Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Лень думать ) первое что вспомнила - как у хороших знакомых трубы закрыты, у них жилье служебное, они не сильно морочились. Газовые трубы закрыли фальш коробом как у тебя на картинке приблизительно, сделали из панелей для фартука кухни из леруа. Мдф что ли 0,5 см? Не знаю как называется. Бюджетно но вид не ахти, простенько. Даже не помню чем уголок сделали. По твоей картинке первый вопрос - а из чего фартук. Про 55 см думаю вопрос решаемый.

И вообще может тогда не один фартук, а полностью от пола до низа навесных? Тогда конструкция будет покапитальнее и все 60 на месте остануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые трубы закрыли фальш коробом как у тебя на картинке приблизительно, сделали из панелей для фартука кухни из леруа. Мдф что ли 0,5 см? По твоей картинке первый вопрос - а из чего фартук. Про 55 см думаю вопрос решаемый.

И вообще может тогда не один фартук, а полностью от пола до низа навесных? Тогда конструкция будет покапитальнее и все 60 на месте остануться?

Вообще хотела цельную какую-то конструкцию: столешка + переходящий немного от неё верх, а потом зеркало)) ну типа расширить пространство))

что-то вроде как на картинке...

Но где у нас такое делают и скоко насчитают я ещё не узнавала...и может быть придётся просто плитку\мозаику\покрашенный гк под стеклом - короче не определилась ещё до конца))

Въезжать в квартиру я буду без кухни....Заказывать сейчас - ещё нельзя - нет стяжки\пола и стены не выведены ещё, а потом с момента готовности и замеров всяко пару месяцев (если не больше будут делать), а зашивать трубы сейчас пока не хочу - сразу потом под кухню буду где надо, если сами кухоньщики каким-то образом это не сделают (но с теми, что разговаривала - сказали мы сами можем необходимые короба\пристенки и т.д. сделать)...

Мне бы сейчас с самой идеей фальшстенки определится - реально\разумно\нужно это или как?...

Варки смотрела на три конфорки - 45х52 см - врезать можно в 55см (отступ по 5см с каждой стороны - вроде нормально)...у нас ведь и с варками такими напряг - интернет-магазин наше всё)))

А весь низ зашивать - тумбы ж на заказ - пусть 65см делают - ещё больше места будет))

И у меня по низу доступ ко всем счётчикам, кранам, водогрею и газовому крану - там зашивать-то и нечего в итоге))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего столеха планируется - если из камня, то просто сделаете столеху 65-70см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо большое, что заглянули ко мне.

Столеху, да, планирую из камня - ну, по крайней мере мне обещали (муж который))) Т.е. идея имеет место быть с фальш пристенком, чтоб никаких коробов не сооружать, а всё ровненько да гладенько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю я про зеркало на кух.фартуке - а не заколебусь ли я его тереть? :giri05044:

красота, красота... а как насчёт практичности....мдя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы кухонный фартук из зеркальных плиток 15 на 15 см. Смотрится очень интересно, пространство расширяется однозначно. Уход терпимый, но нужно учитывать количество и возраст членов семьи и частоту готовки. Если что- то жарить, то лучше часть фартука возле варочной панели прикрывать большой разделочной доской или подносом. Варочная панель - электрическая, с газом, подозреваю, будет проблематичнее с уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, да.... Но я за практичность) У меня стол стеклянный - натираааю....) Очень нравится, красивый, но хочу поменять на обычный))) С зеркалом, думаю, аналогично было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, да.... Но я за практичность) У меня стол стеклянный - натираааю....) Очень нравится, красивый, но хочу поменять на обычный))) С зеркалом, думаю, аналогично было бы

Полностью согласна, но что сделано, то сделано))) пока натираем)))) как надоест - переделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак ...тереть я, конечно, люблю, но у меня ж ещё есть помощники))..... поэтому чувствую я, что не будет зеркального фартука, а также из стекла)) ....А тогда из чего его делать-то вообще?

Была у меня на старой квартире плитка на фартуке - не нравилось, пока не хочу (может просто плитка не та была)))...

На съёмной тут пристенок из второй столешки сделан (просто поперек поставлена и прикручена) и пёстрая такая вся, что даже крошек не видно - на свет приходится смотреть, не то, что какие-то там капли или брызги при жарке - нравится мне это, но общий вид не ахти, конечно(( дешёвенькая такая обычная пластиковая - как временный вариант очень даже можно, но на постоянку себе не хотелось бы...

Ой,ой... Поделитесь: у кого из чего фартук или планируете из чего и... если можно, то почему?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне тебя удивить нечем - мы планируем плитку. Никаких стекол и зеркал даже в мыслях и мечтах нет... Керамогранит как вариант, но вряд ли, тяжелый.

Нравиться как сделано у Lovespirit. Вот это, наверное, из разряда "мечт". Красиво, но нам однозначно дорого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×