Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 512

Рекомендуемые сообщения

можно верхнюю перевернуть вверх ногами, а высота нижних двух такая что стоя низа не видишь, только наклонившись или сидя на унитазе извернувшись можно под них заглянуть:crazy:, покрасить низ в черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может что-нибудь сказать об икеевском душевом комплекте?

 

ÐРÐÐРУÐÐ Ðомпл д/дÑÑа/ÑеÑмоÑÑаÑÐ¸Ñ ÑмеÑиÑÐµÐ»Ñ IKEA

 

 

я сначала хотела отдельный верхний душ, расположить его ближе к двери по шву плитки, а смеситель расположить над столешницей, что бы не цепляться за краны, душ же всего 70 см .

 а если брать допустим икеевский, то как лучше его установить? может смеситель там же где и планировала расположить, а верхний душ под 45 углом расположить? вот вид сверху

Уют и комфорт в солнечной двушке

 

или не мудрить, расположить и смеситель по центру длинной стены душа, 10 см  украдет душевая система от ширины душа, плохо же, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirsvetl сказал:

вот вид сверху

Уют и комфорт в солнечной двушке

Ну так ты точно всё зальешь. Никаких тебе красивых корзиночек, а только воду губкой стирать после каждого приёма душа. От самой лейки вода на полку не попадёт, а вот от человека, стоящего под ней, вполне - от макушки, плеч, локтей и тд. 

Насчёт глубины: у нас трубы вмурованы в стену, т.е. площадь сантехкабины не уменьшена. Чтобы не делать лишние 90 градусов трубы, можно лейку просто отодвинуть на нижнюю по картинке часть. Так как вынос икейской лейки составляет 56 см, то это тоже проблематично. Не знаю, можно ли укоротить. 

Ещё. Икейские лейки все с термостатом. Он настроен максимум на 37 градусов. Точнее не разбиралась, но для меня лучше вода погорячее, а для мужа похолоднее. Но, насколько я поняла, из термостата льется вода одной температуры. И ещё непонятно, как эта температура поддерживается. С помощью электричества? Могу ошибаться. Сама хотела себе икейский душ, но предпочла бы без термостата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие корзиночки? Не будет их там

Смеситель с термостатом поддерживает температуру за счёт смешивания холодной и горячей воды, без электричества, но нужен хороший напор, без него скачет, но в этом комплекте пишут вроде бы что можно отключить термостат, надо консультантов поспрошать об этом.  На полу надеюсь не будет выдавать, шторка прикроет. Больше сомнения по поводу что руками биться об железяку буду, а я самая маленькая из постоянно проживающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает кто производитель икейских душевых систем? По идее должны быть не плохие, иначе 10 лет гарантии бы не давали на низ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 10 лет гарантия, так и думать нечего, икея нормально меняет все. А я думала, душ с другой стороны будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, liola сказал:

Если 10 лет гарантия, так и думать нечего, икея нормально меняет все. А я думала, душ с другой стороны будет

боюсь не очень удобно им будет пользоваться, если по центру душа располагать, а если повернуть лейку верхнюю, то некрасиво, наверное... но надо посмотреть на него вблизи

с другой стороны  сушилка/вешалка для полотенца

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света, будете заливать полки, что в душ заходят... можно не сомневаться, что будете...

даже если лейку вешать на противоположную полкам короткую стену, будете брызгать на полки, но хотя бы не заливать...

делала бы штору, задвигающуюся и на короткую сторону душевой, карнизы прекрасно гнутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

света, будете заливать полки, что в душ заходят... можно не сомневаться, что будете...

даже если лейку вешать на противоположную полкам короткую стену, будете брызгать на полки, но хотя бы не заливать...

делала бы штору, задвигающуюся и на короткую сторону душевой, карнизы прекрасно гнутся...

так я и не сомневаюсь, давно уже не сомневаюсь, даже ножку на нее собираюсь ставить

лейку двигаю на последнем рисунке не из-за полки, а из-за того, что габариты икеевского душа 58 см, 6-8 см на крепление,10 см на радиус лейки верхней получается что центр лейки будет где то в 40 см от стены, если располагать ее не под углом, у меня душ по ширине 70 см, хотя бы 35 надо, для этого придется лейку поворачивать как на рисунке относительно штанги, хорошо ли это будет. красиво ли? или опять заморачиваюсь

 

как то плохо представляю заворот карниза над почти серединой душа перед столешкой 

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какие нашла, но где же шторка, с ней бы было не так красиво

ШÑанга Ð´Ð»Ñ ÑÑоÑÑ ÑадиалÑÐ½Ð°Ñ Ð² ваннÑÑ

 

ÐÑепление дÑбелÑми оÑÐµÐ½Ñ Ð½Ð°Ð´ÐµÐ¶Ð½Ð¾

 

Ðз неÑжавеÑÑей ÑÑали

 

ÐвалÑÐ½Ð°Ñ ÑÑанга

 

Kolcevye-shtangi.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×