Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sercher71

шпаклевать ли ГКЛ на потолке?

Recommended Posts

Мастер говорит,что нужно шпаклевать полностью весь потолок(из ГКЛ),потому что видны будут швы соединений плит,т.к.при шлифовке швов бумага на ГКЛ(рядом с отшпаклеванным швом) ворсится и при покраске будет отличаться.

Образумте меня,или мастер хочет нагреть меня на лишние 100м кв.?

С ув. Сергей ,Одесса

а надежной поверхности - еще и обклеивать стеклохолстом, а перед этим расшитые швы заделывать унифлотом. И не забудьте про армированную ленту на стыке потолка и стены...

VIT. Всем удачи !

_ Можно выровнять поверхность и без шпатлёвки всего потолка, но всё зависит от мастера. Раз Вы ему доверились, то и советуйтесь с ним. Он-же не будет нас слушать? :(

Всё намного проще, чем кажется.

всё зависит от размера швов между листами, их отклонений. Вполне возможно положить слой средней шпатлёвки на шов, сверху грунтовку глубокого проникновения и красить. Разумеется если зашпатлевать весь потолок будет лучше, не имею возможно посмотреть на вашь потолок поэтому вам следует верить мастеру.

Мы изначально думали везде сделать ГК,но теперь видимо сделаем только в зале и коридоре,а в остальных комнатах просто отшпаклюем перекрытия,благо они достаточно ровные,т.к.дом каркасно-монолитный(зачем тратиться на ГК,если все равно надо шпаклевать-пусть шпаклюют сразу перекрытия-или я не прав?)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...