Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nicolaevich

Головняк с расстановкой посуды. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а подрежу-ка я крылья...

ванна

подиум для ванны - это очень красиво... и для меня лично - верх блаженства если подиум с подогревом и есть кусочек пола для полежать...но есть свои НО

1. острый внешний край Как его будете заделывать?

2. скользкие острые ступеньки..

3. думаю убираться в доме предполагается своими силами.. как мыть?

post-96622-0-13770300-1410513210_thumb.jpg

если это мечта-мечта, то значит надо никого не слушать и делать... если подиум необходим технологически - тут тоже без сомнений.. если просто так, приятно иметь.. - то нужен ли он?

открытые полки.

мне очень нравится когда на них вот так

http://forum.ivd.ru/...30

http://forum.ivd.ru/...60#entry1779078

но чаще я вижу такое

http://forum.ivd.ru/...44

http://forum.ivd.ru/...44

http://forum.ivd.ru/...=10#entry370261

как скорее всего будет у вас знаете только вы. Если не очень - спрячьте все это богатство за закрытые дверки

Помещение большое, его можно использовать не только как ванную, но и например гладить белье..(тогда нужно место где будут храниться для этого принадлежности), наводить утреннюю красоту - столик у окна, тот же запас полотенец и белья, шкафчик для одежды для сна, корзина для грязного белья..тренажер.. Где что будет стоять и какого это будет размера знать надо уже сейчас.

травка в столешнице - очень круто, и идея мне не просто нравится, а ОЧЕНЬ нравится.. только здесь опять НО

хватит ли света, чтоб она была буйной? Обязательно нужно предусмотреть слив лишней воды.. может проще пару горшков?, и при неудаче поменять их на другие?

гигдуш - вещь очень полезная.. хотя бы для того, чтоб налить ведро воды..

стены-плитка..

ремонт вы делаете как минимум лет на 10.. выбирайте ту, что не надоест.. А яркости проще добавить полотенцами-баночками.

все ИМХО

Советы понял!!! приму к сведению)) про подиум непонятен один пункт, про уборку - как убираться -мыть как ещё :search: так же как и ровный пол))

2. Гладильня для белья и для полотенец будет тоже, её придумаем куда поставить после того, как госпожа Оксана выработает новую концепцию)))

3.Про плитку мне жена тоже самое говорит, но шотландка нам обоим нравится)))

Давайте ещё советы..я взял блокнот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю Оксана не владеет точно инфой где какой высоты потолок. Потому и расстановка не очень возможна.

одно дело встал рядом с ванной и помыл ее, совсем другое дело когда она на подиуме.. вы картинку для себя и для нас найдите, какого порядка подиум вам нравится.. Вот на той картинке, что я привела - только на коленках-на полу лазить по периметру ванны и мыть.. а как у вас?)

расстановка будет под запросы.. а иначе тришкин кафтан и напрасно потраченные силы. Сейчас озвучивайте что вы хотите иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу иметь: виллу на побережье, машину с купе, чтобы можно с открытым верхом круглый год ездить, моторный катер для рыбалки......а нет...это я не тот список взял... минутку.

В ванной хочу иметь:

1. Душ в строительном исполнении с трапом, дверцы стеклянные, желательно на завесах, без колёсиков (не раздвижные), ибо такие в эксплуатации мне не нравятся.

2. унитаз (с инсталляцией или без -не принципиально)

3. Раковину либо длинную с двумя кранами, либо две, чтобы уходя на работу зубы почитить или умыться вдвоём можно было бы. такую я не эксплуатировал, но мне кажется, что удобно. если не прав - приведите доводы.

4. ванна (для жены, так как я предпочитаю душ). ванна должна быть большой (ну чтобы я мог в полной мере насладится моей супругой во время купания - т.е. чтобы супруге было удобно во весь рост лечь :fund02043: ). К ванной мы изначально хотели трап. высота ванной над уровнем пола - не принципиальна, высота потолков 2.75 м, высота жены - 1.64 м, думаю нужно исходить из этого.

5. Полотенцесушитель.

6. Полочки-шмолочки.

7. Шкаф для дребени (закрытый)

8. Утюжельная доска (думаю будет просто ставиться в шкаф)

9. Полка под окном, чтобы травка росла)) :fund02052:

10 зеркало.

Ну пока всё навскидку))

если что - уточняйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант не соответствует действительности: там где стоит трюмо с раковиной на плане очень узкий выступ - 38 см,это шахта дымохода, я уже писал :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его достроила до кладовки post-9933-0-23713300-1410600433_thumb.jpg

высота кривой крыши - ваш вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО...вот это уже интересное решение)))

Мне нравится)) Кладовку из гипсокартона тогда сделать можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что скажите по поводу тех вариантов плитки (дизайна) ванной, которые я вложил, Вам какой больше нравится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда остановитесь на варианте и плитке - стучите, разложим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты, которые вы предложили, обыгрывают расстановку.. у вас она будет иная - как будете адаптировать? там ванна в горошек и у вас она такая же будет??

выберите плитку.. неяркую, неброскую.. яркости-броскости-индивидуальности добавите люстрой, картинками на стенах, смесителями-полотенцами и прочими совсем не дешевыми мелочами.. но их легче поменять при смене возраста-настроения.... нет глобальных грязных дорогостоящих работ..

посмотрите вариант плитка+краска...

полистайте популярные темы.. хозяева очень часто в подписи дают ссылки на свои сделанные комнаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×