Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helenn

Пол "тарелкой" - как исправить?

Рекомендуемые сообщения

В квартире неоднородный пол. Часть - нормальный паркет, часть - убогие плиты ПВХ. Есть идея заменить ПВХ на линолеум или пробку. Проблема в том, что полы под ПВХ "тарелкой" - края помещений выше, середина ниже, разница в 10-20 мм. На

"Паркетная" часть квартиры выше остальной на 1 см. Соответственно, только сантиметр в запасе и есть, чтобы как-то выровнять пол. Осложняется дело тем, что ровнять нужно коридор и кухню, пространство перед туалетом и входной дверью и прочие подобные места, по которым всегда кто-то ходит, а переехать нет возможности даже на пару дней. Поэтому замена стяжки и прочие подобные действия - не вариант. Надо заполнить эти впадины чем-то, что высохнет за несколько часов. Чем-то, что не пахнет и не потребует последующего ошкуривания (единственный работоспособный член семьи - аллергик).

Куда бежать? Что покупать? И вообще с какой стороны подступаться к этой проблеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все желаемые Вами условия выполнить невозможно.

Моё мнение. Делать надо так.

- Снять ПВХ плиты

- отработать периметр "тарелки" на понижение в один уровень с нижней точкой (а это будет пыль)

- но возможно, кое где использовать быстротвердеющие самонивелирующиеся смеси, наоборот для поднятия уровня

- возможно, использовать оргалит для подгонки старого и нового уровней пола

- заполнить желаемым покрытием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитки нужно снять - это однозначно. Между ними еще и пылит. Вместо плит надо класть нормальный пол.

Периметр? Это как? Стяжка "тарелкой" (именно стяжка, а не плита). Ну не кувалдой же ее сшибать... Да и порушить страшно - перезалить возможности нет. Шкуркой лишнее снимать? Да я умру там, в этом коридоре :sadd08007:

Может быть, раствором-то каким впадины замазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Периметр? Это как? Стяжка "тарелкой" (именно стяжка, а не плита). Ну не кувалдой же ее сшибать... Да и порушить страшно - перезалить возможности нет. Шкуркой лишнее снимать? Да я умру там, в этом коридоре :sadd08007:

Может быть, раствором-то каким впадины замазать?

"Периметр" - это по краям "тарелки" на нужную ширину.

Для "соскрёбывания" лишнего по бетонам есть специальные фрезера.

Если "замазать каким-то раствором" впадины можно, то почему же растекайку нельзя использовать? Сохнет она быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер - это что такое?

С растекайкой тоже вопрос - что будет, если она потечет "не туда"? Я в этом вообще ничего не понимаю, если честно. Потому и создала тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер - это что такое?

89736_2_wm.jpg

С растекайкой тоже вопрос - что будет, если она потечет "не туда"? Я в этом вообще ничего не понимаю, если честно. Потому и создала тему.

Поведение растекайки совершенно предсказуемо. Надо лишь тщательно промерить все уровни по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне идея со шлифовкой перестает нравиться. Пол станет ниже не только в центре, но и по углам. А что мне потом делать? Там и так "горка" в сторону паркета. Усиливать перепад, а потом поднимать? "Шей да пори, скучно не будет"... :giri05009:

Нет, надо все-таки убирать яму.

Чем слабая женщина может заделать впадину на самом проходном месте - в центре коридора? Чтобы получилось ровно, высохло быстро, и чтобы потом можно было сверху кинуть линолеум... И чтобы в процессе не воняло... Подскажите, кто знает, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×