Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

я люблю серый. во всех проявлениях.

серо-голубой, стальной - любимые цвета.

люблю холодные оттенки. и нашей квартире они подойдут - в ней много света.

чистые цвета не очень люблю, больше нравятся приглушенные, пыльные.

 

сегодня долго думала и решила, что не буду использовать ни розовый, ни зеленый. остановлюсь на сером и серо-голубом.

сейчас еще думаю, не сделать ли большинство стен цвета, близкому к белому (совсем светлый, с серым оттенком без примесей, "гранит"). все-таки сейчас все белое и я к этому привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коллажами у меня туго:crazy:

ну вот такой набросала:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

стены светло-серые, одна темная "акцентная" стена с белыми шкафами типа БЕСТО и тв, диван (цвет немного не такой, здесь беж, у меня тауп потемнее), торшер металлический с белым основанием, черные напольные часы.

ковер хотелось бы восточного типа, но наверное для контраста с деревянным  полом он не подойдет? сольется? можно заменить его на однотонный светлый...

шторы смотрела серые, но тоже под вопросом.

столик в центр нужен, на высоких ножках хотелось бы.

ну и в дальнейшем планирую кресло как минимум одно добавить.

 

яркие цвета думала добавить деталями. например, желтое кресло и желтые подушки на диван. на стену зеркало или картину. плюс крупное растение рядом с тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня привезли мебель в детские комнаты:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

завтра ждем стол, через пару дней обещали привезти шкафы в гостиную. собирать будут после покраски стен...

 

кстати, сегодня я снова проверяла ткань на своем многострадальном диване))).

в-общем, она такая интересная, при определенном освещении уходит в беж, но при другом смотрится практически серой:shok: особенно если сравнивать с обычным коричневатым бежевым.

 

вот здесь на первом фото тауп почти коричневый

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

 

а чуть-чуть изменила угол фотографирования и выбранная мной ткань стала практически серой:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

 

теперь я поняла, почему сама удивилась, когда увидела свой диван:lol2:

 

п.с. кстати, вся эта палетка тканей может быть использована для обивки кресел...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а когда примерила ковер, то появился цвет!  И уже не так очевидно, что не напрашивается акцентная стена в синеву).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ковром не знаю.

не уверена.

в квартире обязательно будет такого плана "восточныЙ" ковер, но он может быть и в спальне, и даже на кухне.

а тут думаю, не нужно ли что-нибудь посветлее, чтобы выделялся на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всё-таки смущает серый нейтральный - из-за не совсем скандинавского стиля. Цвет делает более домашним интерьер, не таким "холодным". Всё же скандинавия с ее бело-серым не очень уютная что ли.  Вот если бы мебель у тебя была не таких прямых форм, ближе к классике, тогда цвет уже не играл бы такой роли. А у тебя он может очень изменить картинку, кмк:). Оживит :) ее.  Но именно приглушенный цвет, как тебе и нравится. 

Насчет дивана -  хороший цвет, серый был бы хуже, кмк.

 

Из этих двух картинок тебе какая комфортнее?

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще - я не вижу смысла вводить в зону столовой какой-то третий цвет. Используй те, что в гостиной. Они все-рано будут там иначе смотреться, но единство сохранишь. И мебель у тебя там в синеву ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×