Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hotgorod

Детская для мальчишки-первоклассника

Рекомендуемые сообщения

Есть комната 12 квадратных метров. Уже куплена мебель. Покупалась в разное время, поэтому нужно как-то между собой связать. Основная загвоздка - цвет стен... Буду клеить обои под покраску, уже вроде решила какие будут основные цвета - бежевый, насыщенный синий, голубой, красный. Красные будут только шторы и некоторые элементы декора, не более. А вот стены в какой цвет покрасить? Покажу картинку, как я предположительно покрасила, но мне не очень нравится. И оттенок голубого не могу подобрать. Боюсь, чтоб комната не получилась холодной. Может кто-то мне поможет?

Может другая люстра? Другие шторы? Другой цвет или оттенок?

-929206895.jpg

-929206895.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите размеры комнаты и что конкретно надо вписать: 2 шкафа, полку, стол, комод, кровать, люстру, шторы?

ИМХО в комнате важнее не цвет стен, а удобство, практичность, и ИДЕЯ. Нужно больше деталей, чтобы что-то выстроить.

Есть что-то, чем он увлечен? Если это конкретные герои мультиков, то их проще воплотить в аксессуарах, которые легко сменить, если есть большое увлечение: космос, машины, динозавры, путешествия, то весь интерьер можно постоить вокруг этого.

У вас люстра космическая, значит можно погуглить интересные варианты. http://www.novate.ru...e_gadgets_5.jpg Шторы, картина, постельное белье, наклейки с планетами - и вот крутая комната, в которой захочется мечтать и которой будут завидовать другие мальчишки.

Общие рекомендации для детской: поменьше темных углов, где будет накапливаться мусор, абсолютно логичная и удобная система хранения - иначе его не уговорить ей пользоваться, читай поддерживать порядок.

Для правши свет из окна на рабочую поверхность должен падать слева и на его пути не должен встречаться шкаф, стул - удобный, с регулирующейся высотой и спинкой. Каждый раз складывать учебники на верхнюю полку он не будет, на столе должен быть органайзер для учебников и тетрадей A4, может рейлинг со стаканчиками для карандашей, ручек, ластика, клея и тп.

Прозрачные ящики с подписями для одежды, игрушек, материалов для творчества. Незезонные ненужные вещи - на самых верхних полках. экорзина для мусора, корзина для грязного белья.

Если он любит самокат, велосипед, скейт, сноуборд, бокс - предусмотреть возможность крепления спортивного инвентаря.

Ламинат на полу - самый износоустойчивый, это же касается краски для стен. Выберите один цвет, чтобы было проще потом перекрашивать. Свет в комнате с южной или северной стороны? Если решите использовать несколько цветов (учитывайте все крупные пятна для стен, пола, потолка, мебели и штор), то выбирайте их из цветовой схемы отсюда http://colorscheme.ru/. Я бы не стала мешать очень много цветов, а органичилась повторением тех, что уже есть на купленной мебели.

Дальше красный - стимулирует нервную систему, учащает дыхание и тп. Я бы в детской ограничилась оттенками голубого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

knopkin, огромное спасибо за комментарий. Уже розетки вывели под такое расположение стола... А если настольная лампа?

Люстра космическая, потому что ничего другого не нашла в подходящий цветах. Вообще он очень любит машины, лего и карты (не географические, а с маршрутами). На мебели синие ручки, стены пока не красили. У самой была голубая комната, очень холодная. Поэтому голубую хочу одну стену. Переживаю, что без красных штор будет монотонно и неинтересно. А сторона солнечная, окно большое 3-хстворчатое. Размер комнаты 12 м кв. Картинки сама почему-то теперь не вижу, сейчас перевставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписать нужно всю ту мебель, что на картинке и еще есть шведская стенка. Идея была сделать комнату в сине, голубом + красные детали. Думаю над тем, чтобы на стены повесить картинки с гоночными машинками и дорожные знаки, возможно карту. Хочу над кроватью много разных картинок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люстра такая будет давать мало света, буду искать на несколько лампочек. Пока не вижу какая должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили стены, расстелили линолеум... фалды не уходят, слишком долго лежал скрученным. Не могу придумать люстру. Хочу с обычными цоколями, чтоб можно было использовать энергосберегающие лампы. И чтобы на 2-3 лампы, а то с одной будет темно, мне так кажется... Может кто-то подскажет идеи?

Сейчас так пока

ff1e47620c6f6b4d78abbd1da1f3df42f657847fbdf3c54835c8ca1d4f6356d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×