Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prima8

"Прожектор перестройки" или как создать уютную кухню гостиную.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума! Решила создать тему и обратиться к вам за помощью.

Итак ,была куплена трехкомнатная квартира в Москве..можно сказать неожиданно для всей семьи,квартира на первом этаже.

Семья 3 человека ,мы с мужем и сын 18 лет и еще маленький песик йорк - Айс .

Немного расскажу, что мы уже натворили в квартире: была сделана небольшая перепланировка -мы объединили гостиную с кухней ,замуровали вход в кухню и расширили проем в гостиной. Куплена небольшая часть кухонной мебели Икеа Абстракт белый,3 тумбы по 60 и мойка 50 см.Сейчас она установлена на так называемой кухне и функционирует.Менять шкафы я не планирую,планирую докупить необходимое согласно новому проекту.Дело в том ,что вариант перепланировки меня не устраивает,получился какой то бестолковый,не функциональный проект из за несущих колонн по бокам между гостиной и кухней.Теперь возникла идея вернуть планировку в начальный вариант.Хочется в гостиной 18,5 м2 разместить кухню и гостиную зону,а на месте кухни 8,5 м2 сделать гардеробную и кабинет для меня.Я занимаюсь маникюром и наращиванием ногтей.Сейчас мы занимаемся ремонтом балкона в кухне и постепенно перейдем к началу перестройки в комнатах.

Буду благодарна всем кто не пройдет мимо моей темы и поможет мне принять правильное решение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы такие:

1) как лучше разместить кухню ,линейно или углом? Имеется холодильник 200см не встройка

2) как расставить в этом помещении остальную мебель ,диван,обеденный стол,возможно кресло?

3) где разместить тв зону?

4) как правильно подобрать стиль гостиной

5) подобрать цвет стен,мебели ,текстиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется оказать как видится мне кухня, проект линейной кухни. Картинки взяты с соседнего форума,здесь очень похожая планировка помещения

post-97278-0-55594400-1403439798_thumb.jpg

post-97278-0-42936400-1403439848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где 180 см это проем? и простенки убрать нельзя? они несущие?

при данных нюансах возможностей будет больше

при первом Вашем плане, где кстати проемы не указаны, точнее их размеры, планировка видеться так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где 180 см это проем? и простенки убрать нельзя? они несущие?

при данных нюансах возможностей будет больше

при первом Вашем плане, где кстати проемы не указаны, точнее их размеры, планировка видеться так

Ой,вот и первые гости!

Здравствуйте! где 180см это стена ,проем там был около 70см. Простенки несущие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×