Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinina

Серый, белый и не знаю какой. Уют для большой семьи. - Страница 121

Рекомендуемые сообщения

Раковина равак глубина её 22 см. Для туалета норм. Но маловато для ванны. Мне больше не лезла а вот на 25 или на 30 попадались. Тумба -кухонный шкаф икеа , упиленный по глубине

Спасибо! У меня это малый санузел, рядом будет с большой раковиной. Буду стараться 30 см впихнуть туда. Посмотрю сколько см съест штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В воскресенье купили душевой трап Виега для малого санузла. И всякие штуки для разводки воды и канализации . Гребёнки , краны какие то , не стала вникать, но все каких то хороших марок. Ещё купили полотенцесушитель для большой ванны. На очереди покупка инсталляции для маленького санузла. Решили его сделать полностью и потом переходить к большому. И тут у меня возникли вопросы по расположению сантехники в малом санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане видно как все будет расположено. Длина санузла 240, ширина 115. Это уже отштукатурено.

Душ в строительном исполнении 115/90 будет , но впринципе можно и 115/100 сделать. Дальше инстоляции с унитазом и раковина.

Инсталляции будет Tece шириной 60 см, потому что именно у неё минимальная глубина, всего 8 см. Что в наших размерах очень актуально.

Плитка не выбрана, и когда выберем не знаю даже, и я очень теперь переживаю как мы будем сочетать какую то плитку с нашими размерами. Я люблю симметрию и боюсь что придётся делать много реза, что бы например кнопка инстоляции была по центру плитки. И как в душе класть плитку? Внутри душевой (ограждение будет из стекла) центровать плитку , а после душевой как класть?

Блин наверно сумбур написала, как вообще люди нормальные это делают? В какой последовательности закладывают разводку сантехприборов и увязывают с раскладкой плитки?

post-113540-0-70075900-1479823672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я думаю толковый плиточник разберется, как лучше положить любую плитку. Там же 2 варианта возможны - 1.положить так, чтобы стык плиток проходил по центру унитаза, либо 2.середина большой плитки. Главное, чтоб возле душа не оказалось узенького кусочка. Со среднеразмерной плиткой еще проще будет, а с мозаикой вообще раз плюнуть :giri05029:Главное эргономику перепроверьте, хоть приблизительные цифры расставь на плане,- сколько от раковины до туалета, до душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я думаю толковый плиточник разберется, как лучше положить любую плитку. Там же 2 варианта возможны - 1.положить так, чтобы стык плиток проходил по центру унитаза, либо 2.середина большой плитки. Главное, чтоб возле душа не оказалось узенького кусочка. Со среднеразмерной плиткой еще проще будет, а с мозаикой вообще раз плюнуть :giri05029:/>Главное эргономику перепроверьте, хоть приблизительные цифры расставь на плане,- сколько от раковины до туалета, до душа.

А, да надо начертить. Но там запасы есть, не тесно сидеть будет на белом друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет про сочетание плитки для санузла маленького. Помогите

Итак душ в строительном исполнении по плану пол всей ванны и стены в зоне душа это керамогранит от Estima коллекции silk. Фото ниже . Остальные части стен плитка под цемент , пока по фото нравится керамогранит тоже от эстимы коллекции loft.

Нормально ли они будут рядом выглядеть?

Если нормально их можно применить в одном помещении то какой вариант выбрать ? В зоне душа тёмный silk и в остальной части светлый под цемент.... или наоборот в зоне душа светлый silk а остальное тёмный под цемент.....

Пол хотелось бы не резать и единым цветом сделать везде, и в душе и в остальной части ванны.

Душевое ограждение из стекла.

post-113540-0-55050900-1479927011_thumb.jpg

post-113540-0-48062800-1479927229_thumb.jpg

post-113540-0-41913600-1479927268_thumb.jpg

post-113540-0-81031500-1479927311_thumb.jpg

post-113540-0-53665000-1479927569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер кабины какой?

покрутите в программе раскладки http://3dplitka.ru/sanviz/player/WebGLPlayer.html

Привет! Спасибо что заглянули. Душ будет 115/90 можно 115/100 даже. Попробую разложить плитку. А как они вообще между собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, бредовая может идея....а наверное интересно бы получилось сделать....темное кольцо или скобу ...ща объясню

темной плиткой сделать весь пол, стену напротив входа и потолок, а можно и стену с дверью

тогда боковые стены очень светлыми и с зеркалами

при должном контрасте и правильном освещении получится значительное "выдавливание" пространства месте светлых стен, помещение станет шире....и интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, бредовая может идея....а наверное интересно бы получилось сделать....темное кольцо или скобу ...ща объясню

темной плиткой сделать весь пол, стену напротив входа и потолок, а можно и стену с дверью

тогда боковые стены очень светлыми и с зеркалами

при должном контрасте и правильном освещении получится значительное "выдавливание" пространства месте светлых стен, помещение станет шире....и интереснее

Привет! Я ещё думала как вариант сделать тёмный куб в зоне душа. Стены и пол душевой сделать тёмными. И наверно потолок. Надо найти время сесть и порисовать эти варианты. Что то деть младший мой как исполнилось два года вообще ни минутки мне не даёт у компа провести. С младенцем больше времени было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×