Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Isadora

Студия 30 м2. Новый взгляд. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

швы моются быстро банальной белизной...налила на губку, протерла кафель и швы...через 5-10 минут губкой с водой просто смывается все на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы моются быстро банальной белизной...налила на губку, протерла кафель и швы...через 5-10 минут губкой с водой просто смывается все на ура!

Это наверно желтизна таким способом освежится, а вот, что делать с жиром от варки??? он так просто от затирки не отходит, его надо чем-то посерьезнее заливать... Меня беспокоит мозаика в эксплуатации арендаторами, вряд ли они будут поддерживать чистоту фартука раз в неделю или месяц, мне присылали фото, как выглядит кухня после использования арендаторами в течение года.... тушите свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно желтизна таким способом освежится, а вот, что делать с жиром от варки??? он так просто от затирки не отходит, его надо чем-то посерьезнее заливать... Меня беспокоит мозаика в эксплуатации арендаторами, вряд ли они будут поддерживать чистоту фартука раз в неделю или месяц, мне присылали фото, как выглядит кухня после использования арендаторами в течение года.... тушите свет...

отмывает и кухонные швы, я бы не писала, если бы не пользовала сама....

а по поводу как выглядит после арендаторов квартира....нужно быть сразу готовыми к тому что вся сантехника будет в ужасном состоянии, ну и все остальное тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расположение туалета:

есть два варианта (при нашем бюджете) Какой на ваш взгляд лучше (фото из реальных аналогичных студий, размеры те же)

Во втором варианте, где унитаз под углом стиралка все равно будет расположена , как на первом фото, так как там для нее сделана ниша.

Не пойму, что мешает во втором варианте нормально унитаз поставить? не непонятно к чему углом в 45 градусов к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук будет выкладываться после навешивания шкафов, а шкафы будут навешиваться аккурат под высоту фартука (в пределах высоты 50-60 см)

Мозаика в остатках как раз достаточно бюджетна... можно найти интересные варианты, просто меня мучает вопрос - будет ли она практична, там много швов, гораздо больше, чем при укладке кабанчика... как быстро ее засрут жиром арендаторы и возможно ли ее вымыть быстро, например, шуманитом???? Или не стоит рассматривать варианты с большим кол-вом швов? Может сделать вот такой фартук, в тему ванны только другого цвета?

Будет ли он сочетаться с белой кухней, серой столешкой, беленым дубом в мебели и светлым полом?

Или все-таки фартук лучше сделать белым, нейтральным? чтобы потом в случае чего любая мебель подходила и любая столешница?

Мозаика - работы дороже будут. В частности из за швов.

За нейтральный фартук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что мешает во втором варианте нормально унитаз поставить? не непонятно к чему углом в 45 градусов к стене?

Вы правда не понимаете? На нескольких страницах мы очень живописно обсуждали данный вопрос...

У меня тумба с раковиной запланирована 50 см глубиной (Икеа) и если унитаз во втором фото поставить бачком по стене, где вент шахта, то моно головой удариться об острый угол тумбы раковины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика - работы дороже будут. В частности из за швов.

За нейтральный фартук

Я вот тоже думаю о чем-то универсальном... но вот не пойму будет ли мозаика нормально смотреться со стульями тулип??? И в контексте скандинавского стиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная, но в плане ухода выемки там всякие. Вас это вроде волнует

А что в кабанчике смущает?? Универсальный, уход простой, есть бюджетные варианты, размерность обычно хороша для фартуков, стильно. В чем проблема?:)

Кстати бывают плитки, которые типа как кабанчик, но большего размера, на одной плитке как будто несколько кабанчиков - фальш кабанчик такой. Это ещё дешевле будет, если важен бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю грязные цвета на фартуке, но это мое мнение....у меня все просто, кухня серо-белая икеа, фартук серый 20*20 и не глянцевый, не люблю на кухне блеск...поэтому я не советчик....

А кухня у вас матовая или глянцевая? Если не секрет где белая и где серая (верх низ и какие фасады?) Я просто думала, что если кухня глянец, то фартук должен быть матовым, ну и соответственно наоборот

Вроде как интереснее смотрится, фактурнее что ли

Сейчас думаю о фасадах ХЕГГЕБИ ИКЕА они матовые белые , столешка серая с обрамлением под сталь или аллюминий, а вто фартук никак не могу выбрать...

Вообще пока два варианта в голове

Либо кабанчик белый (он есть и глянцевый и матовый Италия) либо 3D плитка фактурная белая матовая..

Какой на ваш взгляд будет смотреться лучше и стильно сквозь время, лет через 5-10??? (Кабан или 3D?)

post-149697-0-99942800-1446579750_thumb.jpg

post-149697-0-45638100-1446579766_thumb.jpg

post-149697-0-77787700-1446579854_thumb.jpg

post-149697-0-35517100-1446580678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×