Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesonega

Детская для девочки 3 лет с полноценным рабочим местом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Надеюсь на вашу помощь)

Уже год в детской комнате склад)

Сейчас ребенку 3 года, и казалось бы надо другой план, Но у нас нет полноценного рабочего места для мужа, поэтому хотим сразу убить двух зайцев.

На разбор полетов хотела вынести следующие вопросы:

1. Удобно ли располагать рабочее место вдоль окна в маленькой комнате? ( возможно в процессе эксплуатации Вы выявили ряд недостатков?)

2 . Уместно ли делать сразу взрослую высоту столешницы? ( для ребенка когда он подрастет будет куплен спец стул и подставка под ноги)

3. Не будет ли немного убого смотреться шкаф у кровати? (Длина это стены 179, из них кровать 90, значит шкаф 80 см шириной)

4. Высота всей мебели планируется под потолок 255, ( высота потолка 260), не будет ли это давить в такой маленькой комнате.

Мебель вижу в белом цвете типа икеи, у окна легкие белые шкафы.

5. Есть ли смысл делать шкаф за дверью? Ширина 35 см. ( планировала убирать туда не сезонные вещи и игрушки)

6. Меня лично смущает только то, что сидеть за столом надо будет спиной к двери, мне не очень комфортно это..

В настоящее время ребенок будет в полной мере использовать и столешницу и ящики и полки для хранения, по свободной стене, на против кровати будет размещен ее маленький столик и прочие игрушки.

Потолок натяжной белый, свет центровой, обои однотонные светлый мокко. Мебель планируется белая, декор на стенах белый . Такая нейтральная обволакивающая нежная гамма

П.с. Как вставить фото в середину текста? А не внизу?

post-80175-0-27752600-1412344972_thumb.jpg

post-80175-0-01651000-1412352140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5 пункту выскажусь. Плохо:). Начиная от глубины шкафа и кончая тем, что он за дверью. По глубине. Возьмите линейку в руки, отнимите от 35 см толщину дверки и стенки. Хранить можно будет только книги, да еще не любого формата.

Если конструкция у окна это не принципиальный вопрос, то, наверное по простенку 67 см поставила бы шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поставила нормальный шкаф за дверью, тогда можно и пошире, чем 80 см, а у кровати тумбочку

чтобы картинку вставить в текст - есть кнопочка "добавить в сообщение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поставила нормальный шкаф за дверью, тогда можно и пошире, чем 80 см, а у кровати тумбочку

чтобы картинку вставить в текст - есть кнопочка "добавить в сообщение"

Спасибо за ответ

Не совсем поняла , что вы имеете ввиду? Если шкаф шире делать кровать не поместится...

А остальные пункты покритикуйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5 пункту выскажусь. Плохо:). Начиная от глубины шкафа и кончая тем, что он за дверью. По глубине. Возьмите линейку в руки, отнимите от 35 см толщину дверки и стенки. Хранить можно будет только книги, да еще не любого формата.

Если конструкция у окна это не принципиальный вопрос, то, наверное по простенку 67 см поставила бы шкаф

Спасибо за ответ

5 пункт как раз не обязательный для меня, если действительно не функционально то не будем)

А остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подниму тему)

Детская еще до стх пор не сделана.

Но вот практически уже заказываю мебель. И вдруг поняла что пол у меня темный, не венге , но какой-то темный оттенок, дверь венге, а мебель и кровать будет белого( молочного) цвета .

Как вы думаете не слишком будет контрастно для детской ? Конечно будет третий оттенок в текстиле и акссесуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×