Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaVyatka

помогите сделать грамотную расстановку мебели, двушка 65 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ох, наконец, у меня в голове ясное солнышко засияло :fund02005: это только на кухне... , и все благодаря вам! спасибо, что не проходите мимо моей норки )

сегодня еще раз съездила на квартиру, правильно муж говорит, почаще надо там бывать :fund02030: там действительно некуда городить диванчики

теперь! как поставить холодильник? в одну линию с кухней? или на уголок его завернуть? проблема в том, что он не встройка... и! как думаете, если ящики до потолка сделаю, не тяжело будет на такой площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадиванчик ставить некуда,

Холодильник - в одну линию с кухней. Именно потому что невстройка. Если он будет стоять боком к кухне - то зазор между ним и стеной будет виден и все время его надо будет как то обходить - т.е будет холодильник лишние метры пространства занимать или затруднять доступ к кухонным шкафам.

Не ясно что в вашем. Понимании ящики до потолка. У вас какая высота потолков? Например при высоте от 2,50 см и выше вполне реально сделать на кухне верхние шкафчики в два ряда ( второй как антресоль). И хранит на самых верхних полках всякую ненужную фиг нью., поскольку без стремянки к ней подобраться будет сложно. А цена кухни из-за дополнительного ряда фасадов вырастет на в полтора раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, благодарю, что зашли :fund02060:

высота потолков 2,70 - см 10 на потолок из гипсокартона, наверно, даже меньше, см 6-7?

если брать икею, верхние ящики 90 см, из этого расчета 85 см напольные шкафы + 55 см фартук + 90 см верх.шкафы = 2,30 м, у меня еще 30 см точно остается.... может оставить как есть? или на заказ делать? можно еще гипсокартоном ступеньку выставить над кухней, не сильно это будет давить?

вот примерно набросала кухню, это не конечный вариант, хочется улышать опять же про хол-к, это нормально, что он так далеко от мойки? в крайний левый угол, наверно, его не поставить, там канализация, придется чем-то жертвовать )

post-116142-0-52155600-1423347600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим размышлять )

имеем 2 комнаты:16,5 и 11,8 кв.м., в планах детская для мальчика 4 лет и спальня родителей :g_6:

что хочу от детской:

1. кровать

2. шкаф с одеждой и книгами, рядом с кроватью думается мне

3. уголок для творчества: стол, есть мольберт Икея, сын левша

4. спорткомплекс в планах

5. стеллажи с игрушками

кажется все...

как думаете, с этими задачами справится 11,8 кв.м? мне сложно представить, поэтому я готова поделиться бОльшей комнатой, утвердите мои мысли, а если что не так, я мобилизуюсь :fund02013:

да, размеры!

маленькая комната - 2,55*4,6 м,

большая комната 3,6*4,6 м

в спальне планирую кровать 160*200, шкаф (гардеробной нет) тумбочки... не знаю, хочу ли я 2 шт, 1 шт точно поставлю )

в планировщике не нашла реальный спорткомплекс, поэтому взрослый тренажер поставила ) фото ниже

и другая спальня

post-116142-0-81088000-1423360246_thumb.jpg

post-116142-0-23918600-1423360260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка на кухне на самая удачная. Холодильник обычно менее громоздко смотрится у стены, а не у окна. Логичный порядок: холодильник-мойка-плита (достал-помыл-приготовил). По обеим сторонам от мойки плиты нужно оставлять рабочую поверхность (у вас мойка в углу).

Насчет комнат. Если двуспальная кровать встанет в комнату 11 кв, то я отдала бы большую комнату ребенку. Во-первых, в спальне только спят, а в детской нужна спальня, рабочая и игровая зона. Во-вторых, если детей когда-нибудь станет двое, то удобно разместить их на 11 квадратах будет проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо! приму все к сведению! спрошу, можно ли поставить хол-к в левый угол, а как расстановка по вашему мнению в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точные размеры спален, детскую тогда делаем в бОльшей площади

тут еще добавила шкаф в прихожей, места там мало, заходишь и сразу на тебя шкаф глядит ) справа нишу не получается сделать, там всего 19 см, гардеробной нет, поэтому хочется мне шкаф тут...

буду благодарна за ваши предложения по спальням :fund02052:

post-116142-0-56827100-1423392898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина узкой комнаты 2,5 метра. При кровати длиной 2,1 (придется искать компактную модель) проход 40 см, что довольно узко. Помоделируйте проход такой ширины в имеющейся квартире, а заодно посмотрите подходящие модели кровати. Если оба обстоятельства вас устраивает, то спальню можно делать в маленькой комнате. Шкаф на 150 при входе встает, ширина комнаты вполне достаточная.

Шкаф в прихожей вполне вписывается. Проход в метр - нормально. Только я бы торец шкафа прикрыла простенком, так он будет меньше выделяться в коридоре. Выбирайте распашные двери - купе съедают лишнее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской расположение кровати вполне комфортное. Можно и вдоль стены 2,70 развернуть, будет чуть дальше от балкона. Стол хорошо встает перед окном, по боками стеллажи для книг и игрушек. Спорткомплекс по стене спава от входа (опять же от окна подальше). Важно предусмотреть побольше розеток и мебель выбирать модульную, чтобы иметь несколько вариантов расстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×