Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

теперь еще вопрос с балконами возник.

конкретно с двумя большими террасами (одну из них застеклили, - ту, которая примыкает к гостиной).

вообще я планировала на них ставить мебель. на ту, что ближе к гостиной - большой стол со стульями и кресла, а может и диванчик какой-нибудь. потому что площадь большая (13,5м) и остекление полностью.

на ту, что в кухне, хотелось бы пару плетеных кресел и столик кофейный. просто позагорать летом и чай попить, например (там площадь 10м и терраса открытая)...

НО! вот какое дело - ведь вся эта мебель и обстановка будет полностью просматриваться из комнат, т.е. я же не закрою все окна наглухо шторами. поэтому надо чтобы все это гармонировало с основной обстановкой комнат:excl:.

это мне надо все прямо сейчас продумывать??? у меня и так голова кругом, со всех сторон торопят... если к этому добавить обстановку двух дополнительных "почти комнат" - я точно не смогу адекватно решить, что и куда там ставить:crazy:

 

и стены там тоже надо красить - в цвет прилегающих помещений или как? 

не пойму...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное красить стены на террасах - как открытой, так и закрытой, не совсем правильно. Они будут просматриваться с наружной стороны дома и будет станно, если они по цвету будут отличительные от других. А если и остальные собственники поступят аналогично, то дом может превратиться в колхоз :)

По идее, вас - собственников квартир должны о этом моменте как-то информировать  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lavandule сказал:

Наверное красить стены на террасах - как открытой, так и закрытой, не совсем правильно. Они будут просматриваться с наружной стороны дома и будет станно, если они по цвету будут отличительные от других. А если и остальные собственники поступят аналогично, то дом может превратиться в колхоз :)

По идее, вас - собственников квартир должны о этом моменте как-то информировать  

нас проинформировали только о том, что нельзя закрывать балконы, т.е. стены делать. стеклить можно. остальные моменты не уточняли.

дело в том, что практически все застеклили эти террасы и повесили там шторы. т.е. снаружи вообще ничего не просматривается.

под нами соседи, например, поставили туда диван, стол и стойки с цветами, но этого всего никто не видит.

я тоже планирую вешать на остекленный балкон рулонки, так что чисто теоретически выкрашу я стены в какой-то цвет или нет - этого все равно никто не узнает))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хектар маленькие подвесные светильники скидки в нашей икее.

это знак! :good: возьму два на кухню...

 

стены решила так:

1. коридор серо-голубой светлый

2. гостиная светло-серый и темная акцентная стена

3. кухня светло-серая и темно-серая обеденная зоны (за колоннами и до балкона)

4. маленький коридор светло-серый в цвет кухни

5. спальня беж-тауп (?) 

6. детская-1 бирюза

7. детская-2 синий

 

п.с. что-то написала все это и поняла, что разброд какой-то получился:crazy: а в голове вроде нормально все это себе представляла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравились икеевские кресла с этого фото:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

можно такие в детские купить.

вместо поэнга, который я присматривала.

наверняка детям удобнее будет с подлокотниками...

 

и столик, кстати, неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила, что пока пусть приедут 4 стула на кухню. я их примерю и если будет тесно для того, чтобы еще 2 поставить в торцах, то я оставлю эти четыре штуки а со стороны балкона закажу обычную белую скамейку сантиметров на 130 (стол 150 будет шириной).

и будет так:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

вот кстати попробовала всю стену закрасить темной краской - неее, не то что-то. давить будет кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостиная с креслами РЕМСТА из икеа. кресла они с натяжеой, конечно, но зато их размеры позволяют поставить два рядом и между ними еще столик маленький:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людиии! помогитеее!

собираю коллажи с мебелью в гостиной, но получается некрасиво:bad:

диван свой заранее ненавижу. он удобный, конечно, но ОН портит мне всю картинку:cray:ну нафига я его купила???  да еще и в таком цвете??? с другой стороны сделай я его в темно-сером варианте - как бы такая махина смотрелась? тоже не факт, что хорошо было бы...

 

короче последний вариант такой:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

все не то!

вчера сидела до ночи с этими креслами-столиками, вертела и так, и эдак - ну ничего путного не выходит...

еще и по цветам - хотелось холодных оттенков, а получается все какое-то "бежевенькое".

 

подскажите, что поменять, чтобы получше стало?:help:

(диван, светильник и часы куплены, еще нужны будут ковер, шторы, декор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже сейчас сомневаетесь и недовольны своим выбором дивана, то не стоит теперь также спешить с выбором кресел, чтобы потом и их не любить :)

Лучше переехать, пожить немного и понять что, сколько и где нужно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×