Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andre777

2 недели кошмара с буром тисэ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кулибиными богата Россия, но все же как бы на первый взгляд не казалось технология простой, рядовые граждане постоянно сталкиваются с проблемами уже после возведения, либо в процессе.

"ТИСЭ" молодцы, они, продав вам модули для блоков, либо бур, и предоставив инфо по реализации самодеятельности, просто-напросто умывают руки. И ели у вас возникнет проблема, они уже будут ни при чем.

"У вас блоки крошатся? Так вы воды при замесе много налили.Не соблюдали технологию значит."

:(

терпеть не могу подобные фирмы, потому что нормальные прогрессивно-ненастроенные на менеджмент конторы, типа Элстар, хрен когда продаст обывателю оборудование,если, конечно, это не лицензированный строитель.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кулибиными богата Россия, но все же как бы на первый взгляд не казалось технология простой, рядовые граждане постоянно сталкиваются с проблемами уже после возведения, либо в процессе.
"ТИСЭ" молодцы, они, продав вам модули для блоков, либо бур, и предоставив инфо по реализации самодеятельности, просто-напросто умывают руки. И ели у вас возникнет проблема, они уже будут ни при чем.
"У вас блоки крошатся? Так вы воды при замесе много налили.Не соблюдали технологию значит."
:(
терпеть не могу подобные фирмы, потому что нормальные прогрессивно-ненастроенные на менеджмент конторы, типа Элстар, хрен когда продаст обывателю оборудование,если, конечно, это не лицензированный строитель.
С уважением, Rusya.

Может это и так,но я смотрю не отликнулся ни один,кто сам пробовал работать с этой опалубкой-одни ссылки.А ещё почитал инфу с vibromaster.ru,мне кажется Стандарт-250В,не плохая замена ТИСЭ и что важно быстрее получится,блоков сам наклепал,а уложит их каменщик,и не будешь дождя опосаться.Может есть пользователи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что одним из способов "конкуренции" является распространение по интернету разных якобы "откровений" незадачливых покупателей. Надо просто элементарно следовать требованиям технологии, а не заниматься отсебятиной и "уличать" всех и вся. Какой-то совковый подход.

Вот. если кому интересно, точка зрения человека, использовавшего технологию ТИСЭ:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что бур тисэ - "конструктивная" чушь, особенно его методика расширения. 40 минут! Есть более простые решения. А бурить вручную вполне можно обычными бурами. Глину бурить надо лопастным буром, а не стаканным (как тисэ). Так как глина просто забивается в этом стакане и не дает бурить. И выковыривать ее потом действительно проблема. Так что, автор, меняй инструмент. Сам бурил ямы по 2 метра без проблем. Это гораздо дешевле, чем трактор гнать. В крайнем случае проще "пару алкашей за бутылку" найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом по бурению буром ТИСЭ.

Классная штука, я давно так физически не выкладывался, вспомнил многочасовые тренировки в спортзале. Короче, благодаря бараньему упорству и отличному знанию ненормативной лексики я получил результат -две мозоли на ладонях и 54 сваи на глубину 180 за 2,5 недели. Но ростверк лили уже узбеки (которых, кстати, вспоминаю не лестным словом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурить в чистом виде буром ТИСЭ на глине очень трудно и не производительно. Рыхлить прутком или лить воду, как того требует технология автора - непроизводительно. Но если рыхлить лопатой, хотябы крест накрест несильных удара четые сделать, то не бур, а песня получается. На сколько лопата в грунт войдет, на столько и бур опустится, даже время примерно прикинуть можно. При таком подходе крутить бур много не надо - разрыхлил, 2-4 оборота и грунт в приемнике, вынемаем. Опорожнять бур можно так: вынули, повернули боком, покрутили в обратную сторону.

И ещё, не стоит пытаться бурить по плодородному слою - из-за корней и травы ничего не выйдет, только из приямка! Производительность - 10 отверстий по 1м глубиной за четыре часа один. Давал бур знакомому - грунт другой - бурил без рыхления вообще как по маслу. Недостаток по моему один - квадратные ручки, если работать в перчатках мазолей нет, а вот острыми гранями руки намял изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже проскакивала информация о буре БР-2. Так вот им бурить гораздо легче. 20 дырок за день в глинистом грунте, бурили 2 человека попеременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×