Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andre777

2 недели кошмара с буром тисэ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Тут уже проскакивала информация о буре БР-2. Так вот им бурить гораздо легче. 20 дырок за день в глинистом грунте, бурили 2 человека попеременно.


Где можно почитать о этом буре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно тоже купился и купил этот бур. Бурится конечно не легко, но в глине вынимать его то же не просто. На н-ной дырке сообразил сделать узкую штыковую лопату путем обрезки по краям и через пол метра чуть расширять края скважины. Дело сразу пошло веселее. Ей так же удобно и в скважине поковыряться. Ни в коем случае не надо лить в скважину воду. Глина налипает так, что выковыриваешь её дольше чем буришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, что ручные - дорогие, а в прокате я их не нашёл. Бурил трактором - у него бур вместо 25см 38см - двойной расход бетона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Где можно почитать о этом буре?


cсылка

Кто не верит, там есть видео.

бурил я и такой фигней, ерунда, если грунт неоднороден немного, то он легко уходит в сторону и поправлять его тяжеловато, тисэ хоть и дерьмо но идет более менее ровно, благодаря землеприемнику
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не замечал я такого. Единственный случай если камень большой то может выдавить в сторону. Ну так убрать его и все. А причем тут неоднородный грунт не понятно. Какая разница что бурить, держи прямо оно так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×