Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arelavi

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вот какой вопрос. Квартира приобретена в 2007 году в общую долевую собственность на 4 человек (муж, жена и 2 несовершеннолетних детей). За 2007 год налоговый вычет был получен на мужа и жену, на 2008 год осталось получить немного ( Я так понимаю 130 т.р. делим на 4 получаем по 32500 р. налогового вычета на каждого.) Так вот, в соответствии с Постановлением КС РФ №5-П от 13.03.2008 года родителям стало возможно получить налог. вычет и на ребёнка. Вопрос вот в чём: требование на предоставление НВ ребёнку включать в свою декларацию и в заявление на налог. вычет, или отдельно заполнять и декларацию и заявление от имени ребёнка ( как законному представителю?). Ещё слышала, что не в каждом регионе НВ на детей выплачивают, неужели Постановление КС РФ не указ для кого-то?

И ещё, извините что задаю так много вопросов, но необходимо спросить, на детей если всё хорошо всё равно через суд надо будет НВ требовать, или на основании только декларации и заявления?

Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой отдельной декларации от имени ребенка быть не может, т.к. он как несовершенолетний не имеет дохода и, соотв. не платит НДФЛ.

По идее родитель приплюсовывает долю ребенка к своей доле.

И пишет заявление "Прошу предоставить имущественный налоговый вычет на основании ст.220 гл. 23 части 2 Налогового Кодекса РФ на мою долю, а также на долю моих несовершеннолетних детей ФИО...г.рождения... в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П."

Вычеты обязаны предоставлять везде(я получаю).

Меня смущает год начала получения вычета - 2007. КС вынес постановление в 2008году.

почитайте тут что люди пишут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=192049

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой отдельной декларации от имени ребенка быть не может, т.к. он как несовершенолетний не имеет дохода и, соотв. не платит НДФЛ.

По идее родитель приплюсовывает долю ребенка к своей доле.

И пишет заявление "Прошу предоставить имущественный налоговый вычет на основании ст.220 гл. 23 части 2 Налогового Кодекса РФ на мою долю, а также на долю моих несовершеннолетних детей ФИО...г.рождения... в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П."

Вычеты обязаны предоставлять везде(я получаю).

Меня смущает год начала получения вычета - 2007. КС вынес постановление в 2008году.

почитайте тут что люди пишут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=192049

Большое спасибо, будем пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует насколько скептически налоговоя отнесется к тому, что ей покажут договор купли-продажи, например, 3-ки в Москве, купленной в 2008 году за 950 тыс. руб... Не задолбают ли потом покупателя и продавца вопросами (особенно интересует насчет покупателя)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×