Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Проходная кухня-столовая с выходом на балкон - нужны советы - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

гранит не нравится гаммой своей. везде вкрапления. на черной (у меня сейчас черная) такие есть типа точки мерцающие, создают эффект крошек)). так-то по функционалу гранит хорош - и кастрюлю горячую без подставки можно поставить, и противень из духовки прямо на столешку положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столешница из белого агломерата, очень прост в уходе, никаких пятен от яркоокрашенных продуктив не остается, мойка Бланко накладная.

у вас случайно нет темки про кухню с фото?:) очень интересно было бы посмотреть...

как у вас края обработаны? есть бордюры? или с фартук в стык сделано? мастер сказал, что без бордюров нет гарантии что вода со временем в щели не затечет. а меня эти бортики напрягают((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. Профан я в компьютерной грамотности, а без фото, схем и коллажей тема умрет быстро, если вообще ей кто-то заинтересуется( Бортиков на столешнице нет, плиточник делал фартук после установки мебели, стык плитки и столешницы также тонко затёрт эпоксидной затиркой, что и весь фартук. А край столешницы можно сделать любым: простым скруглённые или сложным фигурным. Когда заказывала столешницу, то предлагали в образцах много вариантов. У меня два подоконника кухонных и столешница из одного агломерата, уже точно не помню Samsung вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. Профан я в компьютерной грамотности, а без фото, схем и коллажей тема умрет быстро, если вообще ей кто-то заинтересуется( Бортиков на столешнице нет, плиточник делал фартук после установки мебели, стык плитки и столешницы также тонко затёрт эпоксидной затиркой, что и весь фартук. А край столешницы можно сделать любым: простым скруглённые или сложным фигурным. Когда заказывала столешницу, то предлагали в образцах много вариантов. У меня два подоконника кухонных и столешница из одного агломерата, уже точно не помню Samsung вроде

я так и хотела. сказала вчера, меня начали отговаривать. вроде эта затирка со временем пропадет (как и силикон, кот.я предложила), сотрется. и вода будет потихоньку попадать на задние стенки шкафов.

вроде как говорят - хотите-делайте, но гарантии не даем и вообще всячески не рекомендуем.

вот я и думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в-общем, склоняюсь к черному граниту, нашла более-менее однородный, с минимумом вкраплений.

мойку думаю круглую диаметром 45 (чем больше места на столешке останется, тем лучше). мастер предлагает врезать ее на уровне столешницы.

от бортиков хочу отказаться совсем, буду настаивать на своем. в конце-концов я не так уж активно пользуюсь этой поверхностью, воду туда не лью, посуду мою в пмм и тесто вымешивать собираюсь на острове (это относительно крошек и прочего). фартук буду после установки столешницы делать. думаю ничего не случится с моими шкафами без этих бортов. зато красивее будет.

край хочу обычный закругленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не круглую?

читала не один раз, что при одинаковом размере круглые более вместительны и функциональны, чем квадратные или прямоугольные. поэтому и решила круглую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в квадратной противень мою, какую еще вместительность надо?

я противни мою исключительно в пмм, в мою нынешнюю прямоугольную мойку противень не залезет полностью, только под наклоном, при этом вода вокруг разбрызгивается. я имела в виду кастрюли или тарелки - они ж круглые,вроде рациональнее будет круглая мойка. и углы эти в квадратной мойке мне ни к чему намывать - вроде и не задействуются, но грязь-жир копится по тихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежней квартире была круглая, пользовалась 10 лет, вроде устраивала. В доме поставила большую прямоугольную и поняла насколько она удобнее. И ради чего я 10 лет мучилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×