Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimapol

Герметизация оцинкованного бассейна

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом стала уходить вода из оцинкованного резервуара (ДхШхГ=1 х 1.5 х 1), вкопанного в землю на 1.2м. Чем лучше герметизировать швы? Есть ли резон при этом использовать газовую горелку (как это используют при герметизации битумных крыш).

Плюсы и минусы паяльной лампы (по сравнению с газовой горелкой) в этом деле. Можно ли ее наклонять (например пламя вертикально вниз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паяльной лампе бензин в рубашку горелки подаётся под давлением (накачивается насосом), поэтому давление сохранится в любом положении. Вытекать через пробку бензин тоже не будет. Если пробка плохая, то в лампе не создашь давление. В рубашке горелки бензин испаряется, а пару без разницы прямо его держат, или вверх ногами.

Но следует учитывать, что бензин забирается жёстким патрубком со дна и если лампу перевернуть... вобщем понятно... Угол наклона лампы зависит от уровня бензина в лампе. Вместе с тем объём рубашки довольно велик и где то около минуты лампа будет гореть даже перевёрнутой.

К тому же абсолютно вертикально её держать не стоит. Горячий воздух пойдёт на лампу и руку. Руку обожжёте не очень страшно - зарастёт, а перегретая лампа может взорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать его надо. Бассейн умер. Нагрев будет разрушать покрытие.дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×