Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neroliza

Ремонт разной степени свежести.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решила я и здесь открыть свою тему про свой же ремонт. Длительный и много переживший.

Начали мы (с семьей) ремонт еще в бытность мою дизайнером. В ремонте своей квартиры я им потихоньку быть завязываю, ибо позволяю себе непозволительно много компромиссов, не совместимых с профессией. Самой очевидной и глупой ошибкой было отсутствие дизайн проекта и хоть какой-то сметы. А зачем! Я же и так все помню, знаю, просекаю и умею, чо! Щас мы тут сломаем, здесь нарастим, а потом все впихнем и будем жить. Чертежи, конечно, делались но постоянно терялись, а размеры вели себя вообще как свиньи.

ДВА ГОДА! Два года у меня идет ремонт. В доме на все 25 этажей один подъезд. Я здесь уже личность легендарная. Знают все, сочувствуют некоторые, недолюбливают большинство. Итак! Началось все с того, что приобрелась квартирка, трешечка. Небольшая, 84 метра совокупно со смешным то ли балконом, то ли лоджией. Треугольник - рудимент, приставленный к спальне.

Объясните мне, зачем застройщик делает чистовую? Зачем он переводит на го..но обои (пускай и ужасные), пеноблоки, линолеум и межкомнатные двери? Это все потом выгрести и вывезти - самошечие ж деньги, как говорила моя бабушка - одесситка и хохлушка одновременно. Поехали!

Исходные данные.

post-110829-0-49585100-1404651798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками у меня как всегда проблемы. Буду грузить через хостинг. Может сработает. Итак, сейчас размещу планчик с перепланировкой.

2906975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале было так:

post-110829-0-20945900-1404653311_thumb.jpg

Время шло. Сезоны сменяли один другой. Мы неспешно ковыряли бетон, путались в проводах и стилях. Да, дело в том, что заказчиком по-сути была моя дочь ( пишу с ее аккаунта, если что)))) а я - воплотителем ее представлений о красивом и удобном. Наши с ней представления о красивом разные. Это еще можно понять и это почти нормально. Но вот об удобном у нас настолько разные мнения, что..... Мне не удобно, когда в моем жилище нет кухни как таковой

а представляет ее только плита и мойка. Ей - нормально. Пространство под кухню я выбивала уговорами, аргументами, в общем, киркой. Выбила 9 метров площади но часть коридора, что могла бы стать нишей для холодильника, ушла в ванную. Ладно!

2906987.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 14:40

Прошел год а с ним новая весна. Залили стяжку. Я была против новой стяжки на старую. Потолочки у нас не сталинские, как все понимают. Если бы убрать старую и залить новую, еще куда ни шло.

Но ковырять всю квартиру, вывозить этот бетон....нет, на это я пойтить не могла. Залили. Минус 5 см к высоте потолка. Бьюсь за каждый сантиметр. Нельзя было меньше. Там разница в высоте старой стяжки между объединенными комнатами была 4 см. Ровняли под самую высокую точку плюс один см. А сейчас пошел плиточный клей мешками потому, что доска инженерная, толстая, а плитка на полу - тонкая, не керамогранит. Вот сижу и думаю как бы не провалиться-то к соседу. Он мужик хитрый и злой. При виде меня у него затуманивается взор, сощуривается глаз и увеличивается скорость.

А еще он время от времени пытается просочиться ко мне в ремонт и выискать что не так построено. Чую копит компромат, падла! Бойцам наказала не пущать! Только после моей телефонной отмашки.

Идем дальше. Стяжка и трассы проложены. Лоджия присоединена. За фотки неустанно прошу прощения. Все телефонные.

2906996.jpg

2906998.jpg

2906999.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезали угол санузла. Коридор стал свободней и ванная не сильно потеряла.

2907018.jpg

Здесь угол, откушенный у ванной, уже заложили пазогребнем. Вид из гостиной в коридор.

