Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lil

Переделка детской

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришло время переделать детскую. Дочка подросла, родилась вторая (9 лет и 4 года). Ремонту 6 лет, но расположение мебели с двумя кроватями стало очень неудобным, а, главное, кровати уже разваливаются, пора менять. Муж предложил двухъярусную. сначала отказывалась, потом согласилась. Впихнуть 2 кровати, чтобы не было вагончика, как сейчас, никак не получается. Можно было бы просто докупить кровать, переставить мебель, но мне, конечно, хочется за одно и обои сменить.

Далее будут фото. Если поможете советом по планировке или еще что подскажете, буду рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план комнаты сейчас:

post-27237-0-14744000-1429893274_thumb.jpg

Хотела что-то подобное изобразить:

post-27237-0-92061700-1429893329_thumb.jpg

Т.е. имеющиеся кровати убираем, вместо них двухъярусная, предположительно ИКЕА

post-27237-0-80200300-1429893391_thumb.jpg

Аквариум убираем. Может нужен кому, обращайтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно по игрушкам, торчащим из всех щелей, еще один стеллаж под них не помешал бы. Может, у вас есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обоям, думаю пастельные тона, выделить стену с дверью (у нее же планируется кровать), что бы было, что перед сном на стенах рассматривать, остальные однотонные или ромбик/полоска:

post-27237-0-81480100-1429894123_thumb.jpg

post-27237-0-03071900-1429894133.jpg

post-27237-0-95270900-1429894141.jpg

Конечно в одной гамме, пока только приблизительно нашла, что хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обоям, думаю пастельные тона, выделить стену с дверью (у нее же планируется кровать), что бы было, что перед сном на стенах рассматривать, остальные однотонные или ромбик/полоска:

post-27237-0-81480100-1429894123_thumb.jpg

post-27237-0-03071900-1429894133.jpg

post-27237-0-95270900-1429894141.jpg

Конечно в одной гамме, пока только приблизительно нашла, что хочу

А почему вы хотите поклеить обои ,а не покрасить стены?Мне кажется можно подобрать более спокойный тон и на нем сделать какой нибудь рисунок чтобы было что рассматривать по ночам,а когда подрастут просто перекрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lil, а я буду от двухярусной отговаривать :) Потому что она объем крадет :( У Вас площади позволяют разместить две кроватки, может быть, углом друг к дружке в том углу, где аквариум... кстати, мне было бы жалко от аквариума избавляться, может, его все-таки удастся вписать? Аквариумы, особенно с растениями - они же такие красивые...

А еще можно по бокам от окна шкафчики поставить, стол между ними... если окно не на юг выходит, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarinaZ, здравствуйте! Под покраску нужно выводить стены, для обоев они достаточно ровные, т.е. это просто дольше и затратнее. И с росписью стен проблематично, сама не смогу, искать кого-то придётся.

Обои можно тоже поспокойнее найти, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackSun, здравствуйте!

С аквариумов намучилась 4 года, вычистить 250 литров для меня ужас-ужас, тем более дети уже даже не подходят((( надоел...

Шкафы с 2 сторон от окна не рассматривала, надо попробовать представить, спасибо.

По поводу кражи объёма, как раз при входе кровать по стене, комната от неё свободна, я так думала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×