Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Frouzen

Соседи не дают житья - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А у нас была история,когда сосед построил гараж +баню+ хоз.постройку (3 в 1) на расстоянии 80 см от забора родителей мужа. Для ясности - дело происходит под Волгоградом (сами мы живем в Москве). Сделал он двускатную крышу (со сливом в родительский огород...). Они пытались его уговорить (сначала не строить,потом односкатную крышу сделать)... Не получилось. Вызывали участкового... Он стыдил родителей, что человеку (соседу) мало места в доме, а вам-старикам осталось немного потерпеть, а там уж и помрете... Я сначала "не въезжала", потом - разобравшись в вопросе - начала действовать. Муж нашел нормативы (что-то о селитебных территориях), мы почитали и пошли к адвокату. Взялся за это дело он неохотно, прямо скажем. Рассказывал, что соседские споры тянутся годами, и наше дело будет 3-4 года тянуться... Мы к тому моменту поняли, что правда - на нашей стороне и решили подавать в суд. Сосед тоже нанял адвоката. Понадобилось всего 2 заседания суда, чтобы вынести решение о сносе постройки. Жаловаться в Волгоград сосед поехал уже без своего адвоката, тот понял, что дело гиблое. С первого раза в областном суде - такое же решение. Сейчас документы оттуда должны придти судебным приставам, и те будут сносить кирпичную постройку размером 12х4 метра. Почти прямо как недавно на Истре. Мы крови не хотели, хотели мира,поэтому и 1,5 года пытались по-мирному решать этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,обошлись малой "кровью".

Соседям показал так же как и участковому последнии СНИП и все решилось,правда не приветствуем друг друга как раньше,но уже хорошо,еше раз спасибо,выручали !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю? Читаю СНиП: Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2.

+------------------------------------------------------------------+

¦ Материал несущих и ограждающих ¦ Расстояния, м ¦

¦ конструкций строения +---------------------------------¦

¦ ¦ А ¦ Б ¦ В ¦

+------------------------------------------------------------------+

А Камень, бетон, железобетон и 6 8 10

другие негорючие материалы

Б То же, с деревянными пере- 8 8 10

крытиями и покрытиями, за-

щищенными негорючими и

трудногорючими материалами

В Древесина, каркасные ограж- 10 10 15

дающие конструкции из него-

рючих, трудногорючих и го-

рючих материалов

Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

И дальше то, что пишет Синица.

Но товарищи это разные нормы: противопожарные и санитарно-бытовые.

если по противопожарным расстояние не менее 10м для дерева при чем тут 1 м от забора? Объясните плиз., буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос..

Хочу с отцом поделить дом, и уже построил крыльцо со ступеньками, дело осталось за накрытием этого крыльца.

Земля еще не приватизированна, и у меня возник вопрос а не заерепеняться в Горисполкоме или в БТИ по поводу моего крыльца когда пойду землю приватизировать :(.

Соседи вроде ничего не говорили когда я строил его, но на то они и соседи, что не говорят пока их не тронишь :(.

Крыльцо из себя представляет плиту бетонную а на ней сверху ступени размером 1,5х1,5х0,5 примерно..

Спасибо всем за ответы!

г. Ирпень, Киевскоя обл.

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос..

Хочу с отцом поделить дом, и уже построил крыльцо со ступеньками, дело осталось за накрытием этого крыльца.

Земля еще не приватизированна, и у меня возник вопрос а не заерепеняться в Горисполкоме или в БТИ по поводу моего крыльца когда пойду землю приватизировать :(.

Соседи вроде ничего не говорили когда я строил его, но на то они и соседи, что не говорят пока их не тронишь :(.

Крыльцо из себя представляет плиту бетонную а на ней сверху ступени размером 1,5х1,5х0,5 примерно..

Спасибо всем за ответы!

г. Ирпень, Киевскоя обл.

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

pict1_78639.jpg#464#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×