Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baltiva

Плитка с розочками помогите с раскладкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Понравилась коллекция плитки с розами. Муж не одобрил, сказал, что отдает стариной. Хочу переубедить его и доказать, что это современно и модно (я права?)

Уже пару месяцев не сплю по ночам пытаясь придумать сочетание фонов, декоров и фризов:) Есть еще розовый монохром. Понимаю, что без визуализации не обойтись. Скачала Про100, владею Sweethome, но нигде не найду инструкцию для чайников, как это сделать. Помогите словом или делом. Буду благодарна за неравнодушные советы.

post-110219-0-55499200-1399648602_thumb.jpg

post-110219-0-58374700-1399648610_thumb.jpg

post-110219-0-74736300-1399648616_thumb.jpg

post-110219-0-47208200-1399648640_thumb.jpg

post-110219-0-28544300-1399649119_thumb.jpg

post-110219-0-91933500-1399649235_thumb.jpg

post-110219-0-94665000-1399649242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще проблема с вентиляционным коробом. С одной стороны нишу зашиваем под инсталляцию вровень с коробом, а с другой стороны остается ниша глубиной 30 см и шириной 49 см. Посоветуйте, что с ней сделать. Открытые полки не люблю. Думаю утопить в нишу шкафчик высотой 2 м. Что делать с остальными 70 см сверху? Сровнять гипсокартоном с вентканалом?

Предлагаю посмотреть примеры раскладки плитки и рендеры моей ванной по ссылке:

https://www.dropbox.com/sh/n61tkyzplmwqx5w/AABMf4oiuIE-xZy4Um69va9sa

Как уйти от разделения светлый верх-темный низ? Мне кажется, что ванная 6м2 от этого еще уменьшится. Где использовать красивые и яркие полоски? Стены от входа прямо и слева должны быть светлыми. Куда разместить пано, букеты, фризы? Вся плитка очень красивая, хочу использовать все элементы по возможности.

Научите рисовать раскладку, пож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры ванной - ширина 2,70м, глубина 2,10м, Вентканал и, следовательно, зона умывальника 90 см, слева от него зашито под унитаз 70 см, справа ниша 49 см. Стеночки при входе - по 1м слева и справа от двери. Высота стен 2,7м. Размер плитки 25х50см. Ванна ассиметричная 170х100, стиралка 60х60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не знаю как в про100 или свитхоме сделать раскладку (в про100 могу только предложить попробовать сделать "новый элемент" задать ему нужный размер плитки и соответственно залить нужным цветом плитки и раскладывать по каждой плиточке как в реале, не уверена, что это правильно, но больше ничего в голову не приходит). А еще можете попробовать на сайте 3dplitka.ru - там, если есть ваша коллекция, то можно онлайн раскладку сделать.

Мне плитка нравится, может и отдает стариной, но в хорошем смысле. Такой некий налет ретро (ну мое личное мнение). Но вот использовать ВСЕ виды в плитки в небольшой ванной, может быть перебором. Тут надо подумать как следует и не переборщить, хочется конечно все (у самой такое было!)))), но тут надо знать меру!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры ванной - ширина 2,70м, глубина 2,10м, Вентканал и, следовательно, зона умывальника 90 см, слева от него зашито под унитаз 70 см, справа ниша 49 см. Стеночки при входе - по 1м слева и справа от двери. Высота стен 2,7м. Размер плитки 25х50см. Ванна ассиметричная 170х100, стиралка 60х60.

Будет лучше , если вы загрузите план с проставленными размерами всех стен и простенков . Если УЖЕ сделана расстановка , то на плане укажите оборудование и его размеры . И напишите производителя и название коллекции плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка Almera Provance. Мой план здесь:

https://www.dropbox....вый рисунок (25)k.bmp

Только там где 133 учитываем 33 см ниша.Также на противоположной стенке там где 303 отнимаем 33см (зашито под инсталляцию). Между стиралкой и ванной будет полотенцесушитель (там проемчик около 50 см).

Очень нравится стиль шебби шик. Не знаю, чем еще дополнить интерьер, чтобы создать такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про план.

