Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LuidaM

Нужна помощь в доработке кухни - Страница 112

Рекомендуемые сообщения

Кира- столешка из искусств. камня.У меня едино будет с подоконником. Подруга вообще бьет за натуральный камень- можно не дороже искусственного найти.

Литая со столешкой - это интегрированная мойка. У нее больщой минус- это если что-то менять проблема- сами понимаете она вместе со столешкой. А про отказ бортика я читала у Вас в теме- надо все продумать.

У меня вообще замкнутый круг. в поэтапности.

Мебель собирается- но мастера сказали- что фасады ставить не будут во избежании порчи другими мастерами.

Потом подбирается и заказыватся столешка и в этот же период скинали надо успеть заказать и установить. После скинали ставят столешку и бортик к стене. А потом уже фасад на нижних шкафах.

А теперь давай рассуждать логически. Если у нас гранитная мойка и мы меняем столешку, то подобрать что-то в тон будет давольно геморно (мы уже сейчас видим, что ассортимент не блещет). При таком расскладе нержавейка лидирует-не превязана к цвету столешки. Да и шансы, что в скорости придется менять столешку не очень высоки. Скорее придется менять мойку, но тут есть нюанс с размером, т.е. подобрать мойку с точно таким же выпилом будет мягко говоря не просто, тут искать что-то бОльшего размера, тоже круг сужается найти нужную модель да еще и в нужном цвете. Вообще одно без другого редко меняется. Поэтому я вижу два варианта интегрированная мойка из материала столешки, либо (сама не верю что это говорю) нержавейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира- если мойка подстолешного монтажа- как мне обьяснили- никаких проблем замены мойки. Снимают и приваривают другую мойку. А столешка из камня пусть живет.

У столешка ДСП другая жизнь.

вот мока подстолешного монтажа любой мойкиpost-120276-0-12544400-1446986770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира- если мойка подстолешного монтажа- как мне обьяснили- никаких проблем замены мойки. Снимают и приваривают другую мойку. А столешка из камня пусть живет.

У столешка ДСП другая жизнь.

вот мока подстолешного монтажа любой мойкиpost-120276-0-12544400-1446986770_thumb.jpg

Я прекрасно знаю как они подстольно монтируются, но выпил в столешке у тебя для нее определенного размера, т.е. тебе новую нужно будет искать точно таких же размеров, что как мне кажется, практически невозможно. Либо искать большую, что бы расширить выпил в столешке. У каждой раковины свой размер чаши 49 на 43, 51 на 57 и новая, должна будет быть в таком же размере.. Я вот о чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение в рабочей зоне. Надо выделиться!!!!

1в споты и тогда ни о каких подвесам не думаем

post-120276-0-14155600-1447004939_thumb.jpeg.post-120276-0-44494100-1447004847_thumb.jpg

2в встроенные светильники и подвесы у окна типа такого необычного. post-120276-0-67973300-1447004866_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споты дадут более равномерное освещение. Я за 1 вар. и + люстру/люстры над столовой зоной.

Раковину у столешки не вычищаю. Она сидит на силиконовом клее. Если все время туда лезть, будет только хуже. Выцарапаешь весь клей и тогда уж точно и вода и мусор будут попадать.

Вода между раковиной и плинтусом действительно скапливается. Но от этого никуда не денешься. Она также будет скапливаться и между подстольной мойкой и стенкой и какой другой мойкой. От встраиваемости мойки это не зависит. Вода, краны когда открываешь/закрываешь, все равно с рук течет. Брызги и пр. Все равно придется тряпкой вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже свой дом и стоит серьезная система водоочистки, но специалисты рекомендуют для питьевой воды дополнительный фильтр( он у нас под мойкой). Для нас это важно, любим сырой водой себя побаловать)

Да, в любом доме надо бы еще доп. очистку питьевой воды проводить. Я бы поставила.

Люда, а вода у вас хорошая? Не железистая? Дом в каком районе Подмосковья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода между раковиной и плинтусом действительно скапливается. Но от этого никуда не денешься. Она также будет скапливаться и между подстольной мойкой и стенкой и какой другой мойкой. От встраиваемости мойки это не зависит. Вода, краны когда открываешь/закрываешь, все равно с рук течет. Брызги и пр. Все равно придется тряпкой вытирать.

Но есть разница смахнуть воду с ровной поверхности или со "ступенчатой" да еще и с щелями/клеями/силиконами и прочимим швами у раковины и плинтуса....

Люда, а что за штора/римка/жалюзя будет у окна на кухне? Что бы не получилось что и подвесы и окно привлекают к себе внимание, если выбирится второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть разница смахнуть воду с ровной поверхности или со "ступенчатой" да еще и с щелями/клеями/силиконами и прочимим швами у раковины и плинтуса....

Да, не спорю. Разница в 3-5 секундах.)))

У меня столешница не из камня. Была бы из камня, наверно взяла бы подстольную, чтобы сравнить все преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если столешка из камня не бейте голову - берите литую вместе со столешкой

подругина, год назад делала кухню

post-9933-0-38610600-1447011581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а вода у вас хорошая? Не железистая? Дом в каком районе Подмосковья?

Дом восток Москвы, 26 км по Горьковской.для полива местная , а в доме своя скважина, сантехника идеальная, а для чая мы возим из родника, люди в Москву набирают и мы раньше тоже в москву брали, там квартира, а счас в основном за городом живем. Ну всё равно в подвале что- то трёхкратно очищает. Может со шлангом смеситель взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×