Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

navvy

Ремонт двушки в сталинском доме. Кого выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Для Oly-Oly
Вы думаете что есть бригады которые не хотят связываться с фирмами. Вы не совсем правы. Очень многие хотят постоянства и уверенности в том что завтра будет работа. Рекомендации рано или поздно кончаются. В фирме работа есть всегда. Фирма снимает определенный комплекс проблем с рабочего (уже писал). А вот фирма возьмет к себе не любую бригаду, так как за косяки придется отвечать фирме. А рабочии могут просто развернутся и уйти. И фирме придется решать проблему. Это вам они говорят что принципиально не работают с фирмами. Возможно их просто не берут. Но если бригада работает сама по себе, то за лишние хлопоты они возьмут деньги. ЦЕНА РАБОТЫ ФИРМЫ И БРИГАДЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВАЯ. Если конечно не брать фирмы которые занимаются ВИП-ремонтами. Так что никакую треть вы не сэконосмили. Сам для интереса возле стройрынков спрашивал цены на частые работы. Ламинат фирма 7, бригады 9-12; Обои фирма 3, бригада 2,5-3,5; стяжка фирма 7-9 и бригады 7-9; штукатурка фирмы 6-9 и бригады 6-9. НИ КАКОЙ ТРЕТИ ЭКОНОМИИ НЕТ.


Не надо меня ни в чем убеждать.
Я искала рабочих (фирму/не фирму все равно) 3 месяца (!). Поэтому мой личный опыт в этом деле перевешивает любые красивые слова. Может быть те фирмы и те бригады с которыми я контактировала и не отражают общую картину на рынке, но мое мнение сложилось однозначно.
Если есть деньги - идти в фирму с постоянными квалифицированными рабочими (НЕ с бригадами "таджиков").
Если надо сэкономить - напрямую к бригадам (НО! только по рекомендации и смотреть выполненные работы!)

Дискуссию считаю законченной :(


для Oly-oly
Мой опыт в этом деле, без лишней скромности, поболее вашего. И с разными бригадами я пообщался побольше вас. Поэтому у меня тоже есть свое твердое мнение. Которое сложилось не на опыте ремонта одной квартиры.
А по поводу в фирму или нет это вы правы. Только на экономию трети не расчитывайте.
А главное не надо психовать. Хотите закончить дискуссию - да ради бога. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная у Вас дискуссия, честное слово...

Получив экономическое образование и опыт создания и функционирования разнообразных юридических лиц, могу сказать, что до 250 дол. за кв. метр - реальных фирм нет, и по сути своей они не отличаются от брегад. Только данный уровень позволяет покрыть все операционные расходы, связанные с поддержкой лицензии, адекватной бухгалтерией и отчетностью и налоговые отчисления. При этом умные люди создают 3 фирмы - первая только бренд, вторая для заключения договоров(в случае проблем, ею жертвуют и переносят все операции на фирму "близнец", третья для персонала по упрощенке. Такой вариант позволяет оптимизировать налоги, управлять рисками и конкурировать на рынке...

Лично я, когда возникает надобность найма новой рабочей силы, сужу по качеству и используемым технологиям. Обычно данная характеристика позволяет людям назначать ту или иную стоимость своих услуг, не важно фирма это или частная бригада. Естественно, всегда реальная стоимость услуг выбивается,когда ты способен объяснить людям, что понимаешь данный рынок...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×