Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергей222

Клеим потолочный плинтус. Чем? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Спасибо. Но ведь знаете как бывает.. Мажешь один, режешь другой , третий в это время отваливается от потолка, хватаешь его и держишь, в это время первый напрочь высыхает, у второго забыл что где отрезать и т д.... Потом проблема в кривизне стен и потолка - специальный клей както слабовато держит в таком случае и отлепляется под действием изгибающих сил плинтуса, даже если все делать по технологии.

Есть плинтус=галтель из ПВХ 35*35мм - продаётся в комплекте с пластиковым крепежом на всю его длину Стоит около 130р за 2,5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей222,а можно поклеить потолочные плинтуса прямо поверх обоев,закрыв неровности стыка стена/потолок. Обои в месте приклеивания надо ножичком зачистить от верхнего красивого слоя. Чем Уже плинтус,тем легче гнуть его на неровностях стен.

До следующей поклейки обоев вполне простоит,потом выкинуть вместе со старыми обоями.

Хотя можно и не клеить ничего,а пришурупить к стенам в качестве потолочного обычные напольный плинтус нужного цвета. А если еще и со съемной передней панелькой-то вообще пряники.ее можно менять будет в зависимости от количева выпитого :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ровного приклеивания обоев. Есть два лично мной придуманных в ходе ремонта выхода их этой ситуевины с неровным краем обоев.

Выход №1 - Наклеить после наклейки обоев под плинтус бордюр. И вс - бордюр ровный и перекроет и визуально выровняет все это дело - неровности потолка, стены и плинтуса. Кстати, еще и ускорит процесс наклейки. Так ка обоины сверху можно клеить практически как попало - не заботясь о том ровно или неровно они выглядят. Оговорка - не вылезать за пределы размеров бордюра, наклеиваемого в дальнейшем.

Выход №2 - Под верихний край обоины клеим узкую полоску этой самои обоины в 1 см шириной. Ее отрезаем резаком по линейке идеально ровно. Затем, при наклеивании обоев эта полосочка становится не видна. Единственно что этот вариант подходит для обев без рисунка или так называемых "под покраску".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергей222,а можно поклеить потолочные плинтуса прямо поверх обоев,закрыв неровности стыка стена/потолок.

А вот это смотрится ну полный ацтой!!!!!!!! Не рекомендую повоторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...а можно поклеить потолочные плинтуса прямо поверх обоев,закрыв неровности стыка стена/потолок...

После этого замучаетесь шпаклевать и красить.
Цитата
Наклеить после наклейки обоев под плинтус бордюр.

На вкус и цвет... Мне кажется неприемлемым. Да и как можно выровнять "волну" плинтуса полоской ровного бордюра?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня был опыт наклейки пенопластовых плинтусов. Повторять не охота. Объясню. Клеил поверх обоев. Потолок был при этом практически ровный, а вот стены гуляли сильно, волны по 2-3 см это запросто. Поэтому я применял вышеупомянутый метод с подпорками (тогда были куплены деревянные плинтусы для пола штук 20). Комната напоминала скопление пауков! Мне удалось избежать шпатлевания, тк практически все изгибы были зафиксированы и срезы подогнаны по месту почти идеально - ну и навозился. Заняло это дней несколько, не помню точно!!! Это фактически только приклеивание плинтуса, блин! И самое главное: такая трудоемкость и кропотливость себя не оправдала - поскольку потолки 3 м они не видны вааще и в общем не бросаются в глаза пока про них не вспомнишь:"Ах как я вас делааал!". Так вот сейчас предстоит очередной этап в очередной комнате. Предвидя трудности, стены все же выровняли (мастера иначе отказывались клеить обои - бывают же еще такие!). Понравилась идея NVV со съемной панелькой, но закралось сомнение - это не пластиковые ли плинтуса?? Напольные плинтуса делал на кухне веэде и в углах и на потолке - не очень то! Правда плинтусок хреновенький. Пенопластовый как то проще, форма получше и впечатление и дешовый какой. Всем спасибо огромное! Столько инфы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2сергей222:

:( :( :(

Раз у вас есть такая ирония и искрометный юмор по поводу таких трудов...

Все получится. Успехов от всей души.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил на Насет. Никаких проблем. Ничего не отваливается. Плинтуса надо изначально аккуратно резать (лично я резал под углом даже плинтуса "в стык", в углу "3 раза примерял") вроде получилось нормально (качество соответствует цене).

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для справки-если есть ровная поверхность(потолок) и неровная (волнообразная стена), то почему бы не приклеить плинтус к ровной поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×