Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baltiva

Плитка с розочками помогите с раскладкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-03160100-1399718392_thumb.jpg

зеркало от угла до инсталляции, а можно и за нее

полку за зеркало

раковину отцентровать относительно угла и конца инсталляции

выбрать с уменьшенными или скругленными углами выступающую по центру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks

Замечания принимаю. Старалась думать про функциональность в первую очередь. Объясню свою позицию.

1.СМ. Корзины планирую сверху на стиралку или в нишу справа от умывальника (там будет пенал). Туалетную бумагу можно хранить в ящике под умывальником в одном из ярусов, в другом бытовая химия. Остальные запасы (мыло, пасты) поместятся в верхней части ниши. В крайнем случае остается запасное место над СМ для подвесной секции для хранения. Детские игрушки пока повисят в сеточке на присосках, несколько лет до школы можно потерпеть.

2. Ванна удобная, 100х170, достать помыть сложно, но можно, на метр дотянусь (метр пятьдесят, понятно, что неудобно). Зато детям будет место, чтобы те же игрушки разложить, можно присаживаться на уголок. В общем, без понтов, просто хочется наконец-то комфортно повалятся в ванной (вдвоем, почему и нет:) Пространство между СМ и ванной 50 см специально не захламляю, там будет полотенцесушитель и все.

3. Унитаз. От унитаза до ванны сантиметров 50. Сейчас в старой квартире в раздельном туалете такое же расстояние до двери. Коленям места достаточно, а головой иногда упираешься в дверь. Нам не привыкать, колени поместим, голова больше страдать не будет (это не стенка все-таки, пространство есть). К тому же ванна сужается полукругом и не совсем так, как на эскизе (модельку вставила любую похожую). Вот умывальник и мебель можно бы радиусные подобрать, чтобы не задевать углы. (P.S. Отличное предложение в посте 12!)

4. Про дырку 50 см неправильно поняли. Это так называемая ниша под встроенную мебель. Туда будет утоплен пенал (хозблок, ка Вы выражаетесь), верх зашиваем гипсокартоном. СМ туда не становится, как ни крути. Нишу закрывать без толку тоже не вижу смысла.

5. В изрезанном "озере" будет достаточно места, чтобы развернуться и потанцевать (примерно 110х160), проложен теплый пол. Это лучше чем тунельный проход, как Вы предлагаете.

6. Плитка на полу будет однотонная белая или розовая, рендер не соотвествует.

Про размещение хозяйственных принадлежностей думаю тщательно, подсказки приветствуются. Мебель будет под заказ, готовое будет сложно найти. Пенал хочу так - верх утопить вровень со стеной, а низ - "выпирать" на 50 см, т.е его глубина сверху 30 см, а внизу 80 см. Там поместятся даже две корзины для белья.

Спасибо, что обратили внимание на нюансы эргономики. Пока уверена в правильности своего решения. Жду Ваших рекомендаций по раскладке плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-03160100-1399718392_thumb.jpg

зеркало от угла до инсталляции, а можно и за нее

полку за зеркало

раковину отцентровать относительно угла и конца инсталляции

выбрать с уменьшенными или скругленными углами выступающую по центру

Спасибо за визуализацию. Прям обалдела - как раз то, что я представляла с закрытыми глазами:) Вижу, что панно в единичном выражении здесь как-то одиноко смотрится. Если бы на всю высоту стены. Но плитка 50 см, а проем под унитаз 70 см. За унитазом темный низ смотрится логично, но не хотелось бы дробить акцентную стену (ту, на которую смотришь со входа). Красиво будет если перейти с темной плитки на белую? Фриз можно и оставить.

Если делать большое зеркало, то пропадает функциональная ниша. Над унитазом будет ревизионный люк, его цельным зеркалом не закроешь, скорее картиной.

Мужчина готов потерпеть мои причуды. В спальне тоже планирую обои и декор с розами в продолжение этой темы. Пересмотрела все возможные салоны плитки. Зацепило меня и все тут. Захожу в этот интерьер и чувствую себя уютно и приятно, так что уходить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, как всегда красоту нарисовала! А я бы, наверное, оставила бы вот вариант Оксаны, но без панно (которое над унитазом), а только вот полосочки внизу, бордюрчик, белая и цветочки сверху- ооочень нежно получится. (Это говорит та, которая у себя-то панно засунула))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панно я бы расположила на стене с ванной, это я его просто показала, что как вариант оно может быть

вообще изначально думала там сделать еще один ящик, чтобы место не пропадало

типа такого post-9933-0-82450600-1399799831_thumb.jpg post-9933-0-09933800-1399801725_thumb.jpg

на раскладку всегда пишу не смотреть, она только показать размещение цветов, а не подрезку плиток

сначала всегда определиться с конструктивом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксана, это классическая раскладка с разделением на светлое-темное. Мне почему-то кажется, что она разрезает и без того маленькое помещение. Если будет минутка, нарисуйте, пож, левую стену всю в ситец и два ряда фриза оставляем, на центральной стене дайте панно высотой в три плитки на всю ширину стены и фризы оставляем, фон белый. За унитазом и у двери появляется полоска (оставляем Ваш вариант).

Вторая идея - уйти в вертикаль, над ванной сделать полоски, как здесь https://www.dropbox.com/sh/n61tkyzplmwqx5w/AABMf4oiuIE-xZy4Um69va9sa#lh:null-IMG_9474.JPG

Фриз не давать, или под самый потолок и внизу на плинтус. Прошу оценить идею со стороны. Не хочется перемудрить и переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уйти от разделения светлый верх-темный низ?

вот это я пропустила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×