сплошные углы-закоулки.(( очень неудобно будет пользоваться унитазом. Мне не нравится. Может простую прямую ванную на 180 по стене 214, и шкаф с дверками или типа бутылочницы для мелочи

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65118&st=440

на противоположной стене немного урезать раковину в размерах и поставить рядом СМ под единой столешницей.

post-96622-0-70971200-1399701887.jpg

про плитку.

не надо все и сразу. Чем меньше украшалок будет, тем легче достичь гармонии. Не забывайте, что кроме плитки и сантехники в ванной будут пузыречки-баночки, полотенца -коврики и прочее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, да только с планировкой уже определились, трубы разведены, унитаз установлен, ванна куплена. Что есть, то есть. Честно, мне не нравится каждый день, подходя к умывальнику, спотыкаться о стиральную машину. К тому же и порошок будет стоять на стиралке, вдали от зубных щеток и детей. Основная труба водоподачи находится за унитазом, поэтому там его законное место. За счет такой планировки получилось создать максимум пространства при входе. Вошел и не упираешься лицом в какой-нибудь объект (эта стена должна быть белая с декором), и по бокам от двери остается по 30-40 см свободной стеночки для полотенец, зеркала (хочу между дверью и стиралкой дать полосу зеркальной стены, чтобы видеть себя из ванной).

Думаю так: стена слева (с полотенцесушителем) будет вся в ситец, стена за ванной белая с пано или с букетами, снова ситец на всю стену с умывальником и унитазом, и стеночки по бокам от двери в полоску). Очень красивое панно. Вообще вся плитка немножко с перламутром, рисунки рельефные с шиммером. Получилось вставить фото. На последнем - самая верхняя розовая плитка из этой же коллекции.

747335604f0b.jpg

fe177aa5efe1.jpg

83fd95de1e7c.jpg

db72baeb6c8c.jpg

df1950e9ea8e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приношу извинения за резкость,..

но что вы хотите получить? Удобную, функциональную красивую комнату или вздохи-ахи соседок?

начнем по-порядку.

1.СМ. На ней уже предполагаются стоящие порошки. Красиво, не спорю). А где будет корзина для грязного белья?, запас туалетной бумаги, лишняя зубная паста и шампунь? там же, на машинке?, где будут храниться банные игрушки для детей? ГДЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТО?

2. красивая угловая ванна. Но между ней и СМ есть щель. Поставить туда нЕчего, значит это просто место для поставить что-то на время и забыть про это, и регулярно вымывать там пол. Хламовник. Сама ванная. Понимаю, что уже куплена. С одной стороны это даже хорошо. Подойдите к ней и попробуйте "помыть". Может это мне, с моими полутора метрами, не дотянуться до дальнего края в ее широкой части.., а вы без проблем... Думаю угловые ванны ставят в том случае, если прямые не помещаются, а в маленьких не комфортно. У вас есть место..

3. Унитаз. Какое расстояние от унитаза до ванны? Если судить по плитке на вашей схеме - то сантиметров 30.Поставьте стенку-коробку на этом расстоянии от унитаза и попробуйте им воспользоваться по назначению Очень прошу поделиться ощущениями.

4. Большая красивая раковина. Перед ней думаю зеркало с местным светом.

А вот для чего "дырка" в сантиметров 50 между ней и стеной? чтобы там "мусор' собирался?

Поставьте СМ в одну линию с раковиной, объедините столешницей. Или создайте вертикальную колонну-хоз.блок.

5. свободное пространство в вашем случае - изрезанное "озеро". В нем и находиться не комфортно, и убирать проблематично. Вроде место есть, а тесно, не повернуться..

6. плитка.

Мне так кажется, что неспроста на полу вашего плана плитка лежит со вставками. Пол такой будет? Тогда придется отказаться от декора на стене. Или пол, или стены.. другого варианта просто нет.

Ремонт - это не просто смена цвета стен и мебели. Это в первую очередь работа по организации пространства.

посмотрите вот здесь - что делают девочки со своими ванными

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344

посмотрите вот здесь - что в принципе делают

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65118&st=0

если появится сомнение в правильности сделанного - может проще переделать сейчас?, чем потом жить и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×