Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tracer1

проект кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

немного отредактировал. от микроволновки решили отказаться, т.к. не так часто пользуемся. разместил посудомойку под духовым шкафом. ушел от углового верхнего шкафа, но не могу определиться где в углу сделать сушилку ( справа или слева). ящик под вилки ложки на рисунке обозначен пунктиром( будет внутри, спрятанный)

e04d78efd5f2.jpg

10035b81cf89.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, сушилку лучше над раковиной, этот шкафчик ближе к ПМ, из которой будете посуду доставать. Хотя, лично мне было бы без разницы, потому что во втором варианте тоже ничего криминального, просто немного надо развернуться, чтобы положить посуду. У вас дверки верхних шкафчиков при открывании будут наверх подниматься, я правильно понимаю? Значит, риск в них вписаться минимален)) Так что смотрите как вам больше нравится. Попробуйте представить как вы достаете посуду, как складываете ее в сушилку, проделайте это мысленно, можно и в реальности потренироваться. И вам сразу станет понятно, как удобно именно вам. И супруге, естественно.

План неплох, единственное, проконсультируйтесь по поводу встройки ПМ в колонну, там могут быть свои нюансы. Спросите у Дюнича в личке, раз он занимается кухнями, то должен знать этот вопрос. Я не сталкивалась лично с таким вариантом встройки, но знаю, что люди так делают.

И еще: подумайте насчет барной стойки в кухне... У вас прямо Хочу-не могу, или это дань моде? Как мне кажется, это не самая необходимая деталь в небольшой кухне. Вы себе представьте, как вы завтракаете лицом в мойку, спиной к окну (у вас там окно?), сидя на жердочках в линеечку как попугайчики (уж извините за сравнение) Лучше поставить небольшой изящный столик на двоих и пару удобных стульев. Места займет столько же сколько ваша барная стойка, а завтракать и общаться будет намного комфортнее. И вы всегда сможете его передвинуть если что не понравится в расположении, а барная стойка конструкция постоянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дверки вверх будут подниматься.

по поводу барной стойки - сам сомневаюсь все время насколько удобно будет, а ставлю её лишь потому что не вижу куда поставить стол, пусть и маленький. он получается везде на проходе стоять будет. а за спиной (если сидеть за барной стойкой) стена, левее дверь на балкон и тока потом окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу на вашем плане общего вида комнаты, с размерами, где дверь расположена. Но небольшой столик можно и в центре кухни поставить и у окна. А так вам все время придется втискиваться в угол за барной стойкой. Ну если только по очереди есть, вдвоем вообще неудобно. Тому кто сидит в углу придется протискиваться между стульями и стеной, если понадобится выйти изза стола(стойки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы отказалась тоже от барной стойки в пользу стола. а у вас дети есть? кмк с детьми только стол..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте обеденная зона - на продолжении столешницы, шкафчик под столешницей уменьшен до 300мм для того чтоб было ноги удобно ставить.

c0a565e824fd.jpg

163c6bc6ee24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня соединена полутораметровой аркой с гостиной(стена на которой нет мебели), где будет стоять стол. а небольшой столик на кухне тока чтоб попить чай утром перед работой или перекусить вдвоем по быстрому =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вам подумать над выдвижной/передвижной столешницей? Такая штука на колесиках, двигается вдоль рабочей столешки, можно задвинуть подальше при необходимости. В ожидании того, когда мы закончим свой ремонт, мы снимаем квартиру, где хозяева проявили минимум фантазии, пойдя по избитому пути "как у всех" (на их ошибках я учусь сейчас)) У них тоже есть барная стойка в 15 метровой кухне. Ну что я могу сказать... более ненужного приспособления я не встречала. Неудобно, и кстати, занимает немало места. Барная стойка хороша для зонирования помещений , когда кухня и гостиная одно помещение, достаточно большое. Тогда при помощи барной стойки их визуально отделяют друг от друга. И обычно ее располагают так, чтобы было видно телевизор. То есть пока хозяйка готовитЮ домочадцы/гости могут разместится за барной стойкой, чтобы пообщаться с хозяйкой и посмотреть тв мимоходом. В вашем же варианте..

Выложите план кухни с размерами, всеми простенками, аркой и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×