Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается - Страница 2379

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о транспортных, пэк дешевле многих и я с ними доставляла во время ремонта из Мск в Екатеринбург ламинат и даже холодильник. Но в крайний раз они мне разбили мраморную полку (из Спб заказывала), хотя и была заказана жесткая упаковка. При мне тогда же еще один мужчина получал плитку керамическую - у него было 4 коробки битой плитки. В пузырьковую пленку они не упаковывают - это на отправителе. Решила для себя что хрупкое лучше отправлять другой компанией или вовсе авиапочтой при возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, реально ли перетянуть это кресло? Как думаете?

Конечно и запросто! Смелее и всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , обрешетка - это совсем ВООБЩЕ не панацея . Намного важнее то как упаковано внутри . К тому же обрешетка значительно удорожает доставку в целом + по коэффициенту очень увеличивает транспортные тарифы

Я не представляю как будет доставляться люстра в обрешетке но без коробки ) А если в коробке , то она не должна болтаться внутри этой обрешетки как карандаш в стакане .

.

Люстры вполне можно отправлять в коробках и по Почте . Но коробки должны быть из достаточно твёрдой гофры . Посмотрите на коробки в которые они упакованы в магазинах ))). Коробки из под техники и компов тоже очень твёрдые . Лучше даже отправлять в 2-х коробках вставленных одна в другую , а пространство между ними тоже проложить чем то упругим : скомканной бумагой , скрученными полосками нарезанной гофры . ТЕ это прокладка должна гасить удары и толчки .

Проблема только найти достаточно большие коробки . Но можно увеличивать их размер поднимая лопасти или надставляя другой коробкой .

Довольно часто люстры покупают на Ебау . Их присылают ТОЛЬКО в коробках - никакой обрешетки !

Но нужно хорошо упаковать внутри !

Насчет того , что всё должно быть замоноличено у меня есть сомнения . Но ничего не должно болтаться , все вложения внутри должны быть изолированы друг от друга , хорошенько завёрнуты в пупырку , если нужно то прикручены друг к другу скотчем .

Все пустоты очень плотно заполнены тем , что гасит удары: комками бумаги , пенопластовыми шариками , скрученной гофрой и т.д.

Коробки с люстрами можно отправлять и Почтой . И иногда это намного удобнее чем ТК . Максимальные размеры достаточно большие ТЫЦ . ТЫЦ Но нужно чтобы внешний вид коробки не нарушал правила ПР . Я коробку заворачивала в крафт бумагу . Или можно купить мешок на почте ( если коробка туда влезет)

Те коробки которые продают на почте мне очень не нра. Они не достаточно твёрдые . ИМХО . Если в них отсылать что- то хрупкое , то обязательно нужно 2 коробки -одна в другую .

Да и по размеру они могут быть маловаты для люстры . Если только совсем маленькую люстрочку в самую большую Почтовую коробку.

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу ПЭК, что им можно доверять что то не особенно бьющееся, так как отношение к вещам небрежное, до сих пор вспоминаю как хваталась за сердце, когда они мне вынесли мою мороженницу : к оробка порвана, в каком то масле и такое ощущение что они её волоком по земле тащили, хотя была приклеена лента осторожно, хрупкое. Тьфу-тьфу обошлось, благо немцы технику делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт с ПЭК. Доставляли большой книжный шкаф со стеклянными дверцами из другого города. Заказала и оплатила обрешетку. Шкаф приехал обернутый листами картона и замотанный скотчем, причем весьма экономно. Когда заносили в дом, опасно шатался в разные стороны. На мой вопрос где моя обрешетка, девочка в телефоне ответила, что, возможно сняли в пути, или по прибытии на склад, т.е. до доставки по адресу, типа, обычное дело.. Ладно, шкаф не пострадал, эту тему я с ними развивать не стала..

Но я не понимаю смысла оплаченной мной обрешетки, которую могут где-то, зачем-то снять... Или мне навешали на уши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забавно, у нас в городе ПЭК и Деловые Линии находятся по одному и тому же адресу. Складская площадка единая. Здание одно. Офисные кабинеты рядом на одном этаже. Вот такое мирное сосуществование конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ssova

Такие кресла перетянуть совсем несложно. Самое неприятное - старый поролон отковырять. Там 2 детали отдельные, достаточно простой формы. Алгоритм такой - разобрать ( оторвать спинку и техническую ткань снизу, раскрутить по 3 винта с каждой стороны), проверить состояние ремней ( там толстые резинки внутри, если надо, то подтянуть или заменить на стропу натянутую), наклеить новый поролон ( я брала 40мм для сидений, клеила клеем момент Кристалл), потом обтягиваете сиденье, спинку и фанерную спинку ( выкройки можно снять со старой обивки). Шкурите деревяшки, если надо ( шлифмашинкой работы 30 минут), и красите, ем нравится ( лак, морилка и т.п). ПОтом аккуратные прорези под болты надо сделать, потом скрутить сиденье и спинку, потом прибить фанерную спинку и техническую ткань снизу. У меня ушло по 1 дню на одно кресло. Переделывала 3 штуки летом. В теме где-то хвасталась, что вышло. Инструмент - степлер мебельный, молоток, ножницы, пара гаечных ключей на 11 и 13.

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×