Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashkina

Остекление лоджии

Рекомендуемые сообщения

Уже 5 лет живём в квартире, и вот только сейчас дозрели до окультуривания лоджии.

Исходные данные: лоджия 5,5*1,2 метра. Какие окна лучше ставить: распашные или раздвижные, на что обращать внимание, какие возможно нюансы могут вылезти. Одним словом буду благодарна за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, лоджия у вас хорошего размера, т.е. не принципиально какие окна ставить (если бы маленький балкон был бы, я бы тогда точно рекомендовала бы ставить раздвижные, дабы сантиметры лишние сохранить). Выбирайте хороший профиль, не экономьте на фурнитуре (нормальная фурнитура на 20ть тысяч циклов открывания и закрывания рассчитана, дешевая и половину цикла не протянет). Если планируете на лоджии проводить время (может, комнату обустраивать будете), берите стеклопакет от 32 до 40 мм, вот тут можете посмотреть ещё http://okna-trust.ru/ostekl_balkonov.asp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно пишите. От себя добавлю, сначала определяйтесь что у вас на балконе будет, а тогда уже подбирайте стеклопакет и пр. Если лоджия будет просто лоджией – стеклопакет 40 мм можно и не брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю, я бы на стеклопакете не экономила, ИМХО очень сомнительная выгода. А вдруг через год-два возникнет желание что-то поменять, и обычная лоджия превратится в комнатку?) не менять же тогда всё. Поэтому я ЗА хорошее планирование с самого начала. Может это профессиональное, всё-таки три года работала в этой сфере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет полноценная комната, спасибо за советы! Katarinka, если вопросы ещё возникнут, я вам постучу в личку, ок? я правильно понимаю, вы в "Окна Траст" работали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До декрета там)) вы пишите – чем смогу – помогу. Я правда год уже дома сижу, но думаю что-то ещё помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×