Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenochka4444

Помогите пожалуйста! Кухня с большим окном-вид на лес с 25 эт - не хочется испортить!

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!:) Первая долгожданная квартира, вид с окна главный козырь. После покупки квартиры денег и на базовый ремонт-то не осталось, не то что на услуги дизайнера... А тааак хочется увидеть то к чему стремиться, на что денежки собирать и что визуализировать заходя в серенькие стеночки "после строителей":D Сколько же я уже просмотрела картиночек готовых дизайнов, но решение так и не увидела - без помощи профессионалов не обойтись! Буду ооочень признательна!:o

И так! Хочется рабочую поверхность кухни перед окном, но окно на всю ширину комнаты - не могу придумать как шкафчики навесные прилепить на боковые стены что бы они органично вписывались "не срезали" и "не врезались" в окно. Вот это "по дилетантски" изобразила как смогла суть....буду очень благодарна за любую помощь, будь-то картинка готовых работ с такой планировкой, будь-то просто дельный совет словом.:)

post-110977-0-21851900-1402833222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет место и так быть, но не лучше в такое окно развалившись на диване и чаёк ( коньячёк) попивая смотреть, чем стоя у плиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет место и так быть, но не лучше в такое окно развалившись на диване и чаёк ( коньячёк) попивая смотреть, чем стоя у плиты?

))) Всю жизнь мечтала о высоком этаже и виде с окна одной зелени до самого горизонта - свершилось!)))) - даже больше чем хотелось - В комнате окно вообще на всю стену (почти 4 м ширина и 3 высота) - так что там мы уже и будем сёрбать что-то там с чего-то ;)..... а у плиты я тоже стоять люблю.....а лябуясь таким видом переворачивая блинчики и подавно!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одной теме на форуме подобную расстановку советовал, но в Вашем случае как то диван в нише напрягает, слишком глубоко он туда засажен.......диван должен быть таким большим, угловым, с полноценным спальным местом? сколько народу по большей части будет находиться в помещении?

Насчёт хотелки с окном ясно. но ещё одно уточнение. На улицу можно смотреть не обязательно стоя прямо перед плитой, если она будет по боковой стене недалеко от оконца совместить готовку с лицезрением пейзажей тоже несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одной теме на форуме подобную расстановку советовал, но в Вашем случае как то диван в нише напрягает, слишком глубоко он туда засажен.......диван должен быть таким большим, угловым, с полноценным спальным местом? сколько народу по большей части будет находиться в помещении?

Насчёт хотелки с окном ясно. но ещё одно уточнение. На улицу можно смотреть не обязательно стоя прямо перед плитой, если она будет по боковой стене недалеко от оконца совместить готовку с лицезрением пейзажей тоже несложно.

В квартире будут обитать пока 2 человека (молодая пара), насчет соображений почему диван в этот угол поместить где сейчас на картинке изображён - если быть точнее окно приподнято от пола на 120см (это убрали перегородку на лоджию как следствие окно именно такого типа 120 см стены от пола и по см 10 со всех остальных сторон ) хоть и будем менять окно с 1 каперного на 2х камерное и цвет учтём в соответствии с выбранным интерьером, но менять размер категорически запрещено - клубный дом, за неизменностью внешнего вида очень следят ....так вот я и прикинула что сидя на диване а окно на уровне 120см - не очень-то наслаждаешься пейзажем, была мысль приподнять пол - зону у окна по размеру дивана, но учитывая что рабочая зона тогда должна располагаться вдоль стенки противоположной дивану и сосуществовать с этим "перепадом" пола... - у моего воображения не получилось нарисовать гармоничную картинку. Что касается размеров дивана - хотелось бы единственную жилую комнату оставить вхожей только для хозяев, хоть гости у нас не так уж часто бывают, но всё же желание что бы он был довольно вместительным есть.... однако решающим фактором наверное есть то что сейчас живём в однокомнатной квартире где на кухне тоже есть диван и тв напротив....так вот комната у нас сейчас служит сугубо по назначению спальни. И это нравится. Хочется что бы в жилой комнате была только кровать, без тв, лежания с ноутами в кроватке... как следствие - надо обеспечить такое место на кухне. Хочется даже что бы в кухне стол был каким-то трансформиром (легко бы делался маленьким и отодвигался в сторону дабы обеспечить более удобное "телоразмещение" при просмотре какого-то там фильма вдвоём с чайком в руках и под пледиком.... А для "быстроперекусов" по утрам думаю мы могли бы и за стоечкой какой-то там кушать (попыталась изобразить на схемке выше)...... Вот как-то так! :)..... хотя насчёт "напряжности" дивана сейчас в этой нише - я с вами согласна.....просто не приходит в голову никакие более рациональное размещение мебели что бы учитывались пожелания 1)смотреть в окошко во время приготовления еды 2) дивана на котором два тела больше всего свободного время проводили бы дома... Спасибо за участие! Уверена что моё не дизайнерское воображение на много меньшее способно чем у профессионалов с опытом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить Ваше мнение! Если всё же оставить такое размещение мебели, учитывая размеры окна по бокам и сверху (см 10) подскажите как к такому окошку мебель подобрать (речь идёт о шкафчиках навесных так как только напольных шкафчиков маловато будет!).... буду благодарна и за фото подобных решений, или может эскизы какие-то, или ссылочка и если просто словом подкинете идею.... потому что у меня самой ничего гармоничного и красивого не придумывается... - то как будто "врезаются" шкафчики и полочки в окно, то наоборот некрасиво "обрезают" его........а очень хотелось бы сделать что-то что бы это окошко как единое целое было с рабочей поверхностью... Буду очень признательна за любую идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×