Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Дом на улице 1 мая! Творите, что хотите!

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра, дня, вечера!!!

Меня тут многие знают по моим темам, но вот случилось так что построен дом, дом на улице 1 мая - что очень символично)))) Праздники то сейчас майские)))

Я там жить не буду, но вот помогать буду. Дом для родителей мужа и его брата. Сейчас остро встал вопрос по электроразводке и разводке воды.

Есть кухня, она проходная с входом из прихожей и выходом в виде французского окна на утепленную террасу, а потом в сад.

Нужно/хочется/мечтается:

1. сначала проза - вывод канальи в верхнем правом углу (будет закрыт стеной, поэтому размер уменьшится на 20 см). В этом же углу посудомойка. Газ природный, поэтому варка газовая (вход газа в дом еще не осуществлен, может быть где угодно - это шикарно). Техника - посудомойка, варка, духовка, холодильник (может два, лучше встройка). По стилю - современная классика, по цвету светло и с яркими акцентами.

2. мечты - раковина у окна, верхних полок нет. Техника встроенная, духовка и холодильник в колоннах. Может удобная барная стойка для перекусов. И обязательно отдельный большой стол.

Террасу пока можно не трогать.

А так - ТВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!!!

post-81901-0-96680800-1430643842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, с темой! Может сюда не только кухню, а еще и санузел родительский? Ну и вообще все по их дому, наверняка, вопросы появятся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо!!!

Да ты права, надо модераторов попросить перенести!

У меня все программы слетели с ноута, не могу нарисовать, да и планировщик икеевский просто издевается надо мной.

Очень жду гуру кухонь, надеюсь на их помощь!!!

Я пока санузел кручу, хочется и колется ванну под окном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктирная линия голубого цвета - подвесные кух. ящики.

post-98750-0-91561600-1430659707_thumb.jpg

post-98750-0-89068300-1430659715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктирная линия голубого цвета - подвесные кух. ящики.

post-98750-0-91561600-1430659707_thumb.jpg

post-98750-0-89068300-1430659715_thumb.jpg

Спасибо огромное за проекты!!!

Первый проект имеет один существенный недостаток - удаленность от канальи.

Второй проект более удачен в этом смысле. Есть вопросы:

- напротив обеденной зоны барная стойка?

- где повесить телевизор (сначала не написала о нем, это моя вина. но он должен быть)

- может барную стойку заменить на диванчик? родители иногда любят полежать на кухне, посмотреть телевизор. Т к подниматься на второй этаж в свою спальню им все-таки тяжко, а спален на первом этаже нет. Да и пока готовят можно тоже на диванчике отдохнуть.

- входной проем сужен на 60см? за счет этой стеночки устанавливаются колонны с техникой и местами хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поговорила с мужем по поводу газа на кухни. Посоветовались,решили - варка будет индукционной, духовка электрическая.

Так что вполне можно и остров))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диваном и ТВ напротив. Если еще не поздно, сделать стеновые проемы - выход на террасу и вход в помещение - по одной оси.

post-98750-0-12706100-1430663546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диваном и ТВ напротив. Если еще не поздно, сделать стеновые проемы - выход на террасу и вход в помещение - по одной оси.

post-98750-0-12706100-1430663546_thumb.jpg

Таня, (Вы же Таня- верно?) можно к Вам так обращаться? Входной проем можно уменьшать, а вот выход на террасу максимум на 10 см. Иначе заказанные двери не влезут в проем.

И еще - хочется чтобы все кухонные фасады по размерам были одинаковыми, в идеале 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер и расположение проема на террасу как на вашем плане. Кухонные фасады все по 60см, за исключением тех, что справа-слева от варочной панели, последнюю желательно не ставить на край.

post-98750-0-58193400-1430664866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×