Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lori2008

Проект угловой кухни, покритикуйте, посоветуйте - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Купили мы все таки уже кухню вот по такому проектуpost-26637-0-18768100-1435725663_thumb.jpg

За идею бралась картинкаpost-26637-0-93501300-1435727227.jpg

Может поторопились конечно, так как консультант сказал, что к концу акции наличие обычно "страдает"

Теперь головная боль с ПММ:

Так как она стоит крайняя левая, сразу с холодильником, тогда к ней нужна боковая панель, которая стоит еще 6000, да и нужно пилить,крепить ее.

Муж настаивает на переносе ПММ в другое место

Посоветуйте с каким из двух напольных шкафов с ящиками по 60 см ее лучше будет поменять?

1 вариант .post-26637-0-49308200-1435726621_thumb.jpg

2 вариант post-26637-0-62843700-1435726774_thumb.jpg

Эта дорогая панель нужна только если ПММ оказывается совсем с краю, с краю кухонного ряда, если будет виден бок ПММ, чтобы этот бок был прикрыт панелью в тон кухни. А у вас бок ПММ маскирует холодильник.

И поэтому в качесте поддержки столешницы можно использовать любую доску (будет виден у этой доски максимум торец). Можно кусок столешницы отрезать и вертикально поставить.

Или кронштейн тонкий на стену, чтобы он только столешницу поддерживал над ПММ, а сбоку ПММ вообще ничего, просто холодильник вплотную поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26637-0-52453700-1435824266.jpgpost-26637-0-68267200-1435824273.jpgpost-26637-0-24106900-1435824279.jpgС плиткой тоже еще посоветуйте кто нибудь.

Что-то моему непрофессиональному и нетворческому взгляду кажется что на фартук нужна плитка без рисунка и глянцевая. В воображении моем только "кабанчик". У знакомых ни у кого такой нет, так что не надоела. Вижу ее только на форуме.

А вообще каким цветом тогда плитка должна быть? Наверное кремовый-бежевый даже не стоит рассматривать или сольется с фасадами или не угадаем оттенок... :sorry:

Тогда какую? Белую? Коричневую? А может красную?

Вся квартира в оформлена в цвете венге-светлый дуб. Нет ярких пятен вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда цоколь прикручивать? Извините за так много вопросов :giri05016:

цоколь крепится к ножкам шкафчиков. В комплекте с ножками есть такие специальные полукольца для этого. Вообще обычно цоколь хорошо зацепляется за них, и достаточно будет нацепить его только на ножки соседнего шкафчика с мойкой плюс завести часть цоколя в угол, в невидимую часть углового шкафа.

Ну то есть я хочу сказать, что в идеале (!) нужно крепить к каждой ножке в ряду, а их обычно 4-6. Но на самом деле и на двух ножках он закрепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас РЕАЛЬНЫЕ красивые эскизы получаются!

Задумка интересная, оригинальная.

А я все сижу в Ворде рисую...

Извините, а вы не могли бы в своей программке однотонную плитку еще нарисовать? :giri05027:

Красную, белую, коричневую чтобы сравнить.

На семейном совете, утвердили все равно старый проект. Иначе ремонт никогда не закончится. Ведь уже обои поклеены, потолки сделаны. Переносить стену: это потянет опять потолки, обои, пол...выдохлись уже с этим многолетним ремонтом.

ПММ только муж все склоняет поменять местами с каким нибудь из двух шкафов с ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделав все коричневой плиткой - получите - темно, красной - слишком ярко, белой - классика (на любителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ только муж все склоняет поменять местами с каким нибудь из двух шкафов с ящиками.

Пусть себе склоняет, стойте на своем!

Кто у вас больше всего на кухне хозяйничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть себе склоняет, стойте на своем!

Кто у вас больше всего на кухне хозяйничает?

Ну он же не просто так из вредности, а чтобы заморочек не было с боковой стенкой и креплением цоколя.

А я вот и думаю: может если она будет справа стоять еще и удобней будет :giri05009:

вот так post-26637-0-53854300-1435907483_thumb.jpg

или так post-26637-0-48484600-1435907510_thumb.jpg

Желтым цветом выделила ПММ (куда муж предлагает ее поставить)

Была же изначально справа от холодильника

post-26637-0-46604200-1435907680_thumb.jpg

а мойка после нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ИМХА... Я за то, чтобы все таки заморочиться со стеночкой... В первом вашем варианте представьте вам надо открыть ПММ... а вы у мойки... Шаг назад или в сторону... а посуда где??? в этот момент... Во втором варианте тоже заморочки... Вы подумали как вести коммуникации к ПММ... Как минимум надо будет делать нижний ящик в шкафу первом от угла... менее глубоким... и пилить 2 каркаса (угловой и этот с ящиками...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×