Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

56 метров, 6 окон. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какое оптимальное расстояние от тв до дивана?

3 диагонали, 42 дюйма (1 метр диагонали) = 3 метра расстояния,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umena, можно и в линейку кухню сделать, но если готовят, закрутки там всякие, хватит ли рабочей поверхности? Может быть, у мойки просто столешницу продлить шириной см 45, ну или под нее тоже шкафчики узкие - вдруг не хватит? :unknw:

Единственно, при таком расположении кухни стена между кухней и прихожей удлинилась - вроде как коридор получился...

Если ТВ между окнами на кронштейн, то как раз получается расстояние в 3 с копейками метра от смотрящего и до ТВ. Напротив вполне встанут стеллажи или какие-то шкафчики с книгами - в 2,2 м можно мнооого книг уместить. Ну или пресловутое пианино к окну, а за ним - стеллажи для книг.

Образмерила по размерам с изначального плана, на нем не все подробно, поэтому где-то расхождения конечно могут быть. Так, вроде проходы нормальные, ну и если есть возможность, стиралку брать 45 см глубиной - есть вполне приличные варианты на 5 кг.

post-6726-0-86403000-1404313401_thumb.jpg

post-6726-0-73529400-1404313419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно)

с кухней надо исхитриться и уместить плиту, мойку и ПММ на площади кухни - это 2090 от стены, а дальше пусть идет рабочая поверхность и холодильник.

А если на этом плане поменять местами стол и стеллажи - стол у стены, стеллажи где-то между окнами, пусть не до потолка, и пристроить на них ТВ?

И если получился коридор, мб, сделать вход в санузел напротив холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз и выйдет в пределах 2 090 мм - можно просто посудомойку между раковиной и плитой разместить. Холодильник наверно все же на старом месте - с рабочей поверхности сразу на стол будет удобнее накрывать, но смотрите сама.

Я пунктиром обозначила границы от застройщика (застройщик-хитрец и без нас давным давно все рассчитал :fund02030: ). Я понимаю, двум дамам, а особенно бабушке, конечно, не нужен головняк с узакониванием и переносом кухни, так что все в пределах нормы :)

Стеллаж и между окнами встанет - там важно знать расстояние между радиаторами. Еще подумалось, может, стеллаж какой-то с книгами в прихожую к коммуникационному коробу, там где я обувницу возле шкафа изобразила?

В санузел при таком раскладе спокойно встанет стиралка стандартной глубины, можно еще в "Дизайне" по санузлу уже конкретно сантехнику погонять, с учетом всех простеночков и нюансов планировки.

post-6726-0-78716800-1404391448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз и выйдет в пределах 2 090 мм - можно просто посудомойку между раковиной и плитой разместить. Холодильник наверно все же на старом месте - с рабочей поверхности сразу на стол будет удобнее накрывать, но смотрите сама.

Я пунктиром обозначила границы от застройщика (застройщик-хитрец и без нас давным давно все рассчитал :fund02030: ). Я понимаю, двум дамам, а особенно бабушке, конечно, не нужен головняк с узакониванием и переносом кухни, так что все в пределах нормы :)

Стеллаж и между окнами встанет - там важно знать расстояние между радиаторами. Еще подумалось, может, стеллаж какой-то с книгами в прихожую к коммуникационному коробу, там где я обувницу возле шкафа изобразила?

В санузел при таком раскладе спокойно встанет стиралка стандартной глубины, можно еще в "Дизайне" по санузлу уже конкретно сантехнику погонять, с учетом всех простеночков и нюансов планировки.

Утащила в копилку)

то есть, лучше не отделять стол низкой перегородкой с телеком, и все-таки пристраивать на стену?

пианино решили впихнуть в комнату, чтобы не пристраивать его по углам в гостиной.

сантехнику погоняем, как получим ключи и можно будет измерить все короба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пмм в нормах ничего не сказано, ее можно не показывать при согласовании

застройщик при выдаче ключей для ремонта требует "лабораторию" - планы воды и электрики. перестраховываемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, лучше не отделять стол низкой перегородкой с телеком, и все-таки пристраивать на стену?

пианино решили впихнуть в комнату, чтобы не пристраивать его по углам в гостиной.

Да тут и так, и так можно: по мне, стол и у окна, и у стены хорошо смотрится. В любом случае, нарушений нет - мойка и плита в зоне кухни как и на плане застройщика. Скорее всего, будет на бти-шном плане обозначена как кухня-ниша (тут действительно четкая ниша под кухню) или гостиная с кухней-нишей.

По нюансам согласования можно еще тут, на форуме в разделе "Право и нормативы" проконсультироваться - как будет обзываться помещение при такой планировке, но имхо криминала тут нет :).

Удачи Вам и будущим новоселам - квартира очень милая, все получится обязательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам и будущим новоселам - квартира очень милая, все получится обязательно! :)

Спасибо! вот получим ключи и развернемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×