Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Микро-детская для 2 мальчиков (7 и 4 г). Прошу совета - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почему-то у меня такое чувство, что морилку в цвет икеевской мебели будет не так-то просто подобрать... Проще в цвет кроватей покрасить) Насчет пола - светлый под дерево точно не нужно, если однотонный или в мелкую крапинку, то можно рассмотреть светло-серый (в тон к обоям) или просто серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не заметила, что обои белые...Вообще к такому стилю больше подходят холодные и нейтральные оттенки, так что однотонные обои лучше выбрать светло-светло серые. А окна на какую сторону света выходят? Балкон застеклен (планируете застеклить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы пробку или паркет, но позволить себе можем лишь линолеум....

а ковровое покрытие не хотите? у моих в детской лет 7 лежало бежевое без ворса - ничего ему не делалось. Правда, в тапках никто по нему не ходил - тапки только в прихожей и кухне, где может грязь растоптаться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серый цвет пола даже не рассматривала- надо приглядеться. Спасибо!

Почему-то у меня такое чувство, что морилку в цвет икеевской мебели будет не так-то просто подобрать... Проще в цвет кроватей покрасить)

Она уже куплена в Икее. Морилка антик, как и вся мебель Лесквик из Икеи. Пока не пробовала красить, столешницу домой ещё не привезли.

Вообще к такому стилю больше подходят холодные и нейтральные оттенки, так что однотонные обои лучше выбрать светло-светло серые. А окна на какую сторону света выходят? Балкон застеклен (планируете застеклить)?

Вот и я хотела светло-серые. Но пока в нашем городе ничего не нашла подходящего. Купила серые-и дома уже убедилась что нудно светлее намного.

Балкон застеклён в 90-е как раньше все стеклили))) И там у нас настоящий склад несезонных вещей. Окна на северо-запад - и большое дерево под окном - света там не достаточно. И без дерева никак - оно вид на мусорку закрывает.

а ковровое покрытие не хотите? у моих в детской лет 7 лежало бежевое без ворса - ничего ему не делалось. Правда, в тапках никто по нему не ходил - тапки только в прихожей и кухне, где может грязь растоптаться ))

не хочу. У нас коврик в зале небольшой у дивана - дети за год его "убили" - там и пластилин и фломастеры и еда. И его можно выхлопать и почистить в ванной. А с ковровым покрытием не представляю. У нас дети без тапок и без носков круглогодично ходят и вся грязь моментально разносится по квартире (площади-то маленькие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серый цвет пола даже не рассматривала- надо приглядеться. Спасибо!

Она уже куплена в Икее. Морилка антик, как и вся мебель Лесквик из Икеи. Пока не пробовала красить, столешницу домой ещё не привезли.

Вот и я хотела светло-серые. Но пока в нашем городе ничего не нашла подходящего. Купила серые-и дома уже убедилась что нудно светлее намного.

Балкон застеклён в 90-е как раньше все стеклили))) И там у нас настоящий склад несезонных вещей. Окна на северо-запад - и большое дерево под окном - света там не достаточно. И без дерева никак - оно вид на мусорку закрывает.

Не знала, что в Икее морилка продается, это здорово) И можно купить обои под покраску, если готовых обоев подходящего оттенка не найдете, их уже покрасить в нужный цвет. К тому же, это будет практичнее для детской. С вашими условиями освещения лучше выбрать самый светлый серый, но не холодного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашими условиями освещения лучше выбрать самый светлый серый, но не холодного оттенка.

вот это я тоже понимаю. но вот как такой цвет выбрать в магазине, чтобы заколеровали краску. Нам ещё зал и коридор красить - наверно закатаю всё в один цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно несколько вариантов берут и выкрасы делают. Вам же надо чтобы краска к обоям с декором подходила (кстати, а там чисто белый фон?), и к линолеуму, которого еще нет... Так что я бы сначала с линолеумом определилась, и потом уже краску подбирала. Из этой палитры мне показались подходящими 7047, 7035, 9018 (хотя может быть темноваты), еще в дизайнерской таблице 000 80 00, 000 85 00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно несколько вариантов берут и выкрасы делают. Вам же надо чтобы краска к обоям с декором подходила (кстати, а там чисто белый фон?), и к линолеуму, которого еще нет... Так что я бы сначала с линолеумом определилась, и потом уже краску подбирала. Из этой палитры мне показались подходящими 7047, 7035, 9018 (хотя может быть темноваты), еще в дизайнерской таблице 000 80 00, 000 85 00

да, на обоях чисто белый фон. Как на потолке будет.

Как сложно с выкрасами...

План действий поняла: определяюсь с линолеумом, и с ним и обоями иду в магазин подбирать колеровку. Спасибо вам за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×