Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olga200785

Функциональная комната для мальчика и девочки 13м2

Рекомендуемые сообщения

Обратилась к нескольким меб. фирмам, изготавл.-им детскую мебель под индив. размеры, Надо определиться планом. помогите пож-ста с расстановкой мебели.

Мальчик - 6 лет, девочка 4 г. 1) Нужны 2 кроватки, отдельно стоящие (2-х этаж. не подойдет, выдвижное тоже не рассматриваем)(чтобы была хотя бы какая то перегородка м/ними,

2) нужен письм. стол на 2 места, т.к. старший через год пойдет в школу, младшя любит рисовать

3) нужен шкаф высокий для одежды 2-створч. по 45 см(ширина 90 см, глубина 50 достаточно, т.к. во взрослой спальне есть большой вместит. шкаф)

4) есть шведская стенка, ширина 55-60см, отходит от стены на см.50, и на стену напротив повесим телевизор, и конечно нужно место, где хранить много игрушек

вот план комнаты с габаритами

post-109568-0-77674600-1405275946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я бы на вашем месте рассмотрела бы кроватки, размерами 160-180 см в длину. Двухметровые понадобятся детям лет через десять, врядли раньше. Это сэкономит место или освободит под что-то другое. Хотя бы для шведской стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 точно не нужно делать... Поверьте, кроватка на 160 становится очень быстро мала :) Когда я заказывала своим кровати, старшему было 10 лет и он уже тогда бы в 160 не поместился. Сейчас ему 13 и рост практически 180 (причем, оба родителя маленького роста). И кровать в 2 метра - самое то. Я рада, что не стала делать ему кровать меньше, а пожертвовала глубиной шкафа. Дочке только пришлось сделать 190, т.к. иначе не помещалась мебель. Дети очень быстро растут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 точно не нужно делать... Поверьте, кроватка на 160 становится очень быстро мала :) Когда я заказывала своим кровати, старшему было 10 лет и он уже тогда бы в 160 не поместился. Сейчас ему 13 и рост практически 180 (причем, оба родителя маленького роста). И кровать в 2 метра - самое то. Я рада, что не стала делать ему кровать меньше, а пожертвовала глубиной шкафа. Дочке только пришлось сделать 190, т.к. иначе не помещалась мебель. Дети очень быстро растут :)

может быть и так.

Моим детям 5 лет и 1,5 года спят в кроватках по 140, старшей 160 буду делать года через 3-4. Мы с мужем предпочитаем делать кроватки по мере роста ребенка (матрац все равно надо менять раз в 3-5 лет), чем сразу ставить двухметровые. Психологически ребенку комфортнее спать в кровати "своего размера". Плюс материальная составляющая: для кого-то неприемлемо тратить деньги на кроватки каждые несколько лет, да еще и думать куда их деть.

В общем: решать только автору, что ему и его детям будет комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 10, рост 153. Не представляю ее в кровати 160. Это как? Макушка и пятки упираются?

У взрослого человека макушка явно на некотором расстоянии из изголовья находится. А ребенок чем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 10, рост 153. Не представляю ее в кровати 160. Это как? Макушка и пятки упираются?

У взрослого человека макушка явно на некотором расстоянии из изголовья находится. А ребенок чем хуже?

я никого не агитирую. У автора ребенку не 10 лет и рост мне не известен. Это форум, люди спрашивают мнений, мы делимся, что-то подходит что-то нет. Автор решит что подходит ей и ее детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинений в агитации в моем посте не было. А мальчику автора уже 6. Думаю, что до 10 лет он дорастет довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×