Перейти к контенту
vikki26

Кошка хочет кота

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня бенгальская кошка, почти 4 года. 2 раза в год просит кота, орет - невозможно слушать. Я и котятами не хочу заниматься, и стеризизопть ее мне жалко, не могу.

Пробовала давать ей кот Баюн, но не особо помогает. Знает ли кто-нить таблетки или лекарство, чтобы кошка легче переносила эти периоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хотите заводить котят и серьезно этим заниматься - стерилизуйте свою кошку!

Поверьте человеку, который несколько лет занимался заводчеством....

с моей самой первой кошкой я столкнулась со страшными последствиями пустых кошачьих "гулек" и применением таблеток - у моей кошки образовалась пиометра, от которой она чуть не умерла 6 лет от роду, спасти кошку смогли только путем вырезания всего и вся....на фоне нормализации гормонального фона у нее даже прекратились приступы эпилепсии и она потом прожила еще 6 счастливых лет.

Сейчас операции делают малоинвазивным способом, шовчик всего около 2 см "по белой линии", даже попонку не надо одевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня бенгальская кошка, почти 4 года. 2 раза в год просит кота, орет - невозможно слушать. Я и котятами не хочу заниматься, и стеризизопть ее мне жалко, не могу.

Пробовала давать ей кот Баюн, но не особо помогает. Знает ли кто-нить таблетки или лекарство, чтобы кошка легче переносила эти периоды?

У кошек в период течки,которая не заканчивается беременностью есть огромный риск возникновения пиометры и других гормональных проблем. Таблетки и капли только усугубляют это. Лучший вариант- стерилизация, 10 дней в попонке и нет проблемы у кошки. Главное не переносить на нее свое личное восприятие. Поверьте- еще ни одна кошка не заламывала лапы и не стенала: "у меня нет котят, моя жизнь не удалась". У животных это просто инстинкт, кроме того процесс спаривания у кошек не доставляет им никакого удовольствия, только способствует воспроизводству и, судя по количеству животных на улице, перепроизводству. У меня 5 хвостов в доме, все подобрашки с улицы, 3 кошки, 2 кота и четверо из них точно были когда-то домашними, но по каким-то причинам оказались выброшенными на улицу. Сейчас все стерилизованы, что не повлияло на их активность, только позволило им быть независимыми от гормональных всплесков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кот прожил 16 лет, не стерилизовала, капли в особо тяжелые периоды. насмотрелась, на котов, у которых после стерилизации с мочеиспусканием проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот, примерно 8 лет, умница и лапочка, кастрирован, 6 лет проблем не было, но 2 года назад , после постановки катетера (2 раза с разницей в месяц) ,начался кошмар. Из туалета не вылазит, скребет и скребет,начал постоянно везде присаживаться, в старой квартире (то есть у свекрови) не осталось ни одного коврика, даже в ванной, сразу писает на него, кошачий наполнитель всюду, в том числе в нашей и детских кроватях. Кроме того, стал драть стены где ни попадя и ничего с ним не сделашь. Само лечение с памперсами, уколами и промыванием катетера по сравнению с этим кажется детской забавой.

Ни в жисть больше не заведу ни одного представителя семейства кошачих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моей кошке скоро тоже мужик понадобиться. Разочек разрешим родить, а дальше все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×