Перейти к контенту
mostik

Крик души!!!! Помогите как втиснуть шкаф в крохотную комнатку!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

схема ваша довольно непонятная. Вот на схеме это что? колонна? а за ней дверь?post-60659-0-31349700-1422618030_thumb.jpg

Где вообще дверь располагается? сколько см от двери до правой стены? в какую сторону открывается, внутрь комнаты или наужу?

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте что то не понятно, расстояние от стены и до двери всего 240 см,отнимаем длину кровати 180 см,остаётся 60 см.

я кровать ставила 140 см шириной и там и там (конечно это матрас, ширина кровати больше, в Икее минимум 144 см может быть),

Итак, считаем: 60 см глубина шкафа + 144 см ширина кровати = 204см - 240 см = 36 см проход, это если у вас проем до двери 240, я думала, что там колонна, от которой можно избавиться, будет шире. Ну и даже в том варианте, если до двери 240, то чтобы увеличить проход, то можно шкафы не 60, а узкие поставить, да, не так удобны они, но все же это лучше, чем вообще без шкафов (если другого места в квартире у вас нет)

А кровать 160 см вместе со шкафом конечно не войдет! Тут выбирать только, либо широкая кровать без шкафа, либо поуже и со шкафом...

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кровать ставила 140 см шириной и там и там (конечно это матрас, ширина кровати больше, в Икее минимум 144 см может быть),

Итак, считаем: 60 см глубина шкафа + 144 см ширина кровати = 204см - 240 см = 36 см проход, это если у вас проем до двери 240, я думала, что там колонна, от которой можно избавиться, будет шире. Ну и даже в том варианте, если до двери 240, то чтобы увеличить проход, то можно шкафы не 60, а узкие поставить, да, не так удобны они, но все же это лучше, чем вообще без шкафов (если другого места в квартире у вас нет)

А кровать 160 см вместе со шкафом конечно не войдет! Тут выбирать только, либо широкая кровать без шкафа, либо поуже и со шкафом...

Здравствуйте!

Я не могу сейчас нарисовать, может Вы прикинете, если не сложно:)

Этот прямоугольник воздуховод, скорее всего. Это же бывшая кухня.

У меня мысль такая:

1. Шкаф 40-45 гл. 160 ширина, до потолка. Он сразу при входе, как раз и выступ этот скроет. Шкаф этот и будет изголовьем кровати, она сразу за ним . Со стороны изголовья небольшая ниша-полка, т.е. В шкафу со стороны кровати небольшая ниша, а дверцы самого шкафа при входе.

2. Дверь открывается на правую стену.

3. Напротив шкафа большое зеркало. Сам шкаф можно сделать с декоративными дверками, по типу панно.

4. Кровать, с подъемным механизмом , поднятие на узкий шкаф.

5. Телевизор в изножье , на стене.

6. Рядом с кроватью шкаф 80-87 см гл.60 см.

7. Возможно еще повесить картины/постеры.

8. Нишу кровати сделать мягкой по периметру.

9. может еще пуф-столик влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я не могу сейчас нарисовать, может Вы прикинете, если не сложно:)

Этот прямоугольник воздуховод, скорее всего. Это же бывшая кухня.

У меня мысль такая:

1. Шкаф 40-45 гл. 160 ширина, до потолка. Он сразу при входе, как раз и выступ этот скроет. Шкаф этот и будет изголовьем кровати, она сразу за ним . Со стороны изголовья небольшая ниша-полка, т.е.

:sadd08008: ничего не поняла, только поняла, что это воздуховод.... Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08008:/> ничего не поняла, только поняла, что это воздуховод....

Жаль, ну, если автор появится и уточнит размеры и пр. и если ему интересно , то вечером нарисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема ваша довольно непонятная. Вот на схеме это что? колонна? а за ней дверь?post-60659-0-31349700-1422618030_thumb.jpg

Где вообще дверь располагается? сколько см от двери до правой стены? в какую сторону открывается, внутрь комнаты или наужу?

Это венткороб так как это кухня по плану застройщика.

Дверь рядом с коробом,это видно по схеме. Двери ещё нет чтобы ей куда то открываться.

Изменено пользователем mostik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я не могу сейчас нарисовать, может Вы прикинете, если не сложно:)

Этот прямоугольник воздуховод, скорее всего. Это же бывшая кухня.

У меня мысль такая:

1. Шкаф 40-45 гл. 160 ширина, до потолка. Он сразу при входе, как раз и выступ этот скроет. Шкаф этот и будет изголовьем кровати, она сразу за ним . Со стороны изголовья небольшая ниша-полка, т.е. В шкафу со стороны кровати небольшая ниша, а дверцы самого шкафа при входе.

2. Дверь открывается на правую стену.

3. Напротив шкафа большое зеркало. Сам шкаф можно сделать с декоративными дверками, по типу панно.

4. Кровать, с подъемным механизмом , поднятие на узкий шкаф.

5. Телевизор в изножье , на стене.

6. Рядом с кроватью шкаф 80-87 см гл.60 см.

7. Возможно еще повесить картины/постеры.

8. Нишу кровати сделать мягкой по периметру.

9. может еще пуф-столик влезет.

Интересно описали, очень хотелось бы увидеть наглядно схематично.

А по вашему плану ширина кровати 160 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mostik, тогда вы вот эти размеры напишите еще, отмечены краснымpost-60659-0-93188500-1422635117_thumb.jpg

ширина колонны, как я поняла 270, да?

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mostik, тогда вы вот эти размеры напишите еще, отмечены краснымpost-60659-0-93188500-1422635117_thumb.jpg

270 мм это ширина короба плюс 870 ширина дверного проема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mostik, тогда вы вот эти размеры напишите еще, отмечены краснымpost-60659-0-93188500-1422635117_thumb.jpg

ширина колонны, как я поняла 270, да?

Да, согласна с Вами, еще бы длину колонны знать, ту часть что красным отметили. С дверью понятно теперь.

И где радиаторы и трубы отопления надо отметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×