Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arelavi

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оля-ля,все нормально,дышите ровно. При сделке купли-продажи между частными(физическими) лицами других документов часто и не бывает.

Вам понадобится: договор купли-продажи(копия),свидетельство о госрегистрации на купленную квартиру (копия), передаточный акт(копия)-обычно вместе с договором прилагается, расписка продавца в произвольной форме в получении от Вас суммы (очень желательно указывать там паспортные данные продавца).ну и справку о зарпалте с места получения дохода.обложенного 13%(со всех мест,где Вы получали подобный доход)-оригиналы. Перечень документов исчерпан.

Рассчеты между физ.лицами вовсе не обязаны были производится через банковскую ячейку или зачислением денег на счет продавца.Расписка по-прежнему имеет юридическую силу вплоть до судебного разбирательства.

По поводу декларации-свяжитеь через личку .

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 09:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботинок, читайте посты внимательно, у меня написано: В ДОГОВОРЕ ПРОСТАВЛЕННА СУММА И ЕСТЬ РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ. Это та часть документов, которая касается именно денег, а не оформления сделки в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также напоминаю, что льготированию подлежат суммы,затраченные на обучения себя или на дневном отделении детей независимо от формы и уровня образовательного учреждения( например,муз.школа и подготовительные курсы тоже льготируются)

суммы ,направленные на благотворительную помощь учреждениям,финансируемым из бюджета-то есть если Вы платите взносы в школе или дет.саду ЧЕРЕЗ БАНК, эти суммы тоже из-под налогообложения выводятся

суммы, затраченные на лечение себя или членов семьи,согласно справкам-счетам.рецептам и перечню лек.средств

суммы,направленные на погашение ПРОЦЕНТОВ по целевым жилищным кредитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svkush, подскажите, пожалуйста, налоговый вычет можно получить только за счет невзимания 13% с зарплаты или можно получить всю сумму сразу в налоговой инспекции? :( Или же они (Налоговая) могут вернуть только ту часть подох.налога, который был уплачен за год до подачи заявления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть могут только подоходный налог, который вы уже выплатили нашему государству со своей зарплаты в предыдущем году. Поэтому те, кто считает, что получит все сразу - ошибаются.

Раньше был закон, что возврат делали частями в течение 3-х лет. Сейчас (как писала nvv) срок возврата не ограничен. Может растянуться хоть на десять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вернуть могут только подоходный налог, который вы уже выплатили нашему государству со своей зарплаты в предыдущем году.

Поправка. Возвращают разом подоходный,выплаченный в течение не далее как трех лет,если оплата жилья производилась в течение этх трех лет. Другими словами,можно вернуть разом до истечения 3 лет за все три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я в декабре 2003 оплачивала, до какого момента я могу подать на возврат налогов (собственности пока нет)? До конца 2005? До конца 2006??? Как эти 3 года считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если я в декабре 2003 оплачивала, до какого момента я могу подать на возврат налогов (собственности пока нет)? До конца 2005? До конца 2006??? Как эти 3 года считаются?


2003, 2004, 2005 гг. Необходимо получить свидетельство рег.палаты 2005 годом. Подавать декларацию нужно обязательно в 2006г. за три эти года.
Иринчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите возвращать подоходный именно за 2003 год, то до конца 2006 можно.

По платежным документам 2003 года можно истребовать льготу в более поздние периоды! У Вас вообще могло не быть дохода под 13% налогообложения на тот период!

НО в практике налоговики цепляются жутко за все нюансы.поэтому надо либо тыкать их постоянно в текст НК,и не бояться отстаивать по суду, либо поторопитесь и воспользуйтесь льготой своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если я платила за квартиру в 2004г., а сейчас получила документы на нее: чтобы вернуть деньги за 2004г.я могу сейчас документы отнести в налоговую и получить вычет за 2004г.или надо только в 1 квартале 2006г. идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×