Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю новости:

Натяжных потолков не будет, решили мы от них отказаться - где-то вытянут (где можно и дают гарантию что трещин не пойдёт), а где перепад большой м\у плитами - там решили гк с забором высоты по минимуму (сказали 4см)...в коридоре уже сделали - вроде нормально...всё равно нам без гк коробов не обойтись из-за системы вентиляции, и точки туда уж заодно...

Заказали у наших местных умельцев кирпичик на зону тв ( ага, кирпич - никого не удивлю, но мне хочецца)...Был вариант ещё на выбор три Д-ные панели - не пожелалось нам, не понравились они мне...А с образцами камней приехал дядечка прям на дом, потрогала, погладила я кирпичик (другие вообще не потянуло) - хачу!...заказали, обещают к концу недели нам его сделать.....вот он:

Возникает следующий вопрос: его потом покрасить надо - в какой цвет?

Есть несколько вариантов:

- в цвет основных стен, только чтоб фактуру было видно и всё..

- на тон темнее\светлее основного цвета...

- в белый...

Про газовую трубу: столешку допустим из искусственного камня с литой моечкой (мещту обещает мне муж - сказал посмотрим скока денех после ремонта останется - ну а я готова отказаться от подарка на новый год)))), а фартук из мозаики или мелкой квадратненькой плитки (пока другой плитки не вижу у себя, может плохо искала) сделать - то здесь сомнения - кирпичик и плитка на фартуке (мозаика или любая другая, но мелкая) на двух противоположных стенах - их надо как-то подружить? ...цвет какой искать....ещё ж столешка... фух... как это всё вместе в одном помещении - ой не знаю....потому как вариантов спрятать газовую трубу немного(( ...то, что нашла в интернете:

Если делать маскировку - типа под шкафчик (а внутри газ труба), то фартук можно просто стена как в комнате под стеклом ....а может вообще пристенок из плиты, которая на корпусе....или... или...что ещё какие варианты - помогите мне...

Вот тут из чего фартуки сделаны - это стёкла, какие-то пристенки специальные или что это?....

И варка на 45см в интернет-магазине дороже в два раза той, которую можно купить у нас на месте вместе с духовым шкафом (новогодние акции - ура) - прикупить бы успеть....

ФУХ, ШТА ДЕЛАТЬ-ТО? Выручайте, а то я этого...тогой уже :fool:

А ещё вот забыла про стены: если они их не прям сами красить будут, а сначала штукатурят стену на сетку, потом паутинку какую-то и ещё стеклохолст и это шитроком сделают - что трещины тоже могут быть ? ...или ну его ...заказывать в интернете антивандальные обои под покраску в коридор, а в комнаты обычные под покраску и покрасить в нужный цвет?...

Если так, то мне их заказывать надо уже - пока дойдут (ещё приду советоваться по фактурам - какие заказывать), потому как в наличии вабще три варианта и фсё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть наброски по кухонным шкафам? Мне лично все эти фартучные маскировки совсем не нравятся :( более менее прилично выглядит с белым котлом и мелкой плиткой бежевой. Симпатичнее когда мини шкафчики. Где зеленый глубокий как верхние и под дерево неглубокий. Насколько я понимаю плитки (фартука) за ними нет. Просто как витрина.

Может симметрично витрины сделать а по центру обычную варочную? Без плана сложно.

Про стены не в курсе, но звучит надёжно и добротно :)

Просто картинка

post-4648-0-82391400-1416857779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти фартучные маскировки совсем не нравятся :( Симпатичнее когда мини шкафчики. Где зеленый глубокий как верхние и под дерево неглубокий. Просто как витрина.Может симметрично витрины сделать а по центру обычную варочную? Без плана сложно.

Про стены не в курсе, но звучит надёжно и добротно :)

Спасибо, Маша, тебе большое! Не нравятся мне тоже вот эти п-образные короба не пойми для чего...

Я вот тоже пока склоняюсь к варианту, чтоб как-то с помощью шкафчиков закрыть - будто так и надо...с одной стороны с трубой внутри (сюрприз), а с другой можно под специи или чай, кофе приспособить ...

Идея!!!.... а может эти мини-витрины как-нибудь приспособить под "стойки" под колонки - мол на них или внутри них стоят - для этого и нужны эти столбики, чтоб колонки не упали)))... потому как наши колонки и правда на стену вешать нельзя - они не такие уж и маленькие....так... план, значит, надо............ага, поняла....попробую ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к обсуждению) По кирпичу, мне кажется, надо в цвет стен. По поводу маскировки труб даже не знаю, что посоветовать, не сталкивалась ни разу. Но с точки зрения практичности действительно лучше шкафчиками, как будет выглядеть что-то не представляю пока... Если делать фальшстену, то только при варианте более широкой столешницы, чтобы варка вошла обычная. А то это нерентабельно, кмк)))

Насчет стен - могут пойти трещины в любом случае, но не факт, что пойдут). Загугли что-то вроде "пошли трещины по штукатурке" или "потрескалась штукатурка с сеткой", почитай и реши - надо оно тебе или нет. И план, план бы посмотреть, действительно)

P.S.: Себе на фартук хочу стекло без рисунка, либо крупную плитку фигурную, волнами что ли. Но 80% за стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели тему уважаемой helehele? У нее есть описание как она спрятала газовый стояк - тут.

Ко мне нужно на ты... Я -Аня....

Нет, не видела...Буду сегодня читать на ночь, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам прикинула черновой набросок с таким же принципом

я о нем писала выше, учитывая немного расширенную столеху

т.е. фальш-фартук будет по всей лицевой стене от столехи и до начала верхних полок

газовый стояк останется за ним, счетчик в укороченном ящике под варкой

post-9933-0-26951800-1416943223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыла и не ушла в сказку на ночь, расскажу...

У меня сегодня появилась надежда и мало того аж две - что в итоге получится не знаю... про размеры шкафов даже и думать некогда было))

1. может быть если всё сложится удачно (ттт, чтоб не сглазить) - то эту газ трубу переварят таки нам в угол, но не знаю можно ли так ...т.е. муж кажется нашёл человека, который из горгаза - всё официально, но за большое спасибо делает куда надо заказчикам....но пока что из этого выйдет неизвестно...

2. эту надежду вселили в меня девочки-маляры\штукатуры наши...

добрались они до кухстены и стали выставлять маячки, стена хоть и панель, но жутко кривая и вот как раз в районе газ трубы получается такой приличный слой штукатурки, т.е. газ труба как бы чуть утоплена в стену (они как в нише её предлагают оставить, потому как замуровывать газтрубы в стену нельзя) и отсюда у меня родилась следующая надежда...

а если попробовать в итоге вот такой "пирог" соорудить и трубу спрятать... что скажете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут с трубой Оксана мне уже кухню нарисовала (вот умеют же люди) - как же хорошо, что Вы зашли ко мне в тему....Спасибо большое за эскиз :give_rose: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×