Перейти к контенту
1nalune

Сломал голову с перегородкой!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Господа.. ну похудел уж на 10 кг, спать не могу, ремонт остановился.. и всё это из-за этой перегородки.. мать её..

Прикрепил картинки для лучшего понимания!

Может кто что подскажет.. из чего можно сделать.. какие механизмы применить.. в общем каждый по фразе и в итоге, я надеюсь, продолжится мой ремонт и скорейший переезд! )))

Хочу именно мобильную перегородку! Чтобы утром светло было и открыто.. большое просранство! а ночью изолированные компанты!

post-116937-0-50640500-1425322962_thumb.gif

post-116937-0-64405200-1425322963_thumb.jpg

post-116937-0-56989500-1425323411_thumb.jpg

post-116937-0-56755600-1425323412_thumb.jpg

post-116937-0-57154800-1425323534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Господа.. ну похудел уж на 10 кг, спать не могу, ремонт остановился.. и всё это из-за этой перегородки.. мать её..

Прикрепил картинки для лучшего понимания!

Может кто что подскажет.. из чего можно сделать.. какие механизмы применить.. в общем каждый по фразе и в итоге, я надеюсь, продолжится мой ремонт и скорейший переезд! )))

Хочу именно мобильную перегородку! Чтобы утром светло было и открыто.. большое просранство! а ночью изолированные компанты!

некоторая закавыка может прятаться в последующей расстановке мебели. также ничего не сказано про материал желаемой перегородки. есть мнение. что немного зациклились на размере 2400. что намекает на мысль о якобы несущей декоративной сущности данного размера в открытом положении....

есть следующие мысли. уверен что любую жёсткую панель размером 2400 х 2500(как минимум) в квартиру Вы не занесёте, соответственно размер будет дробиться, можно придумать радиусные направляющие. навесить перегородки паровозиком, но не легче просто гармошку сделать? справится любой неподготовленный человек, нет ограничений по материалам,простая прямая рельсина, ведь мы за верхний подвес? пол оставляем чистым.основной недостаток, для удобства складывания все секции получаются разной ширины.......

post-39528-0-05306200-1425464528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая идея! Спасибо.. Это получается нужно пустить рельсу по потолку, а по ней будет ходить секция-одна за другой..

А насчет жесткости? и в конце хотелось бы придумать какую-то фиксацию.. вы с чем-то подобным сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая идея! Спасибо.. Это получается нужно пустить рельсу по потолку, а по ней будет ходить секция-одна за другой..

А насчет жесткости? и в конце хотелось бы придумать какую-то фиксацию.. вы с чем-то подобным сталкивались?

сталкивался.

Вы так и не просветили насчёт предполагаемого материала к использованию, от него некоторые детали могут отличаться

уверен, что любые, даже мелкие дополнительные фиксаторы предварительно закреплённые к полу выше его уровня будут мешаться,

начальная секция фиксируется к стене и уже достаточно жёстко стоит, как будет, и будет ли фиксироваться конечная секция при раскладывании?

в разложенном соостоянии, с фиксацией по обеим сторонам конструкция уже достаточно уверенно стоять будем, естественно, мы понимаем, что данная стенка не предназначена для облокотиться, хотя есть достаточно простые способы зафиксировать каждую секцию вертикально, использовав ,например, торцевые дверные шпингалеты, поворотные фиксаторы типа оконных и прочее.

вопрос по использованию перегородки...... Вы отгораживаете ей одну(одного) группу людей, от другой(другого). при изоляции помещений вечером всё так и будет закрыто до утра? если кому то понадобится до удобств у каждого свои или придётся приоткрывать, делать проход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×