В прихожей вместо шкафа-купе будет....шкаф-купе. Построили стенки из блоков. Между ними будут двери шкафа-купе. Не стала городить здоровую шкафину из дерева. По сути нужны только двери и наполнение. Пол - плитка коридорная, наполнение - любое, полки, корзины, штанги, да что угодно. Стены в шкафу хотела тоже плиткой обложить да вовремя попила водички Поступлю просто и жестко, буду красить на обои под покраску. Вот с прихожей вопрос. Я склоняюсь к штукатурке, дочь хочет обои-обои.

2907011.jpg

Сообщение отредактировал Natysya: Сегодня, 14:56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как все красиво начиналось.... :rolleyes: Первым предметом в квартиру куплено было зеркало. Да! Оно стало отправной точкой относительно стиля, что ли. Повеяло Италией. Любите ли вы Италию, как люблю ее я (с))))))). Вот оно! Крассссивое, гордое, итальянское. зеркало.jpg Так и стоит в упаковке. Я устала уменьшать фотки. Все равно здоровееные как поезда.

Вторым были куплены вот эти вещи. Сгоряча. Не мной. Дочерью.

Как первое, что необходимо для начала ремонта и последующего заселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>А как все красиво начиналось.... :g_6: Первым предметом в квартиру куплено было зеркало. Да! Оно стало отправной точкой, стилеопределяющим элементом, что ли. Повеяло Италией. Любите ли вы Италию, как люблю ее я (с))))))). Вот оно! Крассссивое, гордое, итальянское. зеркало. 2907034.jpgТак и стоит в упаковке. Я устала уменьшать фотки. Все равно здоровенные как поезда. Вторым были куплены вот эти вещи. Сгоряча. Не мной. Дочерью. Как первое, что необходимо для начала ремонта и последующего заселения.

2907036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре заказали доску в Файнексе, поставить обещали после НГ. Пришла с трудом в конце марта.

Инженерка, "Зимняя сказка", рустик, под маслом, доски разной длины, от 50 см до 230 см. Ничего так. Приятный теплый цвет. В мою концепцию не вписалась, я хотела серую, с яркой текстурой, но Марго одобрила эту.

Вцепилась в сучки и плевать на концепт. Ну я ей в гардеробную их насовала от души.

А куда девать эту жесть? Доска осталась. Перебор. Где-то на 9, 5 метров. Буду пристраивать.

post-110829-0-86626100-1404655762_thumb.jpegpost-110829-0-98931800-1404655784_thumb.jpgpost-110829-0-86958200-1404655799_thumb.jpgpost-110829-0-30856300-1404655826_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доску положили за пять дней. Рабочие, похоже, не привыкли к таким темпам. Они не одобряли. И так не одобряли, и эдак.

Но я своим постоянным присутствием их невербально мотивировала. Выбирала досочки,

бегала за пистолетом, который сломался на второй доске потому, что дешевый.

Купили другой и дело пошло. Выучила их имена, носила им пироги из Бахетле, пила с ними чай, в общем, дружила как могла. Настало время плитки и мне мой прораб Слава поменял мастера.

Раскладка не сложная, но все же не доска. Думала даст матерого. Щаззз! Пришел пацан на вид лет 17 от роду. Я грустно захохотала басом.

Долго мучился с лазерной бирюлькой, определяя то ли угол, то ли ровности. Я отобрала игрушку и всучила рулетку. Стали укладывать.

2907060.jpg

2907061.jpg

2907062.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на этом, собсно, и распрощались. В понедельник придет электрик, инш Алла, уложит нам провода теплого пола и начнем, помолясь, класть коридор - прихожую. Это будет хитрый квест. Там такие геометрические вольности.....! Я долго вымучивала раскладку, ходила горевать к автокадчикам и прочим архитекторам. Мы все умно смотрели в монитор и двигали рабочий файл. Заходили с зюйда, норда и прочего веста. А вчера меня осенило. Пока малышка заканчивал укладку, я взяла плиток и пошла с ними в коридоку. Поразложила их всякими вариантами и тихо, спокойно, методом прикладного тыка нашла угол линии и центральную плитку. Домой ехала на ватных ногах. Раскладка отпустила меня живой но морально потрепанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×