Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alma1

Объединение 2ух квартир. Расстановка стен. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно откусить от бывшего су нишу под холодильник, согласовывать как "встроенный шкаф"

Чуть увеличила кабинет

post-3011-0-09526600-1452707542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну котел в кухне.

поэтому так

хотя наверняка не разрешат кухню отдельную

ну и для острова и всего остального в кухне нужны размеры

паблик твой понравился))

post-7753-0-95518400-1452708850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за предложенные варианты! Не ожидала, что так быстро кто-то откликнется)) по БТИ квартира будет одна, это вторая очередь, в первой есть примеры объединения квартир, проблем вроде не было. Застройщик сказал, что часть стены можно снести, дал телефон проектировщика домов, тот все подтвердил. Ну и пример соседей внушил уверенность, что проблем быть с этим не должно. Поскольку изначально кухня и гостиная без стены и уже объединены, то основная проблема, насколько я понимаю, будет с 2ым санузлом. Вид из окон со всех сторон хороший. Везде лесок, везде красиво. Стороны света у мужа спрошу, не знаю))) Отопление от котла, вход будет один в квартиру. Спасибо за варианты большущее, но пока мне наш вариант кажется самым простым, что ли. Пожелания пока такие - личный санузел в спальне не хочу, да и гардеробная там же не особо нужна, достаточно хорошего шкафа. Объединять с детской тоже не хочу. Для начала поставим кроватку в нашей спальне, потом посмотрим) ну и для начала всё же достаточно одной детской, но большой, чтобы двое поместились. Кабинет должен быть изолирован, а не проходной, ну и коридор хочется попросторнее. У нас большой пёс, три раза в день мою ему лапы у входа, надо место, чтоб удобно было. У кого большие пёсы, меня поймут)) Изначально кухню планировали в верхней части, но внизу нравится больше, комната больше, удобнее все расположить. Отдельно гостевую комнату делать не надо, гости бывают частенько, но остаются на сутки-двое, не больше, достаточно трёх раскладных диванов. Если комнату сделать гостевой, все равно в ней будет сборище вещей. Так что лучше сразу сделать закрытые шкафы. У нас сейчас так, нам очень удобно, правда комната побольше.. Ну и идея с маленькой постирочной мне понравилась, не надо стиралку в ванную впихивать. Два санузла по 5 кв м нам достаточно, большей площади не надо под это дело. Пока как-то так..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще-не значит лучше.

Ничего сложного в предложенных вариантах нет.

У вас очень много нерационально используемой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, полностью с вами согласна. Но всё же есть определенные "хотелки", которые хотелось бы воплотить) не хотелось бы полностью переносить мокрые зоны. Насколько понимаю, это достаточно сложно согласовать. До этого не рассматривала вариант проходной гостиной, буду сейчас прикидывать. Сперва показалось это неудобным, навеянно видимо привычкой - у нас сейчас длинный коридор из которого входы в комнаты и проходных нет.. Привычка - страшное дело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бти будет одна квартира с проемом между квартирами, где вы скажете?

Перенос су на нежилую легко согласуется, технических сложностей тоже нет, он просто с другой стороны от своего стояка

В су при входе можно попоробовать сделать лапомойку

2 полноценных су в привате и унитаз в паблике при входе, имхо идеальный расклад.

Не поняла про 3 раскладных дивана и шкафы в гостевой?

Почему важна изолированность кабинета?

Удобство су при спальне вы оцените, когда появятся дети

О них вы пишете во множетственном числе. Можно конечно делать одну детскую, но надо понимать, как появится вторая без перепланировки всей квартиры. Или есть планы на смену квартиры в будущем?

Про то, что гардеробная удобнее и дешевле шкафов тут уже тоже неоднократно писалось.

post-3011-0-47223100-1452739442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×