Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenaremont

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не нашёл в теме своего сообщения,потерялось? Тогда еще раз. Считаю,что 9000т.р. для частника-это край расценок за кап.ремонт (замена радиаторов отопления,отводы на стояке водоснабжения для полот.сушителя со сваркой,замена вод.проводных труб и ,конечно, новая электрика от подъездного щита до каждой точки)+доставка и вывоз мусора. Окна,входная дверь-пусть делает фирма,ибо гарантия, у нормальных бригад есть "свои",но это вопрос доверия). Доставка и вывоз мусора-исполнитель. Далее,ставим табуретку и смотрим,но для этого нужно знать технологии. В идеале-доверить ключи и получать финансовые и фото отчёты. Тему "штучного" паркета придёться обсуждать отдельно. Вчера мониторил(модное слово) тему расценок по ремонту сан.узлов.Добился прямого ответа-"120т.р.-работа". Материал закуплен,мусор уберут дворники,натяжной потолок отдельно. Подробно. Демонтаж плитки пол,стены,демотаж ванной,раковины,унитаза(дверь и деревяшки сан.тех. короба демонтированы). Монтаж: все новые трубы водосн.и канализации убираем в стену ;трубы п/пропиленовые-от коллекторов(гребёнок),установка колл.,забыл;"точки"-ванна,раковина,унитаз с инталяциией,душ биде,отводы на кухню к раковине и насквозь стены в коридор для стир.машины,посудомойной нет(ставить некуда). Электрика:тёплый пол,два светильника,три розетки (снаружи), два выключателя,укладка кабеля для этих точек. Плитка-21 кв.м.,пять погонных метров плитки-рез под 45°(внешний угол). Установка ванной,раковины,унитаза (на инсталляцию);и если что забыл,то плюс тысяч десять. Стояк горячего водоснабжения для установки полот.сушителя сделан силами ЖЭК-а(сварка)-8т.р. Итого:140т.р. Подробно излагал,т.к каждое "движение" оплачивается дополнительно. Десять прибавил,если что забыл.Ну,и материал,конечно. Трубы,штукатурка,плиточный клей,кабель тёплого пола с блоком управления,водн.коллекторы,мелочёвка,потайной люк,инсталляция...где-то 30-32т.р. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась специально, чтобы отзыв оставить - в первый раз в жизни!

У меня был начатый другой бригадой косметический ремонт квартиры 145 кв. м., которые начали делать по одной цене, потом их цены резко скакнули вверх, да так, что сразу в несколько раз! Выгнала со скандалами, но заплатить им астрономическую сумму за материалы, которые они вроде как успели использовали уже, пришлось (развели причем по полной программе, я же не разбираюсь во всех этих названиях). В общем, оставили квартиру в жутком состоянии и некоторые строительные материалы.

В отчаянии я стала обзванивать всех знакомых, кого смогла вспомнить - которые когда- то делали ремонтные работы. Дали мне телефон молодого человека, Влад зовут, и рекомендовали очень. Сразу набрала.

Сначала приехала на осмотр квартиры девушка, Оксана (оказалось, его сестра). От увиденного, похоже, была в шоке, но ничего не сказала. Спросила, что хочу, есть ли проект, все осмотрела и уехала, пообещав позвонить на следующий день. Пыталась выяснить цену за кв. м., она сказала, что посчитают общую.

На следующий день позвонила, назвала стоимость, которая меня более чем устроила - 600 000 (маленькое уточнение: первые строители, увидев элитный дом, за косметический попросили 2 000 000 р. - это только за работу!!! Обещали сделать за 5 дней). Оксана сказала, что за 5 дней сделать невозможно, 2 недели - реальный срок, потому что надо паркет везде шкаклевать и покрывать несколькими слоями лака - только это 5 дней примерно!

Сроки меня не оч. порадовали, но выбора уже не было, да и цена нормальная (получилось, как я посчитала, прим. 4 200 за кв. м.)

В общем, договорились и делать начали. Посмотрели смету за материалы от бывшей бригады - удивились, судя по лицам.

Уточняли периодически различные моменты, потому что предыдущие строители оставили от себя "хороший" след.

Ремонт занял 14 дней, ровно как обещали (с учетом, что в доме шумные работы разрешено вообще только с 10 до 13 делать, как я поняла, везде можно еще и во второй половине дня, а у нас - нет). Посчитали, что в дизайн- проекте особой необходимости нет, решили сделать на совместный вкус.

Через две недели, когда я приехала все принимать - у меня просто слов не было!

Все без преувеличения великолепно подобрали, очень гармонично! Что уж говорить про качество отделки - это небо и земля. Позже, когда я просматривала, как "бесшовно" наклеены обои, как идеально проложена плитка, как установлена сантехника - я не нашла вообще изъянов. На старых потолках из гиспокартона было множество трещин, они сказали, что они возможно останутся в нескольких местах заметны, так как очень большие были - не вижу ни одной! НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА В ПРИНЦИПЕ! Хотя ребята меня предупредили, что ремонт косметический - это не капитальный, поэтому будут какие- то недостатки. Квартиру изменили до неузнаваемости, безмерно благодарна! Рекомендую на все 100%, невероятно профессиальные и еще действительно очень приятные ребята.

Контролировал Влад, делали его два работника все.

Плюс, что для меня вообще было удивительно, на строительные материалы потратили намного меньше планируемой суммы, и по чекам - везде скидки, практически со всех магазинах! Ради интереса посмотрела, сколько в интернете стоит мой душевой механизм (душ с терморегулятором, кранами, верхним душем и обычным) - 96 000 самое дешевое нашла. Они купили за 79 000!!!

Дополнительно дала еще 50 тыс. р. в благодарность.

Телефон Оксаны 89253594050, фото лично моего ремонта у них есть! Отзыв написала от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась специально, чтобы отзыв оставить - в первый раз в жизни!

У меня был начатый другой бригадой косметический ремонт квартиры 145 кв. м., которые начали делать по одной цене, потом их цены резко скакнули вверх, да так, что сразу в несколько раз! Выгнала со скандалами, но заплатить им астрономическую сумму за материалы, которые они вроде как успели использовали уже, пришлось (развели причем по полной программе, я же не разбираюсь во всех этих названиях). В общем, оставили квартиру в жутком состоянии и некоторые строительные материалы.

В отчаянии я стала обзванивать всех знакомых, кого смогла вспомнить - которые когда- то делали ремонтные работы. Дали мне телефон молодого человека, Влад зовут, и рекомендовали очень. Сразу набрала.

Сначала приехала на осмотр квартиры девушка, Оксана (оказалось, его сестра). От увиденного, похоже, была в шоке, но ничего не сказала. Спросила, что хочу, есть ли проект, все осмотрела и уехала, пообещав позвонить на следующий день. Пыталась выяснить цену за кв. м., она сказала, что посчитают общую.

На следующий день позвонила, назвала стоимость, которая меня более чем устроила - 600 000 (маленькое уточнение: первые строители, увидев элитный дом, за косметический попросили 2 000 000 р. - это только за работу!!! Обещали сделать за 5 дней). Оксана сказала, что за 5 дней сделать невозможно, 2 недели - реальный срок, потому что надо паркет везде шкаклевать и покрывать несколькими слоями лака - только это 5 дней примерно!

Сроки меня не оч. порадовали, но выбора уже не было, да и цена нормальная (получилось, как я посчитала, прим. 4 200 за кв. м.)

В общем, договорились и делать начали. Посмотрели смету за материалы от бывшей бригады - удивились, судя по лицам.

Уточняли периодически различные моменты, потому что предыдущие строители оставили от себя "хороший" след.

Ремонт занял 14 дней, ровно как обещали (с учетом, что в доме шумные работы разрешено вообще только с 10 до 13 делать, как я поняла, везде можно еще и во второй половине дня, а у нас - нет). Посчитали, что в дизайн- проекте особой необходимости нет, решили сделать на совместный вкус.

Через две недели, когда я приехала все принимать - у меня просто слов не было!

Все без преувеличения великолепно подобрали, очень гармонично! Что уж говорить про качество отделки - это небо и земля. Позже, когда я просматривала, как "бесшовно" наклеены обои, как идеально проложена плитка, как установлена сантехника - я не нашла вообще изъянов. На старых потолках из гиспокартона было множество трещин, они сказали, что они возможно останутся в нескольких местах заметны, так как очень большие были - не вижу ни одной! НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА В ПРИНЦИПЕ! Хотя ребята меня предупредили, что ремонт косметический - это не капитальный, поэтому будут какие- то недостатки. Квартиру изменили до неузнаваемости, безмерно благодарна! Рекомендую на все 100%, невероятно профессиальные и еще действительно очень приятные ребята.

Контролировал Влад, делали его два работника все.

Плюс, что для меня вообще было удивительно, на строительные материалы потратили намного меньше планируемой суммы, и по чекам - везде скидки, практически со всех магазинах! Ради интереса посмотрела, сколько в интернете стоит мой душевой механизм (душ с терморегулятором, кранами, верхним душем и обычным) - 96 000 самое дешевое нашла. Они купили за 79 000!!!

Дополнительно дала еще 50 тыс. р. в благодарность.

Телефон Оксаны 89253594050, фото лично моего ремонта у них есть! Отзыв написала от всей души!

Вот это вы рассказали здесь сказку ... уже записал номер Оксаны ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сама стала выбирать команию, которая будет делать ремонт. На самом деле, хотелось бы понять на начальном этапе, что в итоге у меня будет за дизайн каждой комнаты, поэтому думаю в сторону выполнения дизайн-проекта. Есть ли в нем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы рассказали здесь сказку ... уже записал номер Оксаны ..

Ахаха, удалось поговорить с Оксаной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сказать про материал, что же касается выполнения работ, то у всех фирм примерно одинаковые расценки. Если, конечно, фирма не считает себя богами ремонта)))) Главное найти профессионалов!

Так вот получается, что за одну и ту же стоимость с одинаковым материалом можно получить совершенно разный результат. Зависит от того, какой профессионал попадется. Маме по объявлению в газеты выбрали бригаду, уже не помню как называлась, так они половину шпаклевки утащили еще и обои криво наклеили. Пришлось доделывать самостоятельно.

После этого случая к обустройству собственного гнездышка подошла со всей ответственностью. Материал покупала самостоятельно, бригаду выбирала долго. Остановила выбор на БауНест (кажется, так называется) http://www.bau-nest.ru/ , вроде косяков не оставили. Или я пока еще их не обнаружила)

Какая незаметная реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сама стала выбирать команию, которая будет делать ремонт. На самом деле, хотелось бы понять на начальном этапе, что в итоге у меня будет за дизайн каждой комнаты, поэтому думаю в сторону выполнения дизайн-проекта. Есть ли в нем смысл?

Если есть возможность то однозначно с дизайнером, поможет избежать много ошибок, исходя из личного опыта: проходит какое то время, то тут розетки не хватает, то на кухне можно было бы теплый пол положить, а плитка то уже лежит ну и так далее. Мы ремонт 2й кв. делали уже с дизайнером, вот маленький коллажик, если интересно могу прислать контакьы дизайнера и бригады, все по рекомендации. хотя я смотрю здесь не стесняются с контактами:). oJzABlMq11c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×