Перейти к контенту
knopka71

Дом, мой милый дом! - Страница 212

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! Милые!!! Вот знаете... есть тема на форуме "Зачем... и т.д." я в ней не пишу, хотя... знаю как и могу ответить на вопрос зачем и почему я пришла на этот форум... и главное почему здесь задержалась... Многие знают, что почти все я делаю дома сама и поэтому имею некоторый опыт... которым как раз и хочется поделиться...

Вот и с этим клеем... также... если бы этот клей и то, для чего я его использовала... не прошло проверку временем... я бы никогда (!!!) не рекомендовала именно его... Неровные стены??? Ага... кто-то думает, что бруски их выправят... Неровности также и останутся... или я не права... Зазор... конечно останется, куда бы ему деться... и здесь я не права? И по поводу зазора есть опыт... Еще одна проблема - чем его прикрыть... Зачем все эти трудности... Не понимаю...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне Ленин вариант с клеем.... недавно ximix показывал свои доски на сену приклеенные на клей.... у него все хорошо выглядит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неровности ни причем, Лен, я видела как рейку крутит и отрывает, а уж доски....но вполне допускаю, что может твой клей держать, просто у меня именно этого опыта нет

А расскажи пожалуйста, ты прям доски клеила? Дюймовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань!!! Расскажу... А дюймовка это кто??? :giri05054:

Первое мое знакомство с этим клеем... (про другие не знаю, не знакома лично...)

Хрущевка... Кирпичная... (в моей панельке... хоть стены ровные...) Стены какие, думаю не надо никому рассказывать... Ломать, строить новые... мне бы никто не дал... Квартира мамина... Да и ее бы и неровная стена (даже не знаю какой фигурой...) устроила... но не меня... Решила я ее выровнять... и чтоб чисто и без грязи... т.е. без штукатурки... коей надо было до 5 см.. в некоторых местах... и что же я решила... выровнять... листом двусторонней ДВП (лист был в наличии... для справки...) Первая мысль... прикрепить бруски на саморезы и дюбеля... к стене... (да именно это пришло в голову сразу...) а уже на бруски... на саморезы и лист ДВП... И приступила... Рассказывать долго, но сверло... входило в стену... как в масло... дюбеля просто вываливались... И вот тут пришла в голову вторая мысль... а не приклеить ли мне эти... бруски к стене на жидкие гвозди... Сказано... сделано... А потом даже уже и лист этот приклеила к брускам на жидкие гвозди... Понравилось...

Позже... Крепила на этот же клей... лаги к бетонному полу... и сверху ламинат... в ванной у себя уже... Да-да-да у меня ламинат не только на кухне, что уже для многих странно... но и в ванной... Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а малярный флизелин под краской удержит на себе доски на клею, как думаешь? Доски 2,4 м длиной толщина 2,5 см, ширина 15 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двп не крутит как доски, а лаги на полу им падать некуда

Дюймовка - доска толщиной в дюйм, практически самая тонкая из необработанных. У Оли не знаю какой толщины.

Если бы не натуральное дерево, да не на стену, вопросов бы не бвло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я тоже, вдруг получится. Лен, а быстро сохнет? Нужно попробовать, это ж здорово!

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был опыт пришпандоривания на жидкие гвозди, увы, печальный. Клей не скажу какой, тк и не я клеила. Мои отделочники наклеивали на жидкие гвозди плинтуса пластиковые и наличники, не деревянные, а из пыли какой то, ламинированные, легкие. Вот плинтуса оборвались все сразу, а наличники мы периодически подклеиваем до сих пор (лет эдак около 15)... Они нам даже унитаз на герметик посадили, мол у них дома все на герметике сидит.... нам хватило на день унитаза. (можете подумать, что нашли каких то неумек, нет, их приглашают на отделку звездам нашей эстрады)

Но был и положительный опыт - стеновые панели пластиковые клеила прямо к стене - держатся пока.

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×