Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ihaveadream

Маленький, но идеальный.

Рекомендуемые сообщения

Решили строить дом, вот что намечталось:

555.JPG

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

Семья, 4 человека, два мальчика-дошкольника.

Камин не настоящий, портал под свечи.

Цвета-текстуры навскидку, пока на стадии выбора участка, поэтому можно двигать окна и творить что хотеть.

Прошу много критики :) Придирайтесь на здоровье, ко всему подряд

Вот план с сантиметрами:

556.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы разделите гардеробную между комнатами на 2 шкафа для этих комнат или 2 гардеробные, то сможете вместить в 2 раза больше вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень за вас рада. теперь вы знаете свои мечталки по внутреннему содержанию дома.

осталось найти только подходящий коттедж из стандартных.

очень рекомендую прислушаться, поскольку ваши хотелки не отражают:

1. наличие тамбуров.. если вы в сочи живете - то наверно можно сразу с улицы в дом заходить.. не знаю.

2. наличие бойлерной/котельной. как бы где?

3. наличие крыши. как бы на чем она держаться будет..

ну и в зависимости от материалов - результат может оказаться совершенно разным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего будете строить? Чем перекрывать большую комнату? Чем топить?

строить из ракушняка, видимо.

про перекрывать не знаю. я художник, а не маляр :), пока этим вопросом не задавалась. пойду гуглить что есть "перекрывать"

топить газовым котлом, я надеюсь. у нас в квартире такой котел на кухне,площадь дома небольшая, наверное, можно без отдельной котельной .думаю, котел такой же мощности согреет, наш больше чем наполовину не включали даже в холода. sinon, по внешней стороне кухне пристроим котельную. Можно так? Чтобы вход через улицу:

20406361f451t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень за вас рада. теперь вы знаете свои мечталки по внутреннему содержанию дома.

осталось найти только подходящий коттедж из стандартных.

в смысле из стандартных? хнык. а как же вот, оно, моё, выстраданное???

очень рекомендую прислушаться, поскольку ваши хотелки не отражают:

1. наличие тамбуров.. если вы в сочи живете - то наверно можно сразу с улицы в дом заходить.. не знаю.

2. наличие бойлерной/котельной. как бы где?

3. наличие крыши. как бы на чем она держаться будет..

ну и в зависимости от материалов - результат может оказаться совершенно разным

1. ну не в Сочи, но в Крыму. ок, крыльцо может быть закрытым а ля тамбур.

2. выше ответила - я пока теоретик и квартирожитель, мож обойдемся существующими площадями?

3. вот тут совсем не копенгаген, но логика подсказывает, что комнаты не супер-огромные, если бОльшие строят, значит какие-то шансы есть, нет?

ну да, понятно, материалы, размеры. пока это теория, ей позволительно иметь погрешности. Размеры на десяток-другой сантиметров поменяются, это ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрывать-делать перекрытия между стен, на которые будет опираться крыша)

По-моему для котла на кухне есть нормативы по площади кухни. И она должна иметь дверь.

Как расположен дом по сторонам света. Принципиально форма близкая к квадрату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то все двери выходят в столовую... как-то нехорошо....

один из "пунктиков" это отсутствие коридоров, как бесполезной площади. В таком варианте двери выходят в какую-то комнату, или комнаты проходные

кухня-столовая - ок, сейчас у нас эти помещения в одной комнате, все логично.

спальня-столовая - ок, спальней пользуются за два часа после ужина (в идеале ;)

кладовая-столовая - из кладовой вряд ли кто-то выпрыгнет

детская тоже ок - дети кушать должны, а не прятаться под кроватью

санузел, да... но он не прям напротив стола. Да и руки мыть удобно перед обедом

Зато зона отдыха укромненькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
×
×