Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ainaaina

Любимая трешка, будешь ли ты красивой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форум и его жители!

Хочешь - не хочешь, а пора заканчивать свое сидение в кустах и выходить «в люди» :hi:

Обломовщине бой! Работы - непаханое поле, а я понимаешь, читаю, смотрю чужую красоту и все на этом.

Конечно, я мечтала, что вот я накоплю денег на ремонт всего и сразу и как открою-открою свою тему и буду все-все обсуждать и выбирать и ни в чем себе не откажу. Но этот чудный момент никак не наступает в силу разных причин, в том числе и психологических)))

Вообще, это мое первое «виртуальное» общение, поэтому если, что не так, то заранее пардон, если что, кидайте тапки. Неактивный я пользователь социальных сетей, форумов и т.д. Зато читатель активный))

Страшновато, но начинаю свою непростую, полную вечных сомнений, историю.

В 2010 году мы купили прекрасную квартиру, о которой даже и не мечтали раньше. Но когда ставишь конкретные реальные цели, выраженные в сроках и деньгах, оказывается, все возможно.

План квартиры таков:

post-71472-0-91852600-1424178048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 42 метров в хрущевке в промышленном районе на минус первом этаже (дом был в яме) взяв ипотеку на 94,7 кв.метра в новостройке в центре города, счастью моему не было предела и мне казалось, что в такой метраж влезет абсолютно все, что нам будет нужно для жизни.

На ремонт денег, конечно, не было. Но я была абсолютно уверена, что самолично выкрашу стены в белый цвет и заедем мы туда и будем довольны.

Ближе к переселению, когда уровень гормона радости от приобретения жилья стал приходить в норму, я обнаружила, что принимать душ и готовить еду с одной белой краской не очень возможно.

И вот здесь нас осенило! А давай мы сейчас купим все самое дешевое, а года через три все переделаем прям на широкую ногу! Решено – сделано!

Ну и понеслось. Самый дешевый ламинат, самые дешевые двери и 2 самые дешевые тумбы под раковины были куплены в первую очередь.

Ну а потом у нас родилась дочка, и стало совсем не до ремонтов. Быстренько поклеили обои, привезли детеныша домой и опять счастливо зажили.

Ну естественно, через 2 года ни к каким сменам ламината и дверей мы не были готовы ни в каком смысле. Но вот прошло уже 4 года и все же потихоньку надо начинать. Волшебным пенделем стало то, что я узнала, что существует нормальный белый высокий плинтус, который у нас можно заказать. А до этого на старой квартире я уговаривала мужа поклеить белый дверной ламинированный наличник вместо плинтуса. Сразу скажу, что я не из Москвы и ни Леруа, ни Оби у нас до сих пор нет. Мы не деревня, конечно, и даже не очень далеко от Москвы, но как-то с этим делом у нас туго. И порой бывает нужно проехать полгорода, чтобы купить какие-то обыденные ширпотребные вещи. А тут я замечтала о белый плинтусах каких-то, сумасшедшая дамочка. Да тут еще форум этот обнаружила с такой-то красотой. И все уже форумчане как-будто для меня обсудили: где покупать, чем красить, как крепить! Ну и загорелось у меня в одном месте.

А теперь буду потихоньку выкладывать фото. Только в квартире мы живем и одновременно ремонтируемся, поэтому все по-очереди будет. Да и фото жилой квартиры всяко отличаются от журнально красивенных новых квартир, ждущих въезда жильцов. Но что ж поделать

Ну для начала, что ли с кухни начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сразу все поясню и претензии к своему кухнетворчеству озвучу.

Кухня от первоначального варианта наполовину переделана. Пришлось начать ремонт из-за неустранимого без смены ламината косяка. Г-образная кухня стоит на г-образном участке плитки. Т.к. я не любитель округлостей, порожек между плиткой и ламинатом тоже соединялся под углом 90градусов, образуя металлические острые углы, об которые реально было распороть ногу ребенку. Ну и 4 года жили без фартука. Тоже сейчас выложили. Плюс свет: совершенно неправильно рассчитали. В рабочей зоне темно. Пришлось довешивать икейские светильники и все один к одному. Только не стали обновлять краску на потолке и менять белые обои. Потому, что балкон тоже нужно делать ближе к весне, опять вся пыль осядет.

Итого новое (равно неизменное :fund02030: ):

1) столешница

2) ламинат (хотя критика по нему принимается. До сих пор не понимаю, надо ли мне его распространять на всю квартиру. Не темный ли слишком? сейчас пол во всей остальной квартире почти белый. Хотя терпеть не могу неодинаковые полы в квартире). По традиции, на фото и ламинат, и столешница кажутся желтее, чем есть на самом деле. Икейские стол и сервант реально такие желтые.

3) кабан на фартуке

Фасады не новые, но менять не собирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема-то вот в чем. По функционалу кухня бестолковая. Бывает и хуже, конечно, но все же....

1. Будет заменен холодильник на двухстворчатый, поэтому сервант скорее всего обязан уехать с кухни. Он мне и не особо здесь нужен. НО, в его выдвижных ящиках ложки/вилки, которые неизвестно, куда деть. Под телевизор сервант не влезает буквально на 3 см. Обидно ((

2. Неудобно использовать чайник электрический, мультиварку и микрушку. Да и жалко - всю столешницу закрыла, а она мне уж очень приятна оказалась. Вся эта техника кроме СВЧ парит на верхние ящики и подсветку, что смотреть жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Диванчик из какой-то там эко-кожи оказался настолько никчемным, хоть и недешевым, что облез до безобразных серых пятен. Ощущение, что сядешь и испачкаешься. Вердикт: на замену его срочно!

4. Стулья я хотела тоже заменить, т.к. велюровые выглядят как-то пыльно что-ли... Да и лет им уже. Хотя, когда поменяли ламинат и столешку, они мне кажутся больше к месту, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Стена с веревками. Она мне нравится, если честно (сама стена в смысле) . Но на серванте раньше стояли мультиварка и микрушка и оставили за собой следы на стене. Не отбрасываю вариант вообще такие же поклеить, но теперь нигде не могу найти эти же фотообои. Ищу и другие варианты тоже.

6. Итого нужно что-то из мебели добавлять под ложки/вилки, мультиварку и микроволновку, но вот что? И куда? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще купила белый плинтус ультравудовский. Как довыложат ламинат, будем устанавливать. Ну и цоколь под кухню тоже есть в наличии, но пока стоит, отдыхает. Ждет, пока я убежусть, что ничего больше нигде не потечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×