейных, параллельно друг другу, тогда вид с них будет открываться и на камин, и на TV.

Понравился вариант Cossack: появился обеденный стол, диван встал на место, только убрала бы эту перегородку и TV разместила бы над камином ( он у Вас настоящий?). И еще, тоже бы пересмотрела планировку кухни. За плитой стена пачкается больше всего, меня бы перспектива мытья окна ( в добавок неудобно расположенное) пугала. Или Вы не готовите?

post-73027-0-28776000-1458232271_thumb.jpg

post-73027-0-33914700-1458232279_thumb.jpg

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение! Угловой диван не принципиально.Идея с полками возле ТВ - отличная, спасибо! Мне кажется, в варианте с обеденным столом получается какая-то захламленность мебелью, сплошные столы-стулья.

Насчет плиты будем думать, я пока не нахожу для нее места другого..

Вот кстати вариант с ТВ над камином мне раньше казался не очень удобным (не будет ли высоко слишком ТВ?), но очень многие так делают, судя по интернету)

Попробовала вариант с такой расстановкой:

post-172645-0-76911500-1458302590_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnyCherry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение! Угловой диван не принципиально.Идея с полками возле ТВ - отличная, спасибо! Мне кажется, в варианте с обеденным столом получается какая-то захламленность мебелью, сплошные столы-стулья.

Насчет плиты будем думать, я пока не нахожу для нее места другого..

Вот кстати вариант с ТВ над камином мне раньше казался не очень удобным (не будет ли высоко слишком ТВ?), но очень многие так делают, судя по интернету)

Ну так давайте и я вам мебель нарисую не в масштабе и не будет захламленности со столом и стульями:)))) повесьте над столом красивые подвесы и стол со стульями уйдут на второй план?? Гостей вообще не планируется? Стэйт кушать тоже на барной столикие буде кушать или только кофе питаетесь ??

ТВ ставят над камином те, кому он не особо и нужен..... Включают пару раз в неделю и все. Это ваш вариант??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв над камином - не вариант. по крайней мере для тех, у кого еще есть возможность все продумать и подвигать туда-сюда. это и не удобно и противоречит сути двух предметов.

почему вас смущает то, что с диванов может быть видна мойка? вы же нарочно объединяете пространство, так чем мойка хуже плиты? мойка под окном выглядит куда как логичнее. поставить красивый кран с высоким изливом и будет красиво. другое дело, если вы хотите сделать зону отдыха более приватной - тогда уж отгораживаться по-полной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая площадь комнаты? вообще, у вас очень уж много на одной территории собрано - и большой кухонный гарнитур, и тв с диванами, и стойка, и еще и камин в придачу. добавьте полностью открытую планировку и наличие 4 окон (или 3 окон и двери?) - и получится просто неразбериха. нужно либо четко зонировать, либо делать перегородки-стены.

отсутствие стола тоже странно, ну мало ли - гости зашли, родственники. где все разместятся?

я бы думала в направлении кухни-столовой (возможно гарнитур и стойка, либо стол), а зону с камином как-нибудь выделила и ОТДЕЛИЛА от прочего как зону для отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте и я вам мебель нарисую не в масштабе и не будет захламленности со столом и стульями:))))

Давайте не надо)))) Гости все-таки планируются иногда, идея со столовой группой очень хорошая, обсудим дома. Не только кофе питаемся, поэтому стейки и макароны надо где-то кушать, спасибо, что акцентировали на этом внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая площадь комнаты?

Общая площадь около 40 квадратов. Изначально планировали отдельно кухню, отдельно гостиную. Потом возникла мысль, что хочется больше открытого пространства, все-таки частный дом а не маленькая квартирка.

Да, склоняюсь тоже к обеденному столу уже, все-таки это важная часть (и ужин, выходные посиделки, праздники и тд- за барной стойкой не засядешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка под окном выглядит куда как логичнее. .

Тогда главный вопрос - где в этом случае должна располагаться плита?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда главный вопрос - где в этом случае должна располагаться плита?))

Нужны точные размеры самой кухни, высота подоконника, где разводка воды, газ-электричество и тд. Может конкретно по кухни тему открыть? Ухххх, там такие спецы, подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×