Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UMKA13

Втроем в 42метровой двушке - уют и функциональность? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

значит мы покромсали несущую в панельке. над нами все соседи над этой стеной поиздевались. кто вырубил, кто перестроил, кто комнату с кухней объединил. по идее, дом должен был уже рухнуть

Я имела в виду, что в кирпичных хрущевках действительно несущие стены всегда только по периметру, в панельных нет, может быть одна или две стены несущими, смотря как перекрытия лежат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Беларуси :) Квартира находится в Минске. Согласуют или нет - время покажет, спорить не буду :) А пока буду думать над подстраховочным вариантом - как комфортно разместиться, если не согласуют проём. И если с комнатами более-менее понятно, то с кухней у меня полный затык... И санузел к кухне в компанию.

А что с кухней? она у вас квадратная, в принципе, вариантов расстановки несколько есть... В ванной можно оставить как есть расстановку, а стиралку вынести в нишу между санузлом и входной дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 29см, что не сильно меняет ситуацию) стиралка 44 см вроде + место для труб. открываешь входную дверь и упираешься в угол стиралки. а с кухней - надо ПМ вместить. занимать стену у окна и правую от входа? пока еще не изучила раздел с кухнями правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПМ помещается в кухне на 45см. А почему стиралку в с/у не хотите?

Хочу! Это просто был ответ на предложение Zolotaya вынести стиралку в коридор )))

Вчера с мужем перекроили нашу ванну - решили никаких ниш не делать. Если все же объединим кухню с гостиной, то ванная остается таких же размеров, а стиралку вынесем в проход на кухню. там же сделаем хозяйственный шкаф.

Кстати, я вчера изучала твою ванную (можно ж на "ты"? :) ) и возник вопрос. Удобно в душевой 100*80? Вместе с ребенышем можно там поместиться (я по комплекции такая, что можно иногда и в детском мире одежду купить :g_7: )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу! Это просто был ответ на предложение Zolotaya вынести стиралку в коридор )))

Вчера с мужем перекроили нашу ванну - решили никаких ниш не делать. Если все же объединим кухню с гостиной, то ванная остается таких же размеров, а стиралку вынесем в проход на кухню. там же сделаем хозяйственный шкаф.

Кстати, я вчера изучала твою ванную (можно ж на "ты"? :) ) и возник вопрос. Удобно в душевой 100*80? Вместе с ребенышем можно там поместиться (я по комплекции такая, что можно иногда и в детском мире одежду купить :g_7: )?

нужно на "ты" :)

я помещаюсь там и с очень взрослым ребёнышем))) я относительно худенькая, ребёныш погабаритнее раза в 2, но даже место для манёвра есть :spiteful: самой вообще хорошо, локти об стенки не сбиваю. главное - душ сделать сбоку. не в углу, а именно сбоку. это я в процессе эксплуатации поняла, что так удобнее. но, с другой стороны, посерединке красивее (выбираем между практичностью и красотой). я там и собаку мою - нависаю над ней и поливаю. нормально, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - душ сделать сбоку. не в углу, а именно сбоку. это я в процессе эксплуатации поняла, что так удобнее. но, с другой стороны, посерединке красивее (выбираем между практичностью и красотой).

Яна, сбоку - это по длинной стене или по короткой? т.е. там где 80 см или 100?

Мы у мамы только-только закончили ремонт в с/у, установили кабинку 80*80 со скошенным углом. и душ повесили в углу :) Я то еще как-то вмещаюсь, а вот мужу не хватает места. И если нужно наклониться, взять что-то со ступеньки (у нас такая же кабина как у тебя, только размерчик другой), то пятой точкой обязательно что-то заденешь ))) я так воду умудряюсь выключать :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, сбоку - это по длинной стене или по короткой? т.е. там где 80 см или 100?

Мы у мамы только-только закончили ремонт в с/у, установили кабинку 80*80 со скошенным углом. и душ повесили в углу :) Я то еще как-то вмещаюсь, а вот мужу не хватает места. И если нужно наклониться, взять что-то со ступеньки (у нас такая же кабина как у тебя, только размерчик другой), то пятой точкой обязательно что-то заденешь ))) я так воду умудряюсь выключать :giri05011:

в моем случае по длинной стенке в углу, который к двери кабины примыкает, надо было сделать. в другом углу у меня сидушка - над ней смеситель тоже неудобно. ну вот габаритная бабуля у меня в такой кабинке купается - ей оч нравится, всё удобно, не тесно. я еще смеситель выбирала такой, чтоб не выпирал от стены сильно. лучше, конечно, в магазине залезть вовнутрь, поковыряться и выяснить, насколько удобен для вас такой размерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, результат общения с пятью организациями таков: ни одна из них не отказала в сопровождении перепланировки, т.е. наши хотелки реальны для согласования :) Так что проёму быть! Может мы, конечно, потом и пожалеем, но лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном :giri05046:

Мало того, мы расчитывали на проём 1.3 метра, а вполне могут согласовать до 2 метров с отступом от наружной стены 40-50 см. Это меняет дело :)

Да еще и муж сходил в гости к соседям (заодно и познакомился) и посмотрел на такой же проем. Ему очень понравилось, так что он окончательно утвердился в своем решении )))))) Правда надо сказать, что у соседей комната пошире будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×