Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rocksanko

Проект кухни-гостиной 10 кв м. Нужны ценные советы

Рекомендуемые сообщения

Это моя первая квартира. Кухня в однокомнатной квартире. Хочу совместить в ней зону готовки, приема пищи и гостей, спальное место и просмотра ТВ.

План кухни. Размер стен 2950 на 3400. Справа от входа расположен вент. короб. По этой же стене идут трубы к мойке.

Плита- электрическая.

Техника: холодильник, холодильник отдельностоящий, мультиварка, варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, микроволновка отдельностоящая.

Общая информация: планирую жить одна. Поэтому из шкафов мне будет достаточно одного навесного шкафа для сушки и хранения тарелок/кружек, напольный или навесной шкаф для круп/макарон, шкаф для хранения блендера и кастрюль, в мойке должно быть ведро для мусора и быт. химия. Необходимо место для приема гостей, посиделок на кухне и просмотра ТВ.

post-110235-0-73981600-1399788774_thumb.jpg

post-110235-0-19085200-1399788797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ее основе сделала вот такой вариант расстановки мебели. слева - столешница- барная стойка (как на оранжевой кухне)

Но есть опасения, что:

1.стена без верхних шкафов будет смотреться "бедно" и ТВ будет сиротливо висеть над столом

2. П-образная кухня съест много пространства

post-110235-0-90193800-1399790114_thumb.jpg

post-110235-0-34972500-1399790124_thumb.jpg

post-110235-0-26811900-1399790133_thumb.jpg

post-110235-0-83880000-1399790205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить уютную и стильную кухню, чтобы стоимость не кусалась. Например, понравившийся мне в Леруа вариант П-образной кухни стоит всего 40 тысяч с доставкой и сборкой. Это интерьеры, которые мне нравятся, какими бы я хотела видеть свою кухню, но возникает другой вопрос - как совместить цвета друг с другом и материалы, чтобы таже красиво смотрелось.

post-110235-0-35288800-1399790639_thumb.jpg

post-110235-0-44584800-1399790660_thumb.jpeg

post-110235-0-18950500-1399790707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сказали достаточно 3 столов и 1 полки. за основу берёте кухню в 4 раза большую.......от каких посылов всё же отталкиваемся?......глубина короба какая?........стояк отопления в каком углу?......размеры размещения батареи отопления........при одной полке как будете вытяжку выводить?.........духовку поднимать будем?........посудомойки нет и не будет?......размер телевизора?.....фасады так же плёнка "мыло"?........барную стойку хочется или просто в кадр попала?.....стеновая панель какая планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сообщение писал часть вопросов снялась.......крайний вариант получается без разделочного стола. конечно при электрике проще, но всё же надо варочную от мойки отодвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сказали достаточно 3 столов и 1 полки. за основу берёте кухню в 4 раза большую.......от каких посылов всё же отталкиваемся?......глубина короба какая?........стояк отопления в каком углу?......размеры размещения батареи отопления........при одной полке как будете вытяжку выводить?.........духовку поднимать будем?........посудомойки нет и не будет?......размер телевизора?.....фасады так же плёнка "мыло"?........барную стойку хочется или просто в кадр попала?.....стеновая панель какая планируется?

Суть- кухня может быть с небольшим кол-вом шкафов

Глубина короба - 55 см.

Отопление все на противоположной стене около окна (фото ниже)

Вятяжка не нужна. У родителей в квартире вытяжка над плитой больше 10 лет есть, но мы ей почти никогда не пользуемся!

Расположение духовки не принципиально, готова рассмотреть все варианты)

Посудомойку хочу узкую, ширина 55 см

Фасады недорогие, цвета мне нравятся бежевый, белый, зеленый, когда в контрасте с фасадами "под дерево"

с размерами ТВ еще не определилась, это также не принципиально. главное, чтобы смотрелось пропорционально кухне. предположу что 22-32 дюйма.

барная стойка на оранжевой кухне? именно так я и хочу, чтобы выглядела обеденная зона у меня.

post-110235-0-04186400-1399792317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сообщение писал часть вопросов снялась.......крайний вариант получается без разделочного стола. конечно при электрике проще, но всё же надо варочную от мойки отодвинуть

в этом варианте я расчитывала, что столешница над пмм станет разделочным столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у Вас пока и окна нет, но подоконник вроде как низковато получается........по стене у окна кухню не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×