Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LuidaM

Нужна помощь в доработке кухни - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

я видимо выпала

Нее мож и я че пропустила...

Людмила, внеси ясность. Что будет в зоне ТВ решено или еще неть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолки я помню, так я смотрела потолочные светильник из расчета его нахождения над обеденным столом...а нафига он по среди комнаты? Люстру над столом, в районе телека дублируем споты. Вроде план был такой..нее?

Люстру и споты перебор. Думаю- что люстру и наст. лампы- это в идеале. Я пока зеркала в памяти держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если споты - длина 84 см по обе стороны.post-120276-0-70220100-1447230448_thumb.jpg

А у окна висюльки диаметр 20 см? post-120276-0-63520100-1447230458_thumb.jpgПеребор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру и споты перебор. Думаю- что люстру и наст. лампы- это в идеале. Я пока зеркала в памяти держу.

Тогда надо сразу и люстру и лампы присматривать...а то потом может быть проблемно найти соответствующие.

И споты и висюльки рядом как-то не знаю..тогда уж точечные и висюльки( я кстати за этот вариант больше, чем за споты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо сразу и люстру и лампы присматривать...а то потом может быть проблемно найти соответствующие.

И споты и висюльки рядом как-то не знаю..тогда уж точечные и висюльки( я кстати за этот вариант больше, чем за споты)

Рассуждаем. Если в обеденной зоне над столом красота будет и слегка свисать и акцент на нее. ТО висюльки (опять же свисают) по мне отвлекать будут! Наверно в рабочей зоне висюлек не делать- раз над столом будет- лучше споты.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок в раб. зоне матовый? правильно? Глянцевые фасалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Люба , я тут вас вспоминала. Наверно отдыхать уезжали!

наоборот работала :shok:

Прошу прокомментируете ваш выбор в пользу белой столешки и нержавейки. Что смущает вас в бежеватой столешнице из камня и бежеватой камен. Мойки?

Мне просто решение с каменной столешкой и отдельной каменной мойкой видится странным, не помню, чем вы мотивировали отказ от литой мойки?

Что касается освещения, то я соглашусь с мнением, что люстру в обеденной зоне надо вешать именно над столом, причем достаточно низко. Потолочные плоские светильники тут будут не в тему.

Освещение в зоне готовки лучше без висюлек, если в зоне ТВ будут светильники.

Споты или встроенные светильники по-возможности лучше размещать над рабочей поверхностью, а не сзади. По стене с высокими шкафами (насколько я помню, они почти до потолка), лучше сделать отступ побольше, на противоположной (где плита) - симметрично.

post-122386-0-84238000-1447236528_thumb.jpg

post-122386-0-88113500-1447236537_thumb.jpg

post-122386-0-89431900-1447236551.jpg

post-122386-0-99232900-1447236557_thumb.jpg

post-122386-0-71867600-1447236579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой- Люба спасибо большое!

И всем- всем СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!

Короче- с Вашего разрешения я заказываю споты ( встройка нра- но у меня много встроек- а спотов нет).

Проще светильники после установки мебели- но так не получается из-за левой стороны. Поэтому надо потолок натянуть до установки мебели.

Придется все до сантима просчитать.

Натянем в субботу в раб.зоне- а в столовой пока подберем люстру и наст. лампы.

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ :fund02036::fund02010::fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×