Перейти к контенту
ZOZ

Спальня в однокомнатной квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень нужна ваша помощь.

Я давно читаю этот сайт, вот пару дней назад решила зарегистрироваться. Получилось только под таким странным именем, кхм...))) Ну не суть :-)

Вопрос, собственно, в следующем.

Имеется комната в однокомнатной квартире, размеры ее 5,12 м на 3,65 м. Примерно так, меряла линейкой))) Высота потолка 280 см. В комнате стоит диван (в длину 2,5 метра О_О), который планируем заменить на кровать (она будет значительно уже...), т.к. взгляды переменились, делали, как и большинство людей, "комнату под гостей", со временем поняли, что нужно думать прежде всего о себе, спать на диване неудобно, да и стоит вечно разобранный.

В связи с чем первый вопрос - кровать брать из того же гарнитура, что и шкаф и комод? Или можно купить другую кровать, просто чтобы она подходила к остальной мебели? Прикроватные тумбочки должны быть опять таки из такого же гарнитура или просто подходящие светлые? А, может, темные?

Далее, кресло... Старое, страшное кресло забрали с дачи, планируем, конечно же, поменять его. Абсолютно не знаю, на какое, может, вы подскажете, какое подойдет сюда?

И еще, подскажите, пожалуйста, по цвету штор и по тюли, подойдет ли сюда белая льняная тюль? Или есть варианты получше? А сами шторы (ночные) из какого материала? Есть лён, есть софт, выглядит как велюр. Мне главное, чтобы не блестело, терпеть не могу блестящие шторы... Сейчас у нас на окне роль штор выполняют вот эти чудо-простынки))))) Раньше висела вуаль - не нравится, через нее плохо циркулирует воздух, а хорошей хлопчатобумажной тюли я не видела (((

И ковер, какой можно положить ковер? Ковры не люблю, но пол холодный, а в доме маленький ребенок, она ползает. Нужен ковер.

Всем большое спасибо заранее за помощь! Фотографии прилагаю. Простите за срач, реально иногда не до уборок) Чуть позже приложу мои планы по перестановке.

Размеры имеющегося шкафа 580 (глубина) на 1900 см, комода 490(глубина) на 910 см, детской кроватки - 120 на 60 см, дивана 250 на 100 см в сложенном виде. Тумбочка если из этого же гарнитура, то 440 (глубина) на 460, а кровать в ширину 1500 см, в длину 2080 см. Это если нужно..

Изменено пользователем ZOZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то к первому сообщению не смогла прикрепить фото, пришлось сделать это во втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, собственно, план перестановки:

Хотелось бы поменять местами комод и диван (в будущем кровать), потому что не нравится спать, видя дверь. В остальном все понятно вроде по плану... Нормально? или есть иные предложения?

По декору - я думаю повесить над кроватью большую картину, какую - не знаю, над комодом так и оставить телевизор, рядом с ним - две маленькие картинки друг над другом квадратные, а за креслом - торшер; над детской кроваткой много фотографий черно-белых в рамках.

post-111886-0-43412100-1407524273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoz, добрый вечер! У вас очень красивая мебель- шкаф и комод, по - моему мнению, я бы кровать покупала из этой же коллекции или что- то близкое по цвету и фактуре. И конечно, визуально делить пространство на взрослую и детские половины. К вашим обоям по- моему, неплохо бы подошел ковер песочное- голубого цвета. Насчет штор, боюсь давать рекомендации, качество мне нравится, а вот цвет( чистый лен ) , боюсь для вас будет блеклым. Подождите немного ,сейчас подтянутся корифеи сайта и разложат все по полочкам. У многих здорово получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану. Особо там и не развернешься. Но мне не очень нравится закуток, где сейчас стоит кроватка. И на новом плане , опять оставлено место, может лучше шкаф поставить в плотную к стене? И как- то режет глаз, тумбочка у двери, может туда посмотреть какой- нибудь стеллаж, невысокий и длиной около метра, он бы как - то загораживал кровать при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! И за комплимент шкафу) Может, я слишком строга вообще к себе, мне совсем всё не нравится)))))

Кроватка так стоит, потому что деть отказывается в ней спать, а то и вправду подумают, что я ребенка в угол туда кладу))) И манеж скоро продадим, только место занимает, так что там получится свободное место) А так за мысли спасибо, кстати, про цвет ковра я так и думала. Послушаю еще мнения с удовольствием :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никто больше не хочет мне помочь :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас не влезают и детская кроватка и шкаф по одной стене параллельно окну?

В принципе, влезают, просто я ставила так, чтобы симметрично окну было и отражался свет от него. Мне казалось, так правильнее. А зачем?.. Просто тогда останется куча свободного места от комода до шкафа ну или кроватки.

Спасибо, что зашли, я уж думала больше никто не заглянет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нарисовать по одной стене шкаф и кроватку. К ней удобно будет подходить? Цвет и стиль текстиля сильно зависит от того, какую кровать хